adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Рассылка с сайта на PHP - подтверждение e-mail
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 21-17    Заголовок сообщения: Рассылка с сайта на PHP - подтверждение e-mail Ответить с цитатой

Хочу замутить рассылку с сайта, с подпиской-онлайн.
Скрипт польностью есть уже.
Осталась только подтверждение запихнуть.
Придумал так.
При подписывании в базу данных заносится информация вся, плюс поле - activeted 0, и еще поле - Key - уникальный код.
Потенциальному подписчику на мыло отправляется сообщение с предложением перейти по ссылке, либо ввести там этот код.
В случае его совпадения со значением в базе данных(правда проверку на ликвидность придется мутить) значение activated меняется на 1.
Вопрос - кто изчуал подобное и кто скажет о достоинствах и недостатках данного метода.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Лучше сделать так, ID, KEY, DATE_OUT
При посылки генерируешь уникальное слово (Ключ) забиваешь дату истечения срока активации (Аля две недели) и потом, когда юзер вводит этот код, то просто сносишь строку в БД......
А в Пользовательской таблице держи, активирован юзер или нет....
При запуске срипта переодически проверяй и сноси старые записи из таблицы выданных активационных номеров..... А лучше кроном сделай вызов скрипта который сносит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Про дату истечения это верно подмечено.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Кстати если есть желание и т.д., то можешь покапатся в сырцах этого форума, слить можно тут: http://www.phpbb.com Либо могу тебе выложить его на рисп!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, спасибо, phpBB мне весьма несимпатичен Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 13-12-06 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Я имел ввиду про то, что там есть понятие "Активация" можешь просто от туда куски взять и посмотреть как вообще там это реализовано Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-12-06 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял прекрасно. Просто не хочу в качестве примера разбирать именно его.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумав по-лучше, хочу отказаться от подтверждения...
Позвонил в тех. поддержку - там сказали, что в принципе, если сделать нечто вроде принятия соглашения, что мол я - соглашаюсь и подписываюсь на рассылку, то от подтверждения адреса можно отказаться.
Думаю счас.
Просто с этими подтверждениями людей все таки отпугнуть можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Ну енто смотря для чего рассылка нужна Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассылка для оповещения посетителей о каких-то горящих турах, путешествиях - туристическая в общем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
А, ну тогда можно и без активации Smile Потом если что можно будет ввести если появится много "мёртвых душ"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да проблема в том, что если начнут...ну хоть даже конкуренты - возьмут и пожалуются - мол - спам - то все, хринтец - в блэк лист поместят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Ну есть простой кодик, который с достаточно большой уверенностью проверяет мыло..... Если я правильно тебя сейчас понял
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот тебя нет - что ты имеешь ввиду ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще по твоему, для чего нужна активация? Чтобы проверить мыло и то что на этом мыле сидит действительно тот человек который её заказывал, так вот если без неё, то можно проверять мало на существование сервера этого мыла и вообще правильность набора мыла, если нужен такой код, то дам....
А вот то что ты говорил могут пожаловатся на спам это в любом случае может быть такое......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно банально по регулярномы выражению проверять.
А там разбил да пинганул - но это не делаю. Зафиг.
Да, могу, и, если такая ситуация возникнет - то серверу жалующемуся покажут - так мол и так - пользователь принял соглашение в котором говориться - что это и зачем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы