adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
VPN, IPSec, OpenSWAN, 128.0.0.0
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ
Автор Сообщение
S
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 17-48    Заголовок сообщения: VPN, IPSec, OpenSWAN, 128.0.0.0 Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Имеется следующая проблема.

Хочу реализовать следующее: http://www.linuxjournal.com/article/9646

Дошел до пункта, касающегося настройки непосредственно самого Linux...

Создал /etc/ipsec.d/e61.conf с точно такой же конфигурацией как описано в статье (IP-адреса у меня совпадают, архитектура в плане Wi-Fi такая же). Сделал на него ссылку из /etc/ipsec.conf, в /etc/ipsec.secrets добавил строчку ": PSK "foo""...

Собственно... при /etc/init.d/ipsec start в route -n появляется маршрут 128.0.0.0/0 и 0/4 на eth1.

Проблема имеет место быть, и, начитавшись некоторые пишут, что это как то связано с маршрутизацией iproute2. Я ее использую.

Имеется сервер с тремя сетевыми картами:

1. eth0 --- локалка 192.168.0.0/24
2. eth1 --- сеть провайдера1 с реальным ip-адресом 80.xxx.xxx.xxx (дефолтовый для интернета)
3. eth2 --- сеть провайдера2 с приватным ip-адресом 10.xxx.xxx.xxx для служебных целей (ip-телефония), также на этот интерфейс повешено ppp0 соединение от всё того же провайдера2 с реальным ip-адресом 90.xxx.xxx.xxx.

чтобы отдача web-контента осуществлялась со всех интерфейсов при запуске pppoe соединения выполняется скрипт такого вида:

ip route add 0/0 dev ppp0 src 90.xxx.xxx.xxx table sibirtelecom
ip route prepend default via 90.189.158.1 table sibirtelecom
ip rule add from 90.xxx.xxx.xxx table sibirtelecom

Как быть, чтобы заработало... что делать с этими 128.0.0.0, при появлении этого маршрута пакеты в инет перестают периодически ходить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы