adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
не получается настроить интернет на 2м компе
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
OleGhost
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 14-46    Заголовок сообщения: не получается настроить интернет на 2м компе Ответить с цитатой

2 компа, тот что с модемом имеет 2 сетевухи
на обоих Виндовс ХР

настройки TCP/IP

1й комп
1я сетевуха

IP 192.168.1.2
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1
днс с листочка

2я сетевуха
IP 192.168.1.3
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1
днс автоматом

2й комп

IP 192.168.1.4
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1
днс нет
-------------------------------------------------
компы видят друг друга в сети

нажал правой кнопкой на сетевое подключение (сетевуха 1) , вкладка ДОПОЛНИТЕЛЬНО, поставил птички "разрешить другим пользователям использовать инет .. бла бла".
на других сетевухах этого нет.

так же убрал везде проверки подлинности, отключил брендмауеры.

далее в мастере настройки сети указал 1й комп "прямое подключений к инету", 2й комп "через шлюз или через другой комп"
--------------------------------------------------
советывали автоматом получать настройки IP , но если поставить на на любой из сетевух , КРОМЕ ТОЙ ЧТО К МОДЕМУ, автоматом - сеть меж компами теряется. (два мониторчика с восклицательным знаком в правом нижнем углу экрана ))
----------------------------------------------------

при вышенаписанной настройке на втором компе, при открытии любого сайта вылазит табличка с кнопочками "подключиться автономно", "повторить попытку" .. далее "невозможно отобразить страницу"

----------------------------------------------------

прошу помочь вот с этой вот проблемой Very Happy
Последний раз редактировалось: OleGhost (Чт 7-02-08 : 14-53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OleGhost
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фаерволов у меня нет No
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavec
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, можно сделать так:

Компьютер 1:

1я сетевая карта (которая в модем):
IP 192.168.1.2
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1
днс с листочка
Разрешить общий доступ к этому подключению.

2я сетевая карта (которая в другой компьютер):
IP 192.168.0.1
маска 255.255.255.0
шлюз - ничего не писать
днс - тоже ничего

Компьютер 2, сетевая карта:
IP 192.168.0.2
маска 255.255.255.0
шлюз - 192.168.0.1
днс - тоже можно "с листочка"

Если все сделано правильно, то все должно заработать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
OleGhost
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Slavec

Сделал как вы написали, но инета небыло .. тупо белый лист в браузере.

Перезагрузил машину и заработало dance oop


Прошу Вас!!! Slavec Respect

спасибо большое )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavec
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavec спасибо и от меня... была такая-же проблема... всё стало хорошо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если в этом деле участвует не обычная витая пара от сетевухи, до сетевухи, а маршрутизатор с wi-fi, настройки будут теми же самыми или чего-то надо поменять?

ситуация: есть комп и ноут, хотелось бы беспроводную локалку бросить. только локалку. и чтобы инет на ноуте работал только тогда, когда включен комп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вариант:
модем Zixel 630ЕЕ (USB)
Два компьютера, на одном из них есть интернет через данный модем. как настроить и-нет на втором компе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу использовать маршрутизатор на канале НТК.
т.е. как я понял (мне тут посоветовали), у НТК IP-адреса начинаются на 10.х.х.х чтобы потом НТК не зарезало скорость за локалку надо ставить связь с другой семьей IP. т.е. 192.168.х.х
Поэтому мне предложили и сказали, что это самый верный вариант, сделать на ноуте связь в интернет при включенном стационарном компе. иначе зарежут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
я хочу использовать маршрутизатор на канале НТК.

Prince Ice писал(а):
Откуда: Новосибирск -> Первомайский район ->


НТК пришел на Первомайку?? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НТК пришел на Первомайку??"
lol

это у меня на работе Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
у НТК IP-адреса начинаются на 10.х.х.х .
Не совсем верно, http://novotelecom.ru/ask/support/nano/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойду я короче читать на форум НТК, может там чего найду.
девайс уже известен D-Link DI-524UP, настройки нашел, но знаете, бывают всякие нюансы, вот они то меня и интересуют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы