adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вылеты (особенно по вечерам)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Неdin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 23-34    Заголовок сообщения: Вылеты (особенно по вечерам) Ответить с цитатой

Начиная с нового года началась такая ботва:

1) Не пингуется шлюз-днс Вебстрима
2) или sendto пинга говорит "network unrichable"
3) (реже) ошибка авторизации (в логах модема)

Инета соответственно нету.

Иногда несколько секунд нету, иногда даже до часа доходит!

Иногда помогает перезагрузка модема, но опять же не всегда.

Модем D-Link DSL-500T роутером, тариф Юбилейный-128, телефон на родном сплиттере, ничего до и после сплиттера кроме модема и телефона нету.

Почему-то у меня возникает подозрение не на мой модем-кабели-комп, а именно на вебстрим. Очень сомневаюсь что модему есть разница день сейчас или ночь, а вылеты очевидно чаще происходят вечером.
Интернетом пользуюсь часто (и работаю в нем, и живу Smile поэтому такая фиготень бесит просто невероятно.

Если виноват я, подскажите что подправить в модеме.

Если вебстримовцы - кому идти прочищать мозги и отрывать руки (телефоны, имена админов).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Cthutq
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня точно такие же симптомы...
Тоже грешил на аппаратуру, но проходит спустя время....
Не справляются с нами похоже уже....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Неdin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cthutq писал(а):
У меня точно такие же симптомы...
Тоже грешил на аппаратуру, но проходит спустя время....
Не справляются с нами похоже уже....


Я все же надеюсь что это аппаратура, и кто-нибудь из форумчан расскажет как правильно настроить модем.

(В 062 сидят невероятно тупые девушки на телефоне. Они даже в настройках модема не разбираются, не говоря уж о чем-нибудь более сложном.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Cthutq
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неdin писал(а):
Я все же надеюсь что это аппаратура, и кто-нибудь из форумчан расскажет как правильно настроить модем.

Зря надеишься!
У меня никогда "линк не вылетал" , теперь раз в неделю точно, и вечером.. когда назрузка растёт, утром- днём норма....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Неdin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.es-nso.ru/forum/viewtopic.php?p=147493
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы