adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Пираты не сдаются
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 01-00    Заголовок сообщения: Пираты не сдаются Ответить с цитатой

Вот такая интересная статья!
Цитата:
Пираты не сдаются

Анастасия Голицына;
Ведомости 13:57 25.01.2008

В 2007 г. доходы от продажи цифровой музыки выросли на 40% и достигли $2,9 млрд, говорится в отчете Международной федерации фонографической индустрии (IFPI). С 2005 г. объем этого рынка вырос практически в три раза, а с 2006 г. — в два раза. Через интернет в прошлом году было продано 15% всех музыкальных треков в мире, констатируют в IFPI. Пользователи предпочитают покупать отдельные треки, а не целые альбомы — продажи «синглов» выросли на 53% до $1,7 млрд.

Но цифровое пиратство по-прежнему процветает — в 2007 г. через интернет были нелегально скачаны десятки миллиардов треков: их число в 20 раз превышает продажи легальной музыки. В IFPI считают, что перемены могут наступить уже в этом году. По данным ассоциации, правительства нескольких стран готовят законопроекты, согласно которым в защите копирайта должны участвовать интернет-провайдеры. Как раз вчера на Всемирном экономическом форуме в Давосе с инициативой введения системы «исследования трафика» выступил исполнительный директор AT&T Ренделл Стивенсон. Поскольку AT&T крупнейший провайдер, запрет на трафик файлообменных сетей (p2p) может серьезно сократить обороты пиратских ресурсов, считает он.

Доля легальных продаж музыкальных треков в России ничтожно мала, говорит председатель совета директоров концерна «Союз» Александр Менн. В 2007 г. объем этого рынка не превысил $1 млн. И то, это в основном продажи музыки через каналы мобильных операторов. Пока не будут разработаны нормы регулирования российского интернета, ситуация не изменится, считает Менн. по его мнению, провайдеры должны принимать участие в этом процессе и закрывать пиратские ресурсы.

По оценкам ИК «Финам», в прошлом году продажи музыки через интернет в России составили около $7 млн, включая пиратские сайты, — это около 45 млн треков. При этом объем скачанной бесплатной музыки, по нашим оценкам, несколько превышает среднемировой — этот показатель превышает число проданных треков примерно в 25-27 раз, говорит аналитик «Финам» Элина Юрина. Легальной музыки в России было продано на $1,5 млн, считает она.
Статья написана корреспондентом газеты «Ведомости» специально для сайта vedomosti.ru.


Постоянный адрес материала: http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/01/25/537885
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда уж. СТК (не)в своём хозяйстве начнёт наводить порядок?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Greens EFA"- объединение двух политических партий, которое в данный момент имеет 42 места в Европейском парламенте, запустило кампанию в агитацию файлообмена, названную“I Wouldn’t Steal”(я не собираюсь красть). Их цель - ответить антипиратской пропаганде, работающей от Индустрии развлечений, а также в поддержку людей загружать и делиться.

Информация, продвигаемая партией предельна ясна: “Когда вы покупаете фильм, крупнейшие медийные кампании заставляют вас смотреть их пропаганду. Цель, которой - убедить, что загрузка фильмов - это карманничество, угон машин и воровство в магазинах. Что на самом деле не так– копирование основательно отличается от кражи.”

"Greens EFA" утверждает, что индустрия развлечений эксплуатирует артистов и продаёт пропаганду, Greens EFA хочет обратить внимание людей на это. Разумеется, мы не можем не согласиться - и было бы здорово увидеть, как эти политики, утверждённые в парламенте, попытаются сделать файловый обмен легальным. Как они сообщают: “Попытки медиа индустрии предложить жизнеспособную альтернативу провалились, и их попытки приравнять передачу файлов к кражам тоже проваляться. К сожалению, их силы направлены не в то русло – лоббирование с целью прировнять обмен с уголовным преступлением, они превращают потребителей в преступников”

В сотрудничестве с RåFILM партии сделали короткий клип для кампании, который по их воле доступен на The Pirate Bay, через BitTorrent (посмотреть online можно здесь). Это начинание показывает, что вещи действительно начинают меняться, политики больше не боятся сотрудничать с BitTorrent сайтами вроде The Pirate Bay, не боятся смело выступать за права людей обмениваться культурой.

Brokep из The Pirate Bay, разумеется, рад кампании и сказал сайту TorrentFreak: “Мне нравится, когда есть умные люди, которые понимают, как устроен мир, и я собираюсь поддержать их, чем могу”.


Будем, надеяться, что индустрия развлечений обратит большое внимание на это.

спёрто отсетда http://habrahabr.ru/blog/copyright/34296.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое интересное что все эти "борцы" борятся собственно исключительно ради пиара.
вот на трекеры постоянно нападки со стороны органов. на тот же пирате бэй, к примеру. тут суть проблемы в том, что трекер можно закрыть. это будет РЕЗУЛЬТАТОМ кампании.

а с "ословодами" никто серьезно не борется. и никогда бороться не будет. просто по той причине, что искоренить это технически невозможно. и РЕЗУЛЬТАТА борцы добиться не смогут (т.е. не смогут окупить портаченные деньги)

начнут органы на файлообменники наезжать - откроем пару местных серверов ed2k
на этом наезды и закончаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
это из серии: на каждую хитрую Фрёкенбок найдётся свой Карлсон с винтом? 0_о
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
koAsh
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
alexcom
это из серии: на каждую хитрую Фрёкенбок найдётся свой Карлсон с винтом? 0_о


Эт точно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы