adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос для экспертов.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 14-02    Заголовок сообщения: Вопрос для экспертов. Ответить с цитатой

Решил, вот на досуге, вспомнить былое - пересмотрел Еву. Я знаю многим она не нравится и бла бла бла. Но смотрел то ее почти все! Поэтому хочу задать вопрос:

Angel ЧЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ ЕВАНГЕЛИОН? Angel

Кстати отнеситесь к вопросу серьезно. Мне не нужны тупые ответы вроде: Еве нет конца.
Во первых меня интересует как люди понимают концовку оригинальных 26ти серий.
Во вторых как понимают End of the Evangelion.
В теме разрешаются любые спойлеры относительно продолжения сюжета, так же приветствуются собственные мысли относительно этого вопроса.
Предупреждаю, что тема где вы сможете высказать свое отношение к Еве находится по соседству, поэтому забудем стеб и пошевелим мозгами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я смог асилить только один конец. Хоть были в наличи и альтер концовки.
Незнаю правда какую именно я смотрел, но основная мысль этой концовки в том, что все люди на земле слились единым разумом и отбросили свое тело.
Какбэ он не закончился, просто понятие человек перестало быть. Ровно как и понятие человеческая жизнь. Этакий энергетический субстрат образовался. И нас подводят к выводу, что это верх человеческой "эволюции" к которой человечество было подтолкнуто ангелами. Какбэ так77
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы там сказано ясно что концовок типа много.
Одна из возможных - это мувик End of the, где всем настал пи$дец и все снова стали Ан$толеями.
Поэтому думаю дальше этого уже некуда.
"А какой ещё конец вы бы придумали ещё?" думаю это и как$ы хотел сказать нам автор.

Ну а вообще-то он ничем не закончился.. он продолжается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, ну есть какие то определенные чувства по этому поводу, но еву я смотрел очень давно. Конечно Анно Хидэаки немного перегнул с психологией, однако после просмотра второго третьего начинаешь врубаться что к чему даже в ФУРИ КУРИ, как не крути а это миф что понять нереально, хотя туговато. Немного отвлекусь от тему скажу что ЕВА что ФУРИ мозги чистит отлично, так что всем студентам обязательно перед экхаменом.

Ну а что касается конца, то думаю что было определенное пророчество которое исполнишь наш всеми уважаемый(а иногда и бесящий) икари младший, в результете чего произхошло перестроение мира так как он этого захочет, короче по сути он есть бог. ГЫ, мое мнение, могу ошибаться. ) Кстате был слух о надвигающемся проделжении, хз как гайнакс это осуществит но походу продолжение будет в мире созданом Синдзи, однако тока слух, не сильно евой увлекаюсь. )

ПС: Посмотри ребилд, говорят неплохо переделали. )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ncux писал(а):
Да И переименуй тему, имхо немного не то.

Тема названа так потому что имеется не один волнующий меня вопрос. Когда я услышу мнение всех кто хочет высказаться - я подведу итог и выдвину следующий вопрос на обсуждение. Таким образом тема останется в динамике и загнется не скоро, а все кто назывют себя экспертами аниме получат возможность на деле доказать свои знания.
Я создал эту тему для серьезного разговора. Те кто хорошо меня знают, наверное уже удивились насколько я сдержан в своих постах. поэтому у меня есть просьба - последовать моему примеру и забыть (хотя бы на время) об Ан$толеях. Кстати это отличная возможность для тех кто всегда осуждал флуд доказать правдивость своих слов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тема названа так потому что имеется не один волнующий меня вопрос.


Понял отстал, предыдущее сообщение удалю. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ncux писал(а):
неплохо переделали

смотрел. плохо
ncux писал(а):
слух о надвигающемся проделжении

Кто знает о чём будет 3.0 и Final тот пусть кинет в меня в реале кирпичом.
До сих пор продолжения идеи сюжета в 1.0 на сколько я знаю не было.
К тому же "продолжается" имелось ввиду в риторическом смысле "продолжается в сердцах фанов".

Sarioni писал(а):
кто назывют себя экспертами

как по твоему сколько реально на форуме таких?
Думаю ждать их мнения тут будем ∞.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ngc2685 писал(а):
как по твоему сколько реально на форуме таких?
Думаю ждать их мнения тут будем ∞.

Ну я же с вами так, что не пропадем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarioni
немножко не по теме: каким образом можно определить эскперт ты в данном вопросе или нет?

по теме: скажу не как эксперт, а как некто "Солнечный", о котором каждый уже составил свое мнение...

мое скромное(!!) имхо:

Sarioni писал(а):
Во первых меня интересует как люди понимают концовку оригинальных 26ти серий.

25, 26 серии: прежде всего раскрыте главных персонажей.
конец 25 серии - что есть "эволюция" в мире NGE, начатая Гендо - видимо тот проект, которым он занимался и который так или иначе в будущем осуществится (см. EoE). изображение желаемого мира Икари Синдзи.
26 серия целиком посвящена главному герою, вопросы психологии и философии. когда Синдзи более менее осмысливает себя появляется одна из альтернативных реальностей (он, Рэй, Аска, Мисато в школе) - тут вроде делается намёк на то, что именно Синдзи будет творить новый мир, это будет видно в EoE. наконец полное осмысле себя: что-то типа - Син: "Так значит меня никто не ненавидит?".
Аска: "Ты что дурак? Ты все сам это придумал." - ведь на самом деле каждый заморочен на себе - так и в жизни. ну и наконец "поздравления" от всех персонажей.

Sarioni писал(а):
Во вторых как понимают End of the Evangelion.

эволюция. мир, созданный (а точнее, разрушенный) 14-летним пареньком со своими комплексами. все стало единым, однако, тем не менее каждый волен (если захочет) отделиться - за это ему будет дано боль и страдание жизни, как и ее радости - видимо намек на изгнание из Эдема. немаловажную роль здесь отводится Юи Икари - она хранитель мира - вроде бы сказано, что жить она будет по-любому, даже если солнце погаснет. Синдзи и Аска остались в итоге вдвоем (видимо пока что никто не рискнул отделиться как и они) - смысл их последних слов я не понял =). ну и надо еще упомянуть, что в EoE использовано множество символов, христианские мотивы и каббалистика.

зы: а вообще-то фиг знает, наверное, я ошибся.... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный

Цитата:
зы: а вообще-то фиг знает, наверное, я ошибся...


НЗ, думаю мое мнение с твоим гдето близко располоено. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
по теме: скажу не как эксперт, а как некто "Солнечный", о котором каждый уже составил свое мнение...

Что ж могу сказать ты поскромничал. В вопросе ты подкован достаточно неплохо.

Многих задело слово эксперт. (Интересно почему?)
Разжевываю.
Эксперт — специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-нибудь вопроса. (Определение из википедии.)
Для меня человек осиливший Еву (да, что там Еву любое аниме) и давший себе труд задуматься над ним, человек способный лаконично и понятно изложить свое мнение - так чтобы я смог понять и оценить его позицию - является экспертом.
Тема названа так, что бы люди не разбирающиеся в аниме - те кому нечего сказать по существу сразу поняли что они здесь лишние.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarioni

Интересный факт ))), как тока увидел название темы сразу полез в википедию, удивился увидев это определение здесь, хотя немного хотел бы добавить к твоему личному определению, конечно понимаю закон об авторских правах и все такое. )))

Считаю экспертом хорошо человеком способным как более обьективней выдать оценку тому или иному обьекту какой либо области исследования, по определенным общепринятым критериям.
Хотя и понимаю, что с аниме это не всегда удается.

Хотя именно таким экспертом себя не считаю, восномном полагаюсь на собственные чувства возникшие при просмотре того или иного произведения, некоторые критерии которые были выработаны мной в результате просмотра не одного аниме, что конечно на прямуя связано с опытом в данной области.

Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ncux писал(а):
десь, хотя немного хотел бы добавить к твоему личному определению, конечно понимаю закон об авторских правах и все такое. )))

ncux писал(а):
Считаю экспертом хорошо человеком способным как более обьективней выдать оценку тому или иному обьекту какой либо области исследования, по определенным общепринятым критериям.
Хотя и понимаю, что с аниме это не всегда удается.

Что ж я согласен с твоим определением и с тем, что аниме достаточно конфликтная область в которой к определенному мнению прийти трудно. Но общими силами, запасясь терпением я думаю мы обсудим много интересных вещей. Ведь, согласитесь, зачастую высказывая свое мнение не всегда интересуешься мнением оппонента. Поэтому я задал этой теме не вектор споров, а вектор обсуждения - высказывания своих мыслей. Кроме того я не обижаюсь на критику которая уже поступила, а расцениваю ее как попытки сделать этот топик еще лучше. Надеюсь так и случится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarioni
Цитата:
Кроме того я не обижаюсь на критику которая уже поступила, а расцениваю ее как попытки сделать этот топик еще лучше. Надеюсь так и случится.


Видимо все таки некоторые люди иногда сходятся во взглядах. )))

Да еще хотел бы немного добавить в тему об экспертах, думаю для того чтобы им стать необходимо переситать не малое количество информации, и не просто поглатить ее а обдумать, с целью ее использования в дальнейшем, увы я не обоадаю таким огромным складом знаний, но надеюсь те что уже накоплены у меня помогут при обсуждении тех или иных вопросов. offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умение слушать и понимать другого - одна из черт эксперта, имхо. та самая черта, которая тут будет весьма и весьма уместна.
от себя скажу, понятие "эксперт" - относительно и порой (а, может быть, всегда?) вызывает определенные недопонимания. значит чтобы избежать лишних недопониманий и иллюзий по поводу своей окуенности (прошу прощения), следует избегать данного понятия. поэтому я и написал:
Солнечный писал(а):
скажу не как эксперт

зы: кстати, "умение слушать и понимать другого" также условно - ибо каждый склонен слышать то, что он хочет слышать, а отсюда неверное понимание.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop Поддерживаю.
Эксперт - тот, для кого не работает принцип суперпозиции в поле мнений большинства.
Это человек у которого в первую очередь есть знание как исследовать и как выносить суждения.
Эксперт соотносится с некоторой предметной областью в которой происходит его исследование. Эксперты бывают в разных областях.

Ещё такая аналогия. Чем по вашему может закончится "Благовест Нового Поколения"? Судя по простейшей логике - рождением или появлением как раз этого "Нового Поколения". И вот оно явилось - и вот оно продолжается...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-08 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топик нэйм "Вопрос про экспертов."?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AXE
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-08 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему дилетантскому мнению, нельзя рассматривать 25-26 серии и EoE отдельно. Хронологически, 25-26 серии находятся гдето по середине EoE, сразу после "вливания в бульён" Икари-куна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-08 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
Топик нэйм "Вопрос про экспертов."?

кто задает вопрос? эксперт? lol =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-08 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
кто задает вопрос? эксперт? =)

Я представитель высшей рассы на этом форуме, так что проигнорирую твое ихицво Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы