adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Стот ли?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 5-01-08 : 22-18    Заголовок сообщения: Стот ли? Ответить с цитатой

стоит ли мне брать оперативку на мой комп?
Проц у меня amd\sempron +2600 (1600 герц),
просто у меня полтара гига стоит,вот и думаю стоит ли ещё добовлять?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 5-01-08 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - НЕТ. Проц за памятью не угонится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 5-01-08 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю нет смысла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 5-01-08 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичный вопрос: чтобы не засорять форум пропишу здесь.

У меня Intel Celeron 2800GHz. Какой предел оперативной памяти у меня может процессор потянуть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-01-08 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 Физически - 4 гига. Ибо он 32разрядный.

chaser А почему нет? Про запас. У меня 2200+ - я ему в свое время 1,5 гига памяти сделал, теперь сервером батрачит... Да и на Висту смог посмотреть без тормозов Smile И проц можно разогнать ведь еще немного Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum
Может лучше подкопить денег на нормальный апгрейд? Ведь на новую материнку ДДР не воткнешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo А вариант с 2мя компами дома ты не рассматриваешь? Сначала этот комп добить (благо оператива недорогая), а потом уже покупать целиком новый комп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87
Больше 2гиг не одному приложению не нодо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А вариант с 2мя компами дома

вариант не очень для меня!
второй камп когда-то занимался биллингом для сети! но после того как воткнули анлим он теперь и вовсе простаивает! хотя в общем-то у него железо и не такое плохое (кроме видюхи!).
а делать своевременный абгрэйд двум компам сразу это очень накладно!
продать тоже жалко - уйдёт за копейки!

PS хотя нет! целый день на нём идет IPTV и иногда сестра забегает в инете попастись!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM Вот как раз на анлиме второй комп и рулит: втыкаешь в него все винты, ставишь туда все качалки - и этот комп 24 часа в сутки качает тебе файло, раздает его в Р2Р, плюс на свой комп можно поставить винт какой-нить WD Raptor, который 10 тыс. оборотов, но всего 80 гигов - под систему и программы этого как раз хватит, а музыку и фильмы можно по сети слушать/смотреть с сервера. У меня сейчас так сделано (правда, винт пока что на 7200 оборотов, коплю на более быстрый). И нафиг на него апгрейд-то делать? Его ж и не проапгредишь никуда!

shadow39 Ну да, поэтому 2 плашки по гигу - и хватит Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
(благо оператива недорогая)

Ну не скажи, ДДР на гиг прилично стоит, больше 1000, это ДДР2 дешевая - 600р и вот тебе патриот 667 с радиатором.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-08 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

три планки DDR512 с нормальной частотой, полностью совместимые - вот нормальное решение, ведь для игр хватает!, и ваапще одна планка глюкнет так не жалко новую купить!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Cortez
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-08 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Больше 2гиг не одному приложению не нодо.

ну эт если у тебя одно приложение запущено)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Cortez
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-08 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha Che писал(а):
три планки DDR512 с нормальной частотой, полностью совместимые - вот нормальное решение, ведь для игр хватает!, и ваапще одна планка глюкнет так не жалко новую купить!

2 по гигу, вот это нормально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-08 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39, спасибо. Купил еще гиг оперативы + Видеокарту в придачу (гулять так гулять! Smile ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы