adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема сервис!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 15-00    Заголовок сообщения: Проблема сервис! Ответить с цитатой

В общем мой товарищ купил "ASUSTeK P5K" 14 января 2008 года в магазине "Z" на Геодезической 15.
Она ему чем то не понравилась, + оказалось были какие то глюки с ней. Он принес ее им обратно, сказал меняйте мне ее или возвращайте деньги. Таскал он ее 2 раза в сервисный центр, сказали все работает. (Но он ее уже не хотел оставлять). Еще до этого он уже вроде как договорился поменять ее на вообще другую материнку другого производителя, они дали согласие.
Недавно опять он принес им ее, они сказали подождать. Сегодня пришел узнавать, сказали она типо не работает.

Вопрос: ведь по закону можно же в течении 14 дней вернуть деньги потраченные на товар? Или поменять на другой товар за эти же деньги?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в течении 14 дней имеет право вернуть деньги, но магазин имеет право на диагностику.
рекомендую заглянуть в районный отдел защиты прав потребителей, они проконсультируют и помогут составить притензию.
имхо зет просто тянет время и парит мозг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom я тоже так думаю...
Да даже если с материнкой все ОК, насколько я знаю, я все равно в праве забрать деньги и отдать им товар.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shemon
именно, имеет право.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ему про тоже, и он так же говорит фирме, а фирма игнорирует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
именно, имеет право.

эта. а материнка к технически сложным товарам не имеет отношения?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
рекомендую заглянуть в районный отдел защиты прав потребителей, они проконсультируют и помогут составить притензию.

при сдаче товара, обязательно роспись, дату и фамилию принявшего притензию. обычно уже начинают трезво мыслить.

если и дальше посылать будут, то с этими документами в суд.

Andron_ писал(а):
материнка к технически сложным товарам не имеет отношения?

в законе мутно прописано, но думаю из за матери зет судиться не будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче там чудес натворили.... Главное все работает, а менять не хотят на другую, придется ему ее продавать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы