adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ВАШ язык?
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QBasic (самое первое, на чём писал... кстати, и игрушки тоже )) оооо это было гениально... ))))))))) кхм...)

Pascal (это наше фсё... как начали в школе его впихивать... так до 3-его курса кажется и впихивали... просто преподы больше ничего незнают...)

Delphi (ну собсна... преподы незнают ничего кроме паскаля и object pascal'я Cool )

html (ну это не язык...)

Java Script (ой давно это было и неправда... щас наверное нифига не вспомню даже)

SQL (тоже уже всё в тумане... хотя и не столь непроглядном... )) )

php (было недавно... но помню ужо смутно...)

Lisp (ыыыыы мега штука... язык для самых внимательных (посчитай правильно скобочки и расставь их в нужном порядке Cool ))

Prolog (аццкая штука... но я не люблю языки, которые могут мне чтото доказать, чего я сам не знаю...)

С (в том числе и С++... тяжко на нём писать после нескольких лет паскалевского пайка...)

C# (очень маленько с ним пообщался... но язык смешной такой... )) класс целое число... помнится я плакаль )) lol )

вот вродебы и всё... мдя... не густо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 03-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klayd писал(а):
помнится я плакаль ))

зря, кстати, плакал Smile очень классная штука...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 04-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну коли пошло публиковать историю владенья языками, тоже пишу!
TurboBasic (Он умел компилить!!!!)
Pascal (аля Writeln моя первая строчка Smile )
Delphi (Типо шибко на дизайне запариватся не надо, но размер Podmignul Продолжаю на ней сидеть)
SQL/PHP/HTML (По вкусу, в этом году оооочень сильно освоил PHP + MySQL (Раньше меньше знал), так как писал новый движок для сайта рабочего HTML знаю уже давно и где-то там-же начал изучать PHP)
Ну воть наверное и всё preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 04-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop а я пишу на русском!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 04-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я знаю, что классная штука ))
думаю вот надо заняться както С#... и вродебы времени полно свободного... да вот тока я ещё в плюсах туплю Cool надо хоть с одним языком нормально разобраться... ато вон скока всяких языков повидал... и ниодин незнаю нормально...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 04-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант
Научи lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 04-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers offtop на клавиатуре есть кнопки! на них написаны красным цветом буквы! Из нх составляй слова и пиши!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 04-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант
а у меня эти буковки на половине кнопок стёрлися ))
вот у миня и отговорка появилась почаму я пишу безграматна... )) Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 04-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я развел оффтоп. пора заканчивать Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 04-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klayd
Типо отмазался? Smile
Respect Музыкант`у за помощь в изучении такого сложного языка lol
"Пошёл программист на курсы английского языка, буквально через две недели он закончил обучение, его спрашивают, как это Вы так быстро язык выучили? Программист: Да, они все слова из С++ взяли" lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
carter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-06 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C++, C, C#, Asm, PHP, Fortran (необъектный), Java, Basic, Perl, LUA, Python, Haskell...ээээ...если вспомню, еще допишу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Para_Sil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-11-06 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qbasic - когда компутеры были медленные и игры для себя приходилось писать самому.
С - когда захотелось пришпандорить первую железку к LPT порту компутера.
VB- А как красивые кнопочки в Винде делать?
Fortran - паразиты, заставили выучить в универе,нагло обманули сказав что это полезный язык для научных расчетов.
С CodeVision AVR и тому подобные вещи -Ммм,микроконтроллеры прошивать.
C++ - На нем все на работе софтят, пришлось освоить
Ну и Ассемблера азы, без него то никак в деле железячника.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
carter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-11-06 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Para_Sil писал(а):
VB- А как красивые кнопочки в Винде делать?

Ownerdraw buttons))))

Para_Sil писал(а):
Fortran - паразиты, заставили выучить в универе,нагло обманули сказав что это полезный язык для научных расчетов.

Respect

Para_Sil писал(а):
С CodeVision AVR и тому подобные вещи -Ммм,микроконтроллеры прошивать.

Сорри за оффтоп, а не подскажешь, где можно достать эмулятор микроконтроллера TI MSP430?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-01-07 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот на С да бейсик который ку в молодости изучал Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
debugger
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 27-01-07 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу на чем скажут
а ваще хронология такая:
TurboBasic
VisualBasic
TurboPascal
JavaScript
Java
c
c++
c#(совсем чуток)
ассемблер(великая вещь)
Ну и всякие там php, sql, xslt и все такое...
Ужасно хочу освоить пролог и лисп...
А самый любимый язык это c++
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-01-07 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

debugger
А у мну хронология намного забавнее:
Basic
Delphi
C++ Builder
Assembler
C
C++
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shurick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-01-07 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё скромно

Turbo Pascal
C
Java(азы)
J2ME(сетевые крестики-нолики для телефона!(давно это было Smile ))
С++
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-01-07 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QBasic
Pascal
Delphi
VC++
Php
Perl
Ruby+Ruby-on-Rails
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
t1lan
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 28-01-07 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хыыы) да тут все однако программисты крутые "знают" чуть ли не по 10 языков)
Я тут кой чё дополню... знать язык — это не знать названия языка и знать типовые конструкции и пару десятков стандартных функции, а знать язык - это уметь выполнить задачу любой сложности в пределах предназначения языка. )

теперь кто что знает?)
просто тупо названия языков не писать)

debugger
что асм великая вещь мы знаем)
Непротив насчёт небольшого тестика? если есть свободное время можешь на _асме_ накатать небольшую програмку. )
я даю тебе число строкой, например 09644230743089474980374202349874230987430894237

определи, делится ли оно на 9
известно, что если сумма цифр этого числа делится на 9 без остатка, то и само число будет делиться на 9 без остатка.

Ну или напиши программу которая выводит свой текст на экран, тут надо хорошо подумать, только не надо искать решения в сети))
если решать ее влоб, у тебя будет рекурсия, бесконечная. )
))
кстате, сколько лет тебе понадобилось на каждый язык и сколько тебе вообще лет?)
ибо базовые навыки можно получить и за 2 недели ) А вот изучить набор либ и грамотно их юзать — тут пара лет понадобится. )))
если не секрет)

P.S. строчку укоротили %)
Последний раз редактировалось: t1lan (Вс 28-01-07 : 19-34), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alter OZ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-01-07 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t1lan
Зачем такая длинная строка, что в экран не помещается? Задача и без нее прекрасно понимается Smile

Я согласен, что язык (основные конструкции) можно выучить за относительно короткий срок, и, имхо, этого уже достаточно, чтобы говорить что ты знаешь язык. А дальше уже идут градации: "немного знаю язык", "хорошо знаю язык", "говорю и думаю на языке".

А вообще, знать язык и уметь программировать - разные вещи. И вот программированию приходиться учиться, и на это порой уходяд годы. А языки - фигня, это прикладное Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 2 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы