adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Elmore.ru
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕLINEAGE 2
Автор Сообщение
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-02-08 : 23-45    Заголовок сообщения: Elmore.ru Ответить с цитатой

Отпишитесь плиз те кто играет на серваке эльмора на рейте Х10 или Х7 (непомню сколько точно рейт)
а то скучно в одного бегать Smile
а на РБ сходить это вообще убийство Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andrei_E
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если играть, то тока на атланте на х4
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fedya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

элмор гнилой сервак ) могу на х4 шмотом поделися ) топ люкор ) если его с меня уже не сняли )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
RHCP
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-08 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня там пачка ботов бегала когда-то может тоже что осталось..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fedya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-07-08 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чё там про русский офф слышно? Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
RHCP
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-07-08 : 02-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где то в ноябре запустят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EternalWinD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-07-08 : 03-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про русский офф.. чесна, после прочтения рыдал... lol lol lol

Компания Innova будет заниматься полной локализацией клиента. Под полной, они действительно имеют ввиду перевод названий скиллов и имён НПС. На мой вопрос: «действительно ли это уже решено на 100%?» был дан положительный ответ. Скорее всего, это каким-то образом уже обговорено в договоре.. Ну что ж, ждём тогда что-то типа «ветряных шаров», «тишины» и «перезарядки магии» Very Happy. Опять же, после моего вопроса «не боятся ли они, что это вызовет негодование у игроков, которые уже несколько лет играют с привычными названиями?», меня поспешили успокоить тем, что переводом занимаются лучшие локализаторы компании и всё будет хорошо. Однако сами представители компании Innova пока неуверенны, как будет выглядеть конечный перевод. Как пример, было названо слово «spiritshot», и подходящих названий у Innova для этого слова пока не нашлось (а тем временем по залу прошел легкий шепот – «соска»)). Также будут переведены все квесты на русский язык, а также (внимание!) – квесты будут заточены под русский контент. Будет ли это означать, что изменится система «убей 1000 мобов и получи бесполезную штуковину» - пока неизвестно. Однако то, что в игре появится эффект «ролеплэя», и то что через квесты можно будет более ближе узнать фэнтэзи мир л2 (а не просто кликать всё время на ссылку «Quest/Next») – уже радует. Что ж, посмотрим что из этого выйдет.

Также было замечено, что Innova уделит особое внимание внутриигровым ивентам. Будет введена «накопительная система очков», пока не совсем понятно, что именно имеется ввиду (может что-то типа рек-каунта?). Также было замечено, что будут проходить особые турниры (battletournament’ы вернулись) среди игроков. Плюс, Innova возможно даже будет развивать косплэй (Zanzi достаёт свои розовые ушки из шкафа ^^), хотя представители компании и сами соглашаются, что в наших странах это движение пока не сильно развито. Но сюрпризы нас ждут однозначно – заверяет Innova.

Далее был задан насущный вопрос, о системе оплаты. По словам представителей Innova игра будет распространяться по принципу «free to play» - это означает полное отсутствие абонплаты. На чём конкретно будет зарабатывать компания, пока держится в секрете, однако данная система уже утверждена. Детали будут известны ближе к дате релиза. Мне пришлось схитрить, чтобы вытянуть хоть какую-то информацию и задать вопрос «смогут ли игроки, не платящие за игру, конкурировать наравне с игроками, которые вкладывают в игру деньги?», «несомненно, смогут» - последовал незамедлительный ответ представителей Innova. Забегу немного вперед и скажу, что после конференции мне всё же удалось «выпытать» пример «бонусности» премиального аккаунта у одного из представителей Innova – будет нечто подобное с RF-онлайн коробочками - шанс выпадения более ценной вещи из коробочки будет зависит от того, премиальный аккаунт или нет (не факт – что будет точно такая система, однако смысл ясен). Также будет доступен некий «премиальный сервис», но меня поспешили заверить, что испортить экономику и политическую систему игры этим не получится (то есть, могу посметь предположить, что рисованного/переточенного оружия, а также адены за ирл-валюту не будет).

Насчет вопроса «будет ли Innova закрывать фришки?», был дан неоднозначный ответ: «мы будем бороться с ними конкурентными методами». После конференции я более детально расспросил об этом вопросе, позиция Innova в том, что они не хотят, чтобы «фришнеки» их ненавидели (вы тоже вспомнили о нашей всеобщей «любви» к NCSoft'у? :P), когда Innova, закроя фришку, тем самым уничтожит его прокаченного чара (в которого, возможно, были вложены немалые деньги). Игроки сами определятся с выбором – оставаться на фри, либо переходить на бесплатный, полностью локализированный офф. Что ж, стоит только похвалить Innova за уважение к игрокам, откуда они б небыли.

Переноса с NA-серверов на сервера Innova 100% не будет. В принципе логично, если учесть, что это будут два совершенно разных мира со своими «фишками». А вот над переносом чаров, между серверами Innova, компания еще подумает. Однако данный сервис не планируется оказывать со старта.

Также, президент компании NCSoft заметил, что сотрудничество с Innova в России планируется не только по проекту lineage2, а также (затаили дыхание) и по следующим проектам, в число которых входит всеми ожидаемый Аион. Ждём официальных локализированных серверов Аион в России?

Точное количество серверов пока неизвестно, всё зависит от «спроса рынка на продукт». Думаю, после того как PR-менеджеры компаний достаточно хорошо проанализируют рынок мы получим точную цифру.

Также замечено, что однозначно будут различия между североамериканскими серверами и русскими. Однако делать «тюнинг баланса» Innova не планирует. По словам представителей Innova «можно бесконечно долго пытаться сбалансировать классы, но идеальности добиться никогда не удастся». Отсюда рискну сделать вывод, что скиллы на русских серверах и NA-серверах будут работать одинаково. Рейты (эксп/СП/дроп_рейт) останутся оригинальными, однако в премиальном аккаунте Innova планирует их слегка повысить. Насколько «слегка», пока неизвестно.

Также представители Innova поспешили заметить, что играть на русских серверах позволят только территориально русским игрокам (ограничения по IP?). Впрочем, я не совсем себе представляю, как те же греки смогут играть у нас, при полной локализации клиента.

Сенсационной новостью стало то, что с одного IP одновременно сможет играть только один чар. После конференции, не веря своим ушам, я три раза переспросил: «только с одного ИП?», «т.е. только один чар с одного компьютера?», «т.е. нет боксовых баферов??» - получив положительные ответы на эти вопросы (на меня уже смотрели как на дурачка Very Happy), меня поспешили заверить, что боксовые баферы и не понадобятся – начиная с Gracia чар может бафаться бесплатно у НПС вплоть до 60-го уровня. Также будут существовать некие свитки баффов (l2day?), и ими можно будет "отбафаться" по полной. А тем кто всё же собирается завести себе личного бафера, можно будет купить еще один компьютер (и для БД еще один.. ну и для трэйд-гнома еще один)). Что ж.. Будем надеяться это, всё же, неокончательное решение. Это отпугнёт многих потенциальных игроков и станет одним из крупных (крупнейших, я бы даже сказал) минусов русских серверов. И еще неясно, что произойдет, если встретятся два игрока с одной подсети (если ИПы маскарадятся), у них у обоих будет один и тот же внешний ИП-адрес..

Насчет проблем с оборудование (возможной перегрузкой серверов и канала, в связи с «халявностью»), просили не беспокоиться. «Куплено самое передовое оборудование – сервера выдержат» - заверяет Innova. В личной беседе меня проинформировали, что к серверам подходят сразу два первичных Интернет-канала самых крупных провайдеров России. А поскольку Innova сейчас готовится к еще одному крупному супер-секретному проекту (ну конечно же я немножко выпытал, что за «супер-секретный проект», но просили не разглашать :Р), которому понадобится гиганский Интернет-канал, то по поводу «ширины» канала тоже просили не беспокоиться. «Когда я спросил, какая пропускная способность этого Интернет-канала, то мне назвали очень большую, гигантскую цифру. Нет повода беспокоится» - сказал Олег Самбикин, генеральный директор Терабит Телеком, в нашей с ним приватной беседе. Будем надеяться, что таких «лагов», как при старте новых серверов NCSoft, мы не увидим.

Также представители Innova сообщили, что компания готовит собственную базу знаний л2. Очень хорошая идея, если учитывать, что все названия в игре полностью поменяются.

Рекламную кампанию Innova планирует проводить в основном в сети Интернет. Причем не только на уже существующих сайтах об игре, но и на совершенно независимых от игры сайтах, чтобы привлечь новых, незнающих о л2, игроков (попробуй и ты эту таблетку! Very Happy).

Когда зашёл вопрос о возможной краже серверной части, и в пример приводилась кража с4-птс, было очень интересно наблюдать за реакцией дирекции NCSoft – они ехидно улыбались. Всё-таки знают они что-то, чего не знаем мы. Представители Innova со своей же стороны пообещали – это невозможно. Сервер очень защищен, а физический доступ к нему имеет очень ограниченный круг лиц. Более того, в приватной беседе мне рассказали, что помещение, в котором находятся сервера, имеет 7-ми-кратный уровень защиты (вспоминаем «Миссия невозможна»)), чтобы зайти в это помещение, необходимо пройти ряд проверок, а в конечном итоге повернуть одновременно 3 ключа, которые находятся у 3х разных людей из Innova. «Мы думаем, что у серверов ФСБ безопасность хуже, чем у наших серверов» - вот так считают представители компании Innova. Тут же было замечено, что работа ГМа в Innova заключается в поддержке пользователей, и сильно отличается по возможностям от того же ГМа на фри-серверах. Опять же, по-секрету мне рассказали, что в официальной серверной части л2 ГМ не может сам «рисовать» вещи либо адену, если возникает такая необходимость (в случае утери вещи из-за багов серверной части), необходимо «подтверждение» (скорее всего что-то типа электронной подписи) рудоводящего состава Innova, так что «рисованных друзьям» вещей не будет. «Если же работнику Innova всё же удается каким-то образом совершить неправомерные действия в л2, то он привлекается к финансовой ответственности, мы заключаем с каждым новым работником такой договор» - отметили представители Innova.

Также в русском клиенте будет встроена новая система защиты – Frost. Таким образом планируется полностью избавится от ботов. Кстати о них.. Данный вопрос я задал чуть ли не в самом конце конференции, очень уж страшно задавать этот вопрос в присутствии дирекции NCSoft. Дирекция NCSoft опять ехидно улыбалась. Представители Innova же заверили, что если даже Frost «обезвредят», то они будут яростно бороться с ботами. Хотели увидеть как выглядит офф-сервер без ботов? Вы увидите (теперь многие поймут, почему в квесте 75го лвла на сабкласс, награда – лоу А-грейд пушка).

Был также задан ряд вопросов к дирекции компании NCSoft. Генеральный директор NCSoft считает что, не время хоронить ММОРПГ игры и л2 в частности («даже если останется последний игрок – л2 продолжит своё существование», говорит Так Джин Ким), что NCSoft ежеминутно пытается придумать что-нибудь новенькое, возможно, в скором времени (скоро (с)NCSoft), для л2 будет введена поддержка джойстиков, как на Playstation, что л2 еще не полностью развилась и NCSoft хочет инноваций и поэтому может даже скоро мы увидим л2 на консолях. В принципе, ничего удивительного от NCSoft я не услышал, стандартная НКСофтовская тема «скоро, может быть» и тп (да простят меня NCSoft, но это факт).

Генеральный директор Innova, Геворк Саркисян, считает что World of Warcraft не конкурент в странах СНГ для lineage2, и в принципе, я полностью с ним согласен.. «Русской душе» требуется нечто большее, чем ряд хорошо продуманных квестов Smile

На этом вопросе, 3 часа отведенных на пресс-конференцию закончились, и нас пригласили на небольшой «фуршет», где я собственно и «насобирал» недостающую информацию. Также следует добавить, что поднять в «лайв» сервера планируется в ноябре месяце, перед этим будет 2 беты – открытая и закрытая, обещали подумать над тем, чтобы дать мне доступ на закрытую бету.

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=209092
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Fedya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-07-08 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EternalWinD
гуд фантастика блин Smile
если все так и будет то туда нах уйду Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Fedya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EternalWinD
а ты там гамать будешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EternalWinD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 04-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если и буду, то перейдем всем альянсом (reflection)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Medieval
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через пару месяцев, когда вас всех опять нагнут, перейдёте обратно и снова имя алли смените Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EternalWinD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой юморной о_О на бобре какой ник?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
KAIIITAH
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modnica Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EternalWinD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фсё, фпк >.< Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Medieval
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой "содержательный" ответ, - правда глаза колет, да? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KAIIITAH
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-07-08 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medieval, конечно >.< Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕLINEAGE 2 Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы