adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Мой рекорд разгона
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 01-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-5 mobo какая?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
X-5
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shemon писал(а):
X-5 mobo какая?

P5B
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Interpol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 02-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну собсна вот... Камень AMD Athlon 64 3000+ (1800 MHz) Socket 939, родное напряжение 1.4 В, мамка Gigabyte K8NSC-939


после разгона и пятичасового теста температура проца составила +45 градусов... кулер Thermaltake Golden Orb II
http://www.dostavka.ru/product-154658-41540957.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DeparteD
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 08-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно это было...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Interpol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-08 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ. мне дальше не позволяет гнать материнка) а менять ее на другую с 939 сокетом нет смысла Wink так что пока и так всё устраивает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DeparteD
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 09-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abit AN8 запускалась по шине вплоть до 400мгц, с любым множителем, абсолютно без каких либо проблем, зашел, выставил хоть 350*8 хоть 300*9 хоть 380*7, множитель под оперативку, шину х3, напругу, и все - грузится 100%, но она умерла не своей смертью, после нее были асус, епокс - не то...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 09-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeparteD

Я в шоке 400 мгц на атлоне 64 это нечто, блин я всегда считал себя настоящим оверклокером, но максимум что я выжимал из 3000+ было 2800мгц. Видимо просто небыло подходящей материнки, а на всех моих асусах максимум по ядру был 1,6v.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TomSafe
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shemon писал(а):
X-5 mobo какая?


нах губить мамы и процы!?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Interpol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
максимум что я выжимал из 3000+ было 2800мгц

я тоже могу в принципе выжать столько, но ради того чтобы только сделать скриншот и снова вернуть ему частоту 2470.... нет смысла... пробовал гнать дальше - комп работает нестабильно, тесты не все проходит, 3D mark показывает лишь небольшой прирост... но держится при максимальной нагрузке всего час... дальше тесты слетают... поэтому вот на таком результате и остановился
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Interpol

У меня второй комп (с него сейчас печатаю) 3000+, asus a8n5x, на 2712 работает стабильно(56с в пике после 30мин осст), а 2470 это как-то скромненько.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Interpol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
факт что меня пока что комп устраивает, 2470 относительно немного, но зато работает стабильно... кажись поменял бы я мамку - можно было бы дальше гнать. зато в режиме простоя (например просто сидишь общаешься в p2p и слушаешь музыку в WMP, процессор +30 градусов, при нагрузке 100% в течение 5 часов +44-45 градусов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 11-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TomSafe

Вот тебе простая арифметика: Pentium E2140 стоит около 2000р, а Core 2 Duo E6850 стоит около 8000р, но если пенек разогнать на максимум, то по производительности они сравняются. Следует задать другой вопрос зачем процы не гнать если можно увеличить производительность в 2 раза без финансовых затрат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 Вот-вот, меня всегда тоже поражало: покупают какой-нить крутой проц, когда можно более дешевый довести до абсолютно тех же частот. И если кэши одного объема, то получается ж абсолютно идентичный заводскому проц!

Их ж ведь и разгоняют на заводе! Какая партия стабильно на большей частоте пашет - ту маркируют более дорогой, а которая не пашет - более дешево продают. Но из всей партии ведь может попасться и очень хорошо гонящийся проц!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
X-5
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TomSafe писал(а):
Shemon писал(а):
X-5 mobo какая?


нах губить мамы и процы!?


Сдуру можно и йух сломать... Есть документально подтвержденные факты губительного влияния разгона на компьютерные комплектующие? Оно морально устареет быстрее...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро придет память на 1100mHz и буду добиваться 4000mHz на проце Smile
А сейчас:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квад 6600 5000+ CPUtest в марке 06 это интереснее :DDD
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

Маленький прикол в тему. Вот например на 939 сокете была целая линейка одноядерых атлонов но при разгоне 3000+ стабильно уделывал разогнаный 3800+ так как гнался до больших частот. Незнаю почему но факт подтвержден на многих процах видимо у 3800+ тепловыделение выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю подразогнать мою видюху Asus 6600gt,256метров. Мамка Асус m2n4SLI, камень Athlon 64 x2 3600+ Есть вообще смысл?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы