adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Бук с нерабочим дисплом
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 15-53    Заголовок сообщения: Бук с нерабочим дисплом Ответить с цитатой

Друзья! Давайте дружно оценем стоимость той железячки, что лежит у меня дома!
Фуджису-Симен Amilo D 7830 на борту имеет:
проц: P4 2.53Ггц (512;533).
Винт: 40 Гигов
ОЗУ: 2*256 DDR PC 2700 (расширяется до 2-х гигов)
Резак: DVD-RW
Видео: ATI mobility Radeon 9000; видеопамять 64 Мб; возможно подключение внешнего монитора CRT (поддержка режимов до 1600 x 1200, 16 млн. цветов, 85 Гц)
микрофон, сетевуха и модем есть. Аккум 3-5 минуты. Зарядника нету, но подходит от Любова Fujitsu-Siemens .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего с дисплеем-то?Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ХЗ! Подсветка есть, изображения нет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо 5-7т.р. красная цена...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
5-7т.р.

ну я так тоже подумал.
А вообще его реально каму-нить сбагрить?
Буть в нем память SO-Dimm или Винт Sata. Его бы быстрее разабрали! а так блин, боюсь что он у меня долго пролежит!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
а так блин, боюсь что он у меня долго пролежит!

зависит от цены Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
имхо 5-7т.р. красная цена...

Чё-то много ИМХО.

Батареи нету - новая 4000 р.
Зарядника нету - новый 2000 р.
Матрица убитая - не в курсе, но думаю тыщ 5 стоит...

Итого 11 тыщ + 7 тыщ = 18 тыщ. За эти деньги можно новый бук купить.

Если юзать как настольный, то минимум нужно зарядник купить - 2000 р. Итого 7-9 тыщ получится, тоже дорого нафик, за эти деньги можно мощную машину взять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):

Батареи нету - новая 4000 р.
Зарядника нету - новый 2000 р.

откуда такие цены????
2 месца назад менял батарею - 1500р
зарядник универсальный в техносити брал за 1000р
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
откуда такие цены????

с Прайс.ру - забил Amilo D 7830 и зарядное устройство для Fujitsu-Siemens.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Итого 11 тыщ + 7 тыщ = 18 тыщ. За эти деньги можно новый бук купить.

Да не! я может имел ввиду, что он на запчасти кому-нить нужен!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM
Подари мне я тебе спасибо скажу Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
Very Happy
шутник!
я его продам!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а там видеовыход есть? мож кто на стб заберёт Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
видеовыход есть

Станислав_STREAM писал(а):
возможно подключение внешнего монитора CRT

короче там tv-out есть и синий (RGB или VGA незнаю как его там по научному).

alexcom писал(а):
на стб

на что заберёт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
на что заберёт?

из бука чудный медиаплеер получиться Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-08 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preved
кажись подчинил диспло, но проверить нечем!
Друзья с буками или работающие в компьютерных магазинах Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! поделитесь блоком питания (20V 6A) для бука!

PS к вам приеду, посижу 5-10 минут и уеду нафиг!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько ватт и ампер блок питания нужен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
На сколько ватт и ампер блок питания нужен?

Хм! интересно, но я скажу лучше подругому:
я цеплял блок от бука Amilo 1510! блок был такой: http://www.nix.ru/autocatalog/fujitsu_siemens_notebook/62028_acad.jpg

ну короче главное это надо 20V!
Да и вообще это не главное, главное то, что мне его надо проверить, а для этого нужно запитать его от сети!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень злой! Очень злой! Очень злой!
Всё! отбой с блоком!
пошел сегодня к другу, проверил на его Асуском блоке - непашет! начали копать дошли до видяхи - непашет видяха! на видюхе выгорел до угля какой-то транзистор чтоли! что делать?

PS видиха радеон 9000 съемная! на 3-х широих (си по 3) контактах!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM
Иди в сервис с видюхой и проси чтобы отремонтировали. А лучше такую же возьми.
Какой блок то хоть подрубили?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы