adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
мониторы жк
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
vovian
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 11-14    Заголовок сообщения: мониторы жк Ответить с цитатой

сегодня хочу брать моник
подскажите качественный моник жк (22) Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой производитель болше нравится? Тому и отдай предпочтение. У них у всех, примерно, одни и те-же проблемы, характеристики и пр.
Вот, покури: http://www.nix.ru/autocatalog/cc/main.html - там и картинки и описания есть)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично по мне так лучше зайти в магаз и выбрав симпатичные модели попросить их напрямую подключить к компьютеру. А там уже какая больше понравится.

Ну и следует учитывать, что некоторые фирмы, типа Benq - чистый китай. А есть более менее качество - Asus там. По цене это как правило видно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
А есть более менее качество - Asus

ты бы видел процент брака у более или менее асуса Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 12-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асус ф топку.
Почитай тут
http://www.thg.ru/display/22_lcd_monitor_2008/index.html

А вот это обшеразвивающая-)
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/22544
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
**Joker**
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samsung SyncMaster 226 BW, у меня такой стоит, Respect очень хороший монитор ~13к)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vovian
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за активное участие preved
я за Iiyama E2201W зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gopher
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно взял LG L226WTQ. Нравится. Недостатки TN-матриц заметны, но 22" TN все ж приятнее, чем 19" *VA/IPS. Фотки все равно не редактирую, а для работы более чем (подключаю по VGA к ноуту). Не нравится слишком кислотный зеленый в настройке по умолчанию, неудобное управление и бестолковый совершенно режим "кино" -- ощущение такое, что 256 цветов, на лицах аж проплешины видны. В остальных режимах все в порядке. Еще, говорят, аццки быстр -- геймеры должны быть рады. Вроде ближайший к нему конкурент -- Samsung 226BW, он еще и подешевле маленько, и выглядит симпатично, посмотри.
Только во всяких "Техносити" и иже с ним, где куча моников к разветвителю подрублена, о качестве судить бесполезно -- надо отдельно подключать, смотреть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший это на S-IPS матрице, средненькие на PVA/MVA марицах, и самые говенные и самые дешевые, а также самые распространенные это на TN матрицах.
Производитель монитора - дело второе, главное - какая матрица в нем используется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

not_available
Согласен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JJ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

not_available писал(а):
лучший это на S-IPS матрице, средненькие на PVA/MVA марицах, и самые говенные.......

Имело значение года 3 назад.
Счас в принципе монопенисуально Wink . Для серьезной работы все равно используются crt моники.
Стоит 226bw так в сравнении с нек *va разницы никакой, это при всей моей любви в неку (настоящей и искренней)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 16:9 то Acer 2223w по многочисленным обзорам лучший моник 22 до 15000(около 13).
Еще рекомендую рассмотреть ASUS VW222u и Samsung SyncMaster 2232BW
Последний раз редактировалось: shadow39 (Сб 2-02-08 : 14-07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
gopher
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JJ
Углы все равно похуже, особенно вертикальные. Сравниваю с стоящим рядом 19" MVA -- тот хучь из-под стола смотри, все четко и красиво. Но если вы не мегаэстет, то, конечно, за одинаковые деньги лучше 22", чем 19 -- TN сильно улучшился за последнее время Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gopher

Я бы не сказал что MVA однозначно лучше TN ведь модели с нормальным временем отклика на MVA (19 разумеется так как 22 на MVA нет) можно пересчитать по пальцам одной руки, да и так называемый "кристаллический эффект" портит впечатление, и для глаз TN полезнее.
Про S-IPS можно сказать что это классные штуки но дорого и тормозно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветуйте ЖК 19 широкоформатник
стоит ли сейчас это брать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Benq FP222WH - купил для фильмов и работы, и очень доволен и фильмами, и работой. В игры играю время от времени - тож очень нравится. Стоит 9300. углы обзора по ширине - великолепные, можно вчетвером сидеть и смотреть нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios

Брать широкоформатник стоит только если часто смотришь фильмы, покупай лучше 5:4 могу кучу рульных моделей присоветовать в зависимости от бюджета.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
gopher
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Брать широкоформатник стоит только если часто смотришь фильмы

Угу, угу. А также если играешь (игрушки все сейчас широкий экран поддерживают), программируешь (панелек в Visual Studio и других IDE большая куча), работаешь с изображениями (в фотошопе панелек не меньше) или текстами (сразу два документа на экран выводить очень удобно), ну и т.д. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gopher писал(а):
Угу, угу. А также если играешь (игрушки все сейчас широкий экран поддерживают), программируешь (панелек в Visual Studio и других IDE большая куча), работаешь с изображениями (в фотошопе панелек не меньше) или текстами (сразу два документа на экран выводить очень удобно), ну и т.д


Ну это твое личное мнение мне удобней на традиционном. Касаемо игр я посмотрю как у тебя пойдет Crysis на 1680@1050 на макс настройках lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-02-08 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня samsung 226CW (отличие от BW в улучшеной цветопередаче, покрайней мере так сказал производитель Very Happy Very Happy Very Happy ) вполне доволен, причём у меня был переход с 17шки ЭЛТ. насчёт углов обзора...углы как углы не хуже не лучше других моников с TN матрицей. Яркость контрасность на высоте. А широкоформат очень удобная штука. Фильмы, особеннов HD, игры и тд смотрятся на УРА! А работать в томже ворде\екселе становить удобнее в разы гуд гуд гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы