adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ASUS P4V8X-MX нет запуска
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
SKALA60
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 00-11    Заголовок сообщения: ASUS P4V8X-MX нет запуска Ответить с цитатой

Итак, есть мат. плата ASUS P4V8X-MX, socket 478- нет запуска. Что советуют, исполнил. А именно-вынул, вставил процессор, память, батарейку. Проверил полевики, электролиты - в норме. Питание 12 и 5 вольт есть, Б П., поставил заведомо исправный, видеокарту подкидывал исправную…
Все лежит на столе: мать+Б П+видео+память+динамик+кнопка сброс и включения.
Нажимаю стартовую кнопку, загорается зеленый светодиод на материнке, закрутился
вентилятор на процессоре, шибуршит винт (без него тоже пробовал), звукового пика нет.
Подключал монитор, мыша, клав. и так и сяк, нет пика. Что еще бы проверить?

PS разумеется не грузится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до этого что с ней было?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKALA60
Проверь еще раз БП.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SKALA60
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
Привезли из деревни, говорят что упал, но я все с увелечилкой облазил-нет даже намека на трещину.
Ed Hunter
БП уже второй 12 и 5 вольт есть.

Может память, но у меня нет подкинуть. А без нее никак?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эйр
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же фигня была. Только ничего не падало, просто комп завис намертво. Я его вырубаю, включаю - и все как описал SKALA60 ! Замена памяти, видяхи и т.п. не помогла, ну все так же. Со 100% рабочим процем тоже не запускалось, причем без проца вообще точно так же! Решили мать померла (причем в том месте, где с процом взаимодействует), и теперь у меня новый комп Smile (кстати мать Gigabyte, сокет тоже 478)

Со старым компом, думаю, надо все равно чето делать, видимо надо мать покупать. Только теперь проблема в том, что хз, проц рабочий или тоже новый надо. Проверить ведь можно только запустив проц на рабочем железе, так что надо наверное мне теперь искать материнку на 478 сокет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SKALA60
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйр
Тык слагается мнение, что материнка? А все таки (кто знает) тестовый пик должен быть без памяти?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKALA60 писал(а):
но я все с увелечилкой облазил

тоесть ты можеш смотреть внутрь слоя? мать то многослойная Wink

зы: неси в сервис, там тебе точно скажут кого хоронить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
SKALA60
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для таких компов очень удобно жить на 10 этаже!


PC bouge.GIF
 Описание:  
 Размер файла:  15.47 KB
 Просмотрено:  190 раз(а)

PC bouge.GIF

Последний раз редактировалось: SKALA60 (Пн 21-01-08 : 02-03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эйр
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 01-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKALA60, ну методом исключения можно сделать вывод что именно материнка. Больше нечему! Если не на гарантии, дешевле наверное новую купить. А у тебя есть возможность проц проверить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SKALA60
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйр
А у тебя есть возможность проц проверить?

нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SKALA60
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 01-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcomмать то многослойная

А интересно сколько?(Это в целях повышения образованности)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKALA60 писал(а):
А интересно сколько?

4-5-6 в зависимости от производителя и лени =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
SKALA60
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 02-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
А у этой сколько слоев?(Не материнка)



бу обр стор.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  141.43 KB
 Просмотрено:  186 раз(а)

бу обр стор.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-08 : 06-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "пик" при включении - без памяти должны быть гудки как в телефоне. Без видео - тоже свой гудок. У меня была такая же проблема, ток у меня все крылось в памяти и биосе. То бишь я вытащил одну плашку - все включилось, убрал разгон, перезагрузил, комп поработал чуток - вставил плашку назад. Все автоматом завелось, еще и на разогнанных параметрах Very HappyVery Happy В чем была фишка невключения я так и не понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы