adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
1 M-Bit/sec и SmartAX MT880
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
IgorT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 06-28    Заголовок сообщения: 1 M-Bit/sec и SmartAX MT880 Ответить с цитатой

Подключил сегодня 1 мб/сек на роутере SmartAX MT880 , но почемуто скорость токо от 65-70 и все... Раньше на 512 было 60 стабильно, думал будет в два раза больше а тут такой облом...Читал что етот роутер держит до 25 M-bit/sec. Ето точно через старую проводку или может быть еще что то не настроено в роутере? .Раньше я просто почитал как настроить роутинг и он так и работает... Подскажите плз, ато очч уж хотелось скорость хорошую...
____________
Вот что есть на вкладке - Adsl-Mode :
Standard - All
Downstream Bitswap Enable
Upstream Bitswap Enable
____________

А вот что на System Information :

Item Description
___________________________________
Product Name SmartAX MT880
Physical Address 00:18:02:02:20:C9
Software Release V100R002B021 UKRT
Firmware Release E.37.5.5
Release Date (2006-04-24)
Batch ID RCC1P2.021.E3755
System Up Time 0:50:36
____________________________________
ADSL Description
ADSL Status Showtime/Data
DSL Up Time 0:50:2
Data Path Interleaved
Standard ADSL2+
Bandwidth Down/Up(kbps) 613/326
SNR Margin Down/Up(dB) 32.5/31.5
Attenuation Down/Up(dB) 39.5/24.0
CRC Down/Up 0/64
FEC Down/Up 0/79
HEC Down/Up 0/32
___________________________________

Может из етого что то нетак настроено для 1 M-bit/sec ? Еще какието настройки привести нужно ?
Вот мне что то не нравится вот ета строка - Bandwidth Down/Up(kbps) 613/326
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorT,если честно то начало твоего изложения похоже на бред...Непонятно откуда ты бзял этот 1Мб/сек,где ты их подключил и т.д..

Но давай попробуем разобраться что к чему
Вот эти параметры:
Цитата:
Bandwidth Down/Up(kbps) 613/326

Это твоя реальная скорость подключения.То есть входящий канал 613 килобит. Делим их на 8 и получаем что твоя скорость закачки 70-75 килобайт....в принципе так оно и есть.

Далее вот эти параметры:
Цитата:
Attenuation Down/Up(dB) 39.5/24.0

Это затухание сигнала на линии.
Параметры эти у тебя конечно плохие что тут говорить,но и с этими параметрами скорость должна быть примерно в 10 раз больше чем у тебя сейчас.
Попробуй поиграться с различными модуляциями в модеме(ADSL,ADSL 2,ADSL 2+,G.Lite и т.д.)..ставь их по очереди и смотри что изменится.

Если не поможет то попробуй заменить проводку из щитка в квартиру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
IgorT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел на одном из форумов - Bandwidth Down/Up(kbps) 613/326 - ето физическая скорость порта на сервере (тоесть максимальная скорость). Просто позвонил к прову, он увеличил скорость порта и вуаля... уряяя ! есть все 120 кб/сек, тоесть тот же 1 мб/сек
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Foxiks
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Это твоя реальная скорость подключения.То есть входящий канал 613 килобит. Делим их на 8 и получаем что твоя скорость закачки 70-75 килобайт....в принципе так оно и есть.

Скажи-ка, пожалуйста... Вот у меня кажет входящий канал 17513, т.е. скорость закачки у меня должна быть примерно 1.5-2 мб в сек.?
А почему у меня в реале скорость скачки в среднем 200 кб/с ?

PS: Где-то натыкался однажды, что СТК в области спецом режет скорость... Насколько это правда?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxiks писал(а):
должна быть примерно 1.5-2 мб в сек.?

Ничего не должна!

Ну не будет тебе ни один сервер отдавать инфу со скоростью 17 мегабит!!
Тот же ФТП-шник возьми адслклабовский. Он подключен на канал 100 мегабит. При этом с него всегда одновремено качают к примеру 50 человек. Какая скорость будет у каждого? Примерно 2 Мегабита что равно 200-250 килобайт...что ты собственно и имеешь.

Ты качай с одного сервера файл,с другого,с третьего+смотри IPTV...все это одновременно и составит твою скорость подключения..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
IgorT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня например стало Bandwidth Down/Up(kbps) 2467/613 - но по тарифу я токо на 1 мб, так он у меня и есть, значит вывод - Bandwidth Down/Up(kbps) 2467/613 - ето макс физическая пропускная способность порта на сервере, а реальная скорость ето та что есть у вас по тарифу... тоесть скорость еще обрезается и контролируется у прова на сервере...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorT писал(а):
но по тарифу я токо на 1 мб

Товарищ, Вы откуда?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-да бреда много...
IgorT, объясни откуда ты взял этот 1 мб?
Foxiks, реальную свою скорость можно протестировать через speedtest.net
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice,скажи а что в твоем понимании является реальной скоростью?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это скорость до сервера без ограничения скорости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
это скорость до сервера без ограничения скорости.

До какого сервера? Наверняка до сервера Васи Пупкина,который подключил этот самый сервер на канал 33,6 кбит! lol lol lol

Чувак,реальная скорость это скорость от тебя до провайдера. Вернее от твоего модема до DSLAM(оборудование на АТС)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
IgorT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Я из Украины, у меня пров - укртелеком, он ставит скорость порта одну... потом еще как то режет скорость такую какую я брал по договору... , потому режет что я могу менять сам себе свой пакет - от 128 кб/сек до 4 мб/сек , и потому он устанавливает скорость порта на 4 мб/сек, а комп уже там режет на ту что мне надо... впринципе я так понимаю... 1 мб/сек в моем понимание ето 120 килобайт в сек...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorT,скажи ,а какое отношение имеет твоя тема к новосибрскому(Новосибирск,это такой город в России Smile )провайдеру Сибирьтелеком? Smile
Не,я конечно рад что о нашем форуме знают и за рубежом,но логичнее бы было задавать подобные вопросы на сайте своего провайдера!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы