adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Создать сервер, отображающийся в списке внешнего инета
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕCOUNTER-STRIKE
Автор Сообщение
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 17-24    Заголовок сообщения: Создать сервер, отображающийся в списке внешнего инета Ответить с цитатой

Как это сделать? Желательно поэтапно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Cortez
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жди открытия делюкса, все будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AntraX
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cortez
Там я читал, предлагают маппить порты и в фаерволле разрешить, но все равно когда я создаю сервер, без параметра "-nomaster", то своего сервера на вкладке Интернет не вижу, хотя и порты маппил и в фаерволле разрешил, но тем не менее ко мне начинает заходить народ со внешки, видимо они видят его.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Cortez
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, только ты не видишь его у себя на вкладке Интернета.?

Здесь мало любителей поднимать сервера, советую обратиться по этой проблеме на более компетентные cs форумы (направленные только на cs). Smile

или погуглить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntraX
а что значит "-nomaster"? поясните пожалуйста что это за параметр?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntraX
а ты какие порты мапишь? отправка запроса на мастерсервер идет не по 27015 Smile

и еще на самом деле надо указывать свой реальный айпишник в конфиге или в сроке запуска hl.exe
(так просто сейчас уже не вспомню команду - давно игровыми серверами не занимался).
без указания этой команды на местерсервер будет отправлен твой локальный айпи. и в обещм списке его понятно не будет Smile

короче советую на dedicated-server.ru обратится за советом. или форумы стима почитать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AntraX
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 03-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаренгейт
параметр прописывается в ярлыке к hlds. Если он прописан, то твой сервер не будет отображаться на вкладке Интернет.
weer
Мда, а вот фиг знает какой порт маппить если не 27015. Да если уж подумать, а нафиг оно мне надо, чтобы он отбражался на вкладке Интернет, чтоб всякие со внешки заходил, трафик сильно улетает, да пинг у них запредельный. Так что я на этот счет особо не парюсь. А вот www.dedicated-server.ru оказывается платный, так что ничё путного я там прочитать не смог.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 03-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntraX
а где именно в ярлыке он прописывается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AntraX
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 03-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаренгейт
создаешь ярлык hlds, заходишь свойства, вкладка ярлык, строчка Объект и дописываешь в конце примерно такую строчку:
"X:\XXX\...\Counter-Strike\hlds.exe" -insecure -nomaster +maxplayers 10 +sv_lan 1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 03-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntraX
Спасибо, еще один вопросик - когда я создаю серв, то у меня в айпи потом оказывается локальный адрес... Как сделать, чтобы там реальный айпишник показывал? 2) Нужно ли мапить порт, если да - то какой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AntraX
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 03-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаренгейт
Насчет этого я не знаю, у меня тоже показывает локальный IP.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 03-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntraX
А как тогда подключаться к своему серверу? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AntraX
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 03-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаренгейт
Проще простого:
1. Чтобы самому цепнуться пишешь в консоле connect 192.168.1.2:порт
2. Чтобы другие присоеденились, они пишут в консоле connect ТвойIP:порт
Или чтобы каждый раз не вводить - занести сервак в Избранное. Сам заносишь 192.168.1.2:порт, а другие ТвойIP:порт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 03-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ в поле rcon password нужно обязательно вписать пароль... Для чего? какой следует вписать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AntraX
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 03-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаренгейт
Эээээ я ввожу от фонаря и если честно не знаю нафиг он нужен, т.е пароля на вход в игру не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 03-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntraX
AntraX писал(а):
1. Чтобы самому цепнуться пишешь в консоле connect 192.168.1.2:порт

не катит! пишет ошибку:
"lan servers are restricted to local servers (Class C)"
в хлдс выбирал порт удп 27015
протокол "Интернет"
мапил порт tcp/udp 27015
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AntraX
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 04-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин я точно не помню это ошибка или от не правильной версии контры либо надо заменить файл swds.dll на крякнутый, он для каждой версии свой, но все равно попробуй этот:


swds.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  swds.rar
 Размер файла:  781.91 KB
 Скачано:  438 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 04-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntraX
спасибо, подошло
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 05-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntraX
Теперь все работает!!! Yahoooo!
AntraX
Respect
правда своего серва тоже во внешке не вижу, но люди подключаются... значит они видят...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕCOUNTER-STRIKE Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы