adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Заметко об наушничках...
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 01-51    Заголовок сообщения: Заметко об наушничках... Ответить с цитатой

купил. ну. Sennheiser OMX 52 Street.

красивенькие, стильненькие, ну. Лещ какой-то страшный на коробке нарисован. Сумка для хз чего - без даташита не разберешься. Две блестящих сменных крышки другого цвета, на случай, если зашоркается в кармане стоковая пара.



KOSS Porta PRO - ппц древняя модель... лет питнацать-двадцать ей уже.


Сенхи - 650р. Коссы - 1200р. с хвостиком.




Дык типа сравнение сегодня провел.
Ну естесственно Сенхайзеры ацтой.


Судя по всему, сколько я слушал портативных наушников, альтернативы ободочным нет и вряд ли будет. Все эти вкладыши, накладыши и прочая мишура - всего лишь пищалки. Единственный достойный образец, по словам человека, слушавшего - какие-то затычки с титановыми резонаторами при цене в районе 10тыр.

Теперь конкретно о OMX 52.
Крепления - ничего, удобно, да. Легкие. Вроде даже не очень давят.

Звук - жопа. Средние частоты забивают все! Басов без эквалайзера не услышать. С эквалайзером начинают проглядывать, но до КОССовского баса им педалировать как до Юпитера. Даже похожести нет.
Верхи - ну верхи ничего, интересные.

Детальность есть, ага.

В-общем, если провести сравнение с Портой - два абсолютных разных источника.

Но насыщенность КОССов мне нравится больше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати... если напялить на Сенхи шапку - то они угарно так начинают звучать.
а на Коссы шапка не налазиет.

еще в Сенхайзерах удобней спать в наушниках на боку на подушке.


это ска преимущества отсутствия ободка, но ценой звука.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... ну, и насчет того, что звук - жопа, я каешь, погорячился.

он просто другой, нежели у упомянутых выше ушей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 01-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки, ага


IMG_6928.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  163.63 KB
 Просмотрено:  145 раз(а)

IMG_6928.JPG


IMG_6921.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  132.86 KB
 Просмотрено:  154 раз(а)

IMG_6921.JPG


IMG_6929.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  213.18 KB
 Просмотрено:  132 раз(а)

IMG_6929.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hq не люблю я такие наушники. Вот чес слово не люблю. Про шапку ты факт заметил-напялишь ее поверх-и зашибись звук ярче, насыщенней. а как летом ходить в них брр. Были у меня такие, только SONY уже не помню точно модель. В общем где-то через пол года одно крепление разболталось и левый наушник стал тупо болтаться и стучать по уху Smile
Вот и сейчас, за неимением нормального плеера слушаю музыку на телефоне. нокиевская AD-41 но и там были писклявые вкладыши. Благо джек стандартный -заменил за неимением лучшего на

тоже конечно не айс...вот и думаю, что все же с обводкой куплю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 02-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нихрена, у меня родные от плеера затычки играют лучше чем мои филлипсы наголовные за 1500р и коссы за 2000
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 09-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
шапку ты факт заметил-напялишь ее поверх-и зашибись звук ярче, насыщенней.

Ухам наверное теплее становится, вот и петь и слушать начинают. Зима ведь всё таки. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

батя как всегда в своем репертуаре...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
siurel
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 12-32    Заголовок сообщения: Re: Заметко об наушничках... Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
купил. ну. Sennheiser OMX 52 Street.

KOSS Porta PRO - ппц древняя модель... лет питнацать-двадцать ей уже.

Сенхи - 650р. Коссы - 1200р. с хвостиком.

Дык типа сравнение сегодня провел.
Ну естесственно Сенхайзеры ацтой.


Если уж сравнивать KOSS Porta PRO, то c Sennheiser PX100. Это примерно одна категория и по цене и по качеству...
Эксперты отдают предпочтение последним.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о птичках!

Во-первых, как медики говорят, что лучше всего не использовать наушники - вставки. Лучше всего для этого использовать хотя бы наушники-прищепки. Они не так уши разбивают! Yes
Во-вторых, прищепки практичнее, с ушей не сваливаются.

Вот, думайте и о здоровье и о практичности. Exclamation
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87
Очень хотелось сказать ? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все равно круче Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен, у моего плеера круче Taunt
Вообще не пойму как люди ходят в затычках с крепежом внутри ушного канала, ужоснах, башка пухнет от них
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
как люди ходят в затычках с крепежом внутри ушного канала

поначалу неудобно, а потом привыкаешь-главное накладку подобрать под диаметр оного канала
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
общем где-то через пол года одно крепление разболталось и левый наушник стал тупо болтаться и стучать по уху

+1, поэтому я на такие забил.

Shub-Niggurath писал(а):
Вообще не пойму как люди ходят в затычках с крепежом внутри ушного канала, ужоснах, башка пухнет от них

Urg писал(а):
поначалу неудобно, а потом привыкаешь-главное накладку подобрать под диаметр оного канала

Это вы про те, что резинками прям в ушной канал вставляются? Вроде, говорят, что они более лучшую звукоизоляцию дают, чем те, что за хрящь держаться (ХЗ как их называют правильно). А немного такие послушать в день - думаю, для здоровья вреда сильно не будет. Я насчёт них хочу спросить: как в метро слышно в них? Шум вагонов не мешает сильно? А музыку норм слышно? Мне на всякие насыщенности всё равно (плеер плохой, ибо) - я знакомую музыку и так разберу.

Urg
А те, что ты на своей фотке привёл - они лучше, что ли Андроновских? Тоже, ведь, с заушниками. И, наверное, к уху не сильно прилегают. Так что в метро музыку не послушаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В метро слушать - с шумоподавлением брать нужно Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
В метро слушать - с шумоподавлением брать нужно )

А просто того, что они в самое ухо засунуты, не достаточно? За 400 р. подойдут такие?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звук погромче делай тогда Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nick123
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки Зеннхайзер, они же немцы.
Мои HD212 Pro, ничего так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через Ш только пишется тогда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы