adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Зачем устанавливать фильтрацию?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
Mechanic
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 12-45    Заголовок сообщения: Зачем устанавливать фильтрацию? Ответить с цитатой

Привет всем.
В новой инструкции по настройке п2п рекоммендуется установить фильтры, зачем фильтровать адреса пирса мне понятно, но зачем устанавливать фильтр, когда подключен только к к dс.1nsk.ru или dc.adslclub.ru. Или на этих хабах есть какие-то внешние ресурсы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема была в форуме техподдержки

есть пользователи у который сразу несколько провайдеров, если у них недописана маршрутизация, они могут раздавать файлы с неправильного интерфейса и подставлять всех кто с них качает на деньги

т.е. например для пользователей с ip на 87.103 и 90.189 он WS, а для 92. - НТК или СС
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
lia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas скажите на Юбилейном можно фильтры не ставить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да на анлиме всё пофиг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
lia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-02-08 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lia
но качать у тебя абоненты нтк будут на мизирной скорости - это так, просто к сведению Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Alucard]
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 12-29    Заголовок сообщения: Фильтрация Ответить с цитатой

Очень обидно, у меня ип 90.189.***.** и я не могу качать с большинства пользователей НТК и Морга не гуд сами они с нас тащат, но у меня почти на всех пользователях этих хабов заблокирован ИП Sad Нечесно...а обойти это как-нибуть можно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Alucard] писал(а):
сами они с нас тащат
это не правда. блокировка 2-х стороняя, в случае скачивания на бабки попадают обе стороны и мы, и они
[Alucard] писал(а):
а обойти это как-нибуть можно
выбросить модем в форточку и подключиться к НТК или Акакдем.орг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
[Alucard]
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну панимаеш, у них даж анлимщики блокируют, а я IPGuard отключил, ибо не жадныйSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
[Alucard]
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бэ с радостью к НТК но в кировском лучше ВС ничо нету)прост наскок я понял у них блокировка изначально в настройках клиента идёт, потомучто половина даж и незнает там что это..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Alucard] писал(а):
у них блокировка изначально в настройках клиента идёт

именно. в peers`e так в самом начале и выбираешь-какой провайдер и из этого даются настройки я так понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там есть пункт "Безлимит"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну эт факт. все логично и правильно. зачем пытаться что-то обойти-когда это делать не рекомендуется? это я к топикстартеру обращаюсь и к [Alucard])))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен заметить, что анлимщики блокируют не из вредности, а потому что настройки по-умолчанию с фильтром, а разбираться им - влом. Во всяком случае из тех людей, с которыми я пообщался, у которых был анлим и стояли фильтры - фильтры сняли, после разговора и объяснения что к чему в личке. Не стесняйтесь общаться с людЯми. Главное - не начинать с наездов, типа ах у тебя анлим, а ты, жлобяра, еще и скачать с себя не даешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
А как определить безлимитчика? Можно ликбез?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
А еще часто блок стоит из-за того, что среднестатистический вебстримовский безлимитчик, качающий своим анлимом-64 одновременно с десяток файлов, может сутками с тебя не слезать. В один прекрасный момент оказывается, что из шести твоих слотов на пяти висят такие вот товарищи, и качать им с их скоростями минимум неделю. А ЭГшный народ толпится в очереди, и из мегабайта исходящей задействовано хорошо если 100 килобайт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я анлимщик и блокирую, потому что мне нахрен не надо забивать внешку по альтернативам с левых юзеров.Я постоянно либо сёрфлю, либо что-то качаю с внешки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-08 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем блокировать? Я когда надо посерфить или что-то стянуть с инета просто ставлю лимит вполовину на скорость и все нормально.
У меня исходящая 200кбайт и 10 слотов, с ограничителем получается каждому слоту по 10 килобайт, нормально я думаю. Хоть потихоньку качают чем совсем блокировать людей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Alucard]
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-08 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, хоть что-то уж лучше давать, чем просто обламывать людей, я б не вонял есиб масштабы не были такими большими что с пирса и морга практически ни у кого не скачать..просто хочется чтобы те у кого есть возможность(не забит канал, анлим, и не жадные Smile) хотябы сняли фильтр. прост неплохобы еслибы они знали как это делать..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы