adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Поднять комп командой с USB-клавы.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 17-51    Заголовок сообщения: Поднять комп командой с USB-клавы. Ответить с цитатой

Воот. Задача в чем. Есть мамка Асус Р5К. Есть беспроводной комплект, который втыкается чисто в юсб порт. В мамке есть опция, поднять комп по команде с клавы, но на юсб, насколько понимаю, это не катит, поскольку питание вырубается при выключении компа. А тут вот мне сказали, что якобы есть некая перемычка, которую можно на мамке переставить, и питание будет подаваться, и тогда, якобы, эту фишку можно проделать и в моем случае. Но где эта перемычка, и точно ли это так - товарищ не знает. Кто-нибудь в курсях? А то задрало. Не так уж часто выключаю, но уж больно кнопарь неудобный...
Рытье в мануале не помогло, ибо не вполне представляю где и что искать, собственно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После выключения компа все питание вырубается на AT-блоках питания. Сколько уже такие не выпускают? Smile На ATX и сеть работает после выключения, не то что usb. Достаточно провести эксперимент, и необходимость в создании темы отпала бы. Сам больше года пользую сабжевую конфигурацию

(может конечно просто повезло...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JJ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не канает эксперимент. По крайней мере на asus p5b deluxe.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а поищи как в инете "P5K включение с клавиатуры", я вроде так раньше это находил. Но потом подумал, что мне это не надо, и забыл, как делается Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eidos писал(а):
На ATX и сеть работает после выключения, не то что usb

Гм, с моей точки зрения как. Когда мышак воткнут в ps/2 то при выключении компа он все равно горит. Если тот же мышак воткнуть в USB и выключить комп - он не горит. Так что разница всяко есть. Но справедливо насчет эксперимента, на этой материнке я его не проводил, а вот ранее - не канало 100%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Поискал... В основном рассматриваются производные, а у меня базовая... Надо в общем внутрь лезть, Alexcom посоветовал где джампер искать... Если он есть на ней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н Не важно какая модель, это для всех катит - биос-то идентичный, чипсет тоже. Платы наворотами отличаются, да отсутсвием охлаждения у SE версии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
у меня p5k-E. поднял книжку - там ни слова о такой перемычке. и на плате ее я не обнаружил.
в настройках биоса есть упоминание про wake on ps/2 keyboard.
будет ли работать с usb - не знаю.
P.S. у мен тоже usb клава - надо попробовать кстати.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вчерась добрался до корпуса, раскурочил, ничего похожего не нашел. Жаль. Ну хоть вентиляторы корпусные воткнул в материнку вместо блока питания напрямую, как было, потише стало... Хоть такая польза.
Вот видел комплект беспроводной гениусовский, так там от ресивера два кабеля шло - усб-шный и пс/2, надо будет подумать...
Интересно вот, можно наверно взять клаву, ВСЕ ЛИШНЕЕ из нее повыдергать, оставить пробел, воткнуть в пс/2 и поднимать комп... А пробел красиво разместить где-нить. Very Happy Никто так не делал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н Не делал, но ничего сложного, имхо, тут нет. Мы вон баловались - выткали 4 USBшные клавы в один комп, и играли в "кто первый нажмет" Wink Так что поищи в школе/институте знакомых админов, там неработающих клав и мышек без шариков просто завалы, да попроси одну из клав. Раскурочь, провода отдельно подведи (ума тут много не надо), обрубок платы можно в корпусе спрятать куда-нить, и кнопку вывести, через заглушку для дискетника к примеру Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Интересно вот, можно наверно взять клаву, ВСЕ ЛИШНЕЕ из нее повыдергать, оставить пробел, воткнуть в пс/2 и поднимать комп... А пробел красиво разместить где-нить. Никто так не делал?

ппц жесть... можт тогда лучше кнопку Power вынести?
2 провода и кнопка за 15р в Микронике.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
ппц жесть... можт тогда лучше кнопку Power вынести?
2 провода и кнопка за 15р в Микронике.

Блин, не читая Ваш пост об этом же подумал Smile
А вообще если система нужна беспроводная, то имхо можно и с фоторезистором+пульт ДУ обойтись...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О мля, кнопку повер точно можно вывести. Пипец... Я тормоз от белаза, с гидроусилителем. Однозначно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы