adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
МФУ отжигает
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 02-02    Заголовок сообщения: МФУ отжигает Ответить с цитатой

Работало всё. После какого-то неизвестного мне события в системе, сканер перестал дружить со мной. Начинает сканировать документ - выскакивает ошибка "Возможно, вы выдернули шнур питания, невозможно связаться с устройством и т.д.". Переустановил дрова - ноль эмоций. Печать работает, сканер нет. Подозреваю, что закосячены какие-то настройки в биосе... что скажете? МФУ кенон, мп150. Возможно, тому причиной стал глюк с другим драйвером - на юсб клавиатуру (пару раз при подключении клавы компьютер предательски перезагружался). Подскажите, очень нужен сканер... Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 02-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приподнимаю топик...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно задавайте вопросы... Какой МФУ?(нет тут телепатов) ну а на вскидку рухнули драйвера переставить... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переставка дров....


на МФУ кэнон mf3110 помогла смена кабеля и покупка usb pci контроллера.

Еще можно порпобовать прошивку обновить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
МФУ кенон, мп150

Canon Pixma MP150, если антитранслит нечитабелен.
Дрова переставлял, не помогло. Думаете, в писиай контролёр его попробовать вонзить? Прошивку ниасилю без посторонней помощи...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
помогла смена кабеля

наиболее вероятный вариант

Night2live писал(а):
закосячены какие-то настройки в биосе...

вообще мимо...
Night2live писал(а):
Возможно, тому причиной стал глюк с другим драйвером - на юсб клавиатуру

Тоже врядли. А что ж за клава такая, что дрова требовала?


А вообще - при помощи какой программы сканить пытаешься? Может программный косяк?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
А что ж за клава такая, что дрова требовала?

ММ клава обычная от БТС Very Happy неужто не видели ни разу?
Genbor писал(а):
закосячены какие-то настройки в биосе...
вообще мимо...

мда? однажды помогло... правда, в тот раз вообще ни одно устройство - ни принтер, ни сканер не работало...
Richard Ferlow писал(а):
помогла смена кабеля

так принтер-то пашет!!! или он телепат, в отличие от vlad1997? Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
А вообще - при помощи какой программы сканить пытаешься? Может программный косяк?

прога родная, ScanGear MP, но она до этого работала 2 года нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бубен шаманский слышал ? Smile

На самом деле не знаю, но перегнулся кабель где или контакты отходить начинают - вот и результат - глючить начинает.

Прошивка - залезь на сайт canon.ru, найди там свою модель - там должна быть программа, которая обновить все что нужно+инструкция как это сделать.

Но сначала попробуй кабель - самое дешевое и безопасное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live
1. Все таки самое дешевое и сердитое - удалить на компьютере все, что имеет отношение к твоему МФУ и сделать чистку реестра. Потом заново поставить.
2. Найти новые дрова и прошивку в инете и поставить их (если что, могу по-соседски и качнуть из внешки)
3. Ну и кабель заменить. Чем черт не шутит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
все, что имеет отношение к твоему МФУ

это что? дрова, софт? а дрова мамки? поподробнее можно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что имел ввиду Richard Ferlow, говоря про прошивку, но я говорю про две вещи:
1. Драйвера на МФУ.
2. Программное обеспечение, при помощи которого ты испльзуешь МФУ (ну этот твой ScanGear MP)

Иногда все идет одним комплектом. Т.е. и первое и второе ставится одной установкой.

Дай полное название твоего МФУ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
Canon Pixma MP150

это полное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

====cut====Последний раз редактировалось: Genbor (Вс 13-01-08 : 12-12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 03-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://software.canon-europe.com/software/0022675.asp?model=


Вот тут скорее. MP Drivers Должно быть. Что есть MP Navigator - я не знаю.

А прошивки новой к нему судя по всему нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Ага, точно блин. Промахнулся я с ссылкой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начит так, господа. Реестр чистил, дрова переставлял... "...и чем я только его не пробовала..." (с)

ПСИ - юсб контроллер сразу при включении питания на принтере отказывается дружить под предлогом "устройство не опознано"

Остальные ЮСБ разъёмы продолжают опознавать устройство, честно ставить дрова, но со сканером по-прежнему пропадает связь. Короче, ничего не помогло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кабель менял ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕД, завтра попробую Very Happy но что-то мне подсказывает, что затея тухлая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я еще подумал, мож железо начало умирать - нет, ксерокопии без участия компа делает отлично. Мне уже как-то говорили, что лучше мать поменять... гг.. посоветуйте? Very Happy чтобы слоты под видюху были писиай и агп
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы