adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема с принтером Epson
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Mayskii
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 21-03    Заголовок сообщения: Проблема с принтером Epson Ответить с цитатой

Привет, купил в прошлом году принтер Epson Stylus C87 Plus и вобщем он всем устраивает пока не встретился с такой проблемой - не хочет печатать без цветных картриджей -чёрно-белые- документы!
Поставил в дровах - использовать только чёрные чернила, но короче ничего не помогает.
Я уверен что принтер в рабочем состоянии, если кто сталкивался с проблемой, подскажите обходы этой особенности.

P.S.
А покупать 2 новых цветных картриджа, знаете ли жаба давит, с учётом и х стоимости и стоимости краски, проще его с балкона скинуть и купить новый. А тут ещё время неподходящее, сессия и всё такое Sad Зол я вообще на эти принтеры, картриджи уже давно должны в ларьках продаваться Wink и стоить копейки из-за своего большого распространения, а на них ещё цены задирают. Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mega
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поставь пустой цветной картридж, тода мож будет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно принтер не способен печатать "только чёрным"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет Epson печатать без какого либо картриджа. Такие уж эти принтеры... и пустой тоже не поможет. Можно попробовать обнулить картриджи (есть програмки для этого, но срабатывают крайне редко). Так что только новый картридж... Если не хочешь убить принтер, то советую оригинальный. С перезаправляемыми как повезет, может 3 раза отпечатает, а в 4-ом чернила убитые будут, и привет. Если решьшь брать неоригинальные, то советую посмотреть картриджи с чернильницами - они стоят дешево - около 90 р. штука.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Эйр
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ваще сложно с этими Эпсонами... Пришлось одно время с ними контактировать, больше не хочу Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 08-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйр писал(а):
ваще сложно с этими Эпсонами...

Одним словом, в контейнере им место после того как чернила закончились. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mayskii
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mega
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Epson, но с пустым картриджем печатает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 22-01-08 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mega писал(а):
У меня тоже Epson

понятие растяжимое))) Какая модель-то хоть? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mayskii
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати только сейчас заметил что не написал кое-что, сами то картриджи цветные есть и стоят там, правда пустые, а вот черный полный, недавно купил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mega писал(а):
У меня тоже Epson, но с пустым картриджем печатает

plus
У меня C43SX. Всё нормально печатает....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ONIKS
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-08 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу помочь пиши в личку, у меня по Епсонам Cool черный пояс Taunt
Это лучшее решение для печати, практически безотходное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-08 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ONIKS
выставляй уж на общее обозренее Taunt Всем интересно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ONIKS
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-08 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берёшь устанавливаешь систему непрерывной подачи чернил грамотно запускаешь,
сливную трубку которая внутри принтера заправляешь в чистую отдельную ёмкость .
потом на этой отработке ещё печатаешь, потерь почти нет всё чернила идут в дело процентов 90.
единственно нужно поддерживать влажность под головкой, и чернила сменить на водорастворимые
если чернила пигментные принтер надолго без внимания оставлять нельзя - засохнет, хер отмочишь, но можно- спецжидкостью.
Лучше всего перезаправлять родные картриджи нужно только знать как и чем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-08 : 12-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ONIKS писал(а):
нужно поддерживать влажность под головкой

Это как, почаще нырять в "пилотку"Привет всем!, или есть другой способ?Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
amigo
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-08 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, продавали такое устройство "универсальный resetrer для принтеров epson" или что-то подобное. Стоил руб 200-300. Сбрасывает чип на картридже, принтер думает, ч то он полный. Щас посмотрел на price.ru - уже не продают. Лежит у меня Epson C43 - тормоз жуткий, Canon лучше намного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bolnica
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-08 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/forum/download.php?id=6578
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bolnica
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-08 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это утилита для эпсон
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ONIKS
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 28-01-08 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batya писал(а):
ONIKS писал(а):
нужно поддерживать влажность под головкой

Это как, почаще нырять в "пилотку"Привет всем!, или есть другой способ?Embarassed

Разумеется раз в день рекомендуется как минимум, но потом Прошу Вас!!! промыть хорошенько тёплой водой ваш струйныйхер

утилита есть но она не на всех принтерах работает, проверено, чтобы обнулять картриджи нужно к ней специальный девайс спаять.

лучше использовать самообнуляющийся чип, а не ресеттер, хотя, ресеттер тоже неплохо когда немного печатаешь

С43 самый дешёвый принтер из Эпсонов, поэнтому такой медленный и к тому же он устарел как говно мамонта, печатать немного быстрее на нём можно только тексты, заправляя все цвета чёрным.

кстати Канон неплохие машинки но их ресурс гораздо меньше Может показаться что НР долговечнее но это не так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mayskii
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 31-01-08 : 08-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ONIKS
Короче проще выкинуть ) Да купить нормальный принтер. Но за совет большое спасибо.

Кстати я как то в журнале одном дизайнерском видел, там принтер такой интересный был у которого вместо картриджей простые ёмкости - просто пузырьки с краской. Незнаю что за зверь такой, но это я считаю это очень удобное решение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы