adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ПРОШИВКА для Интеркрос 5633NE
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может немного не по теме...

Как правильно настроит Virtual Servers Setup?

Сложность - 3 компьютера через модем выходят, на старой прошивке фаерволл как-будто не работал вовсе...

Сейчас если включаю фаерволл, то пинг идет со всех компов, но интернета (аськи, почты, хттп и т.д.) нет...
Когда один комп то все ясно, везде указывать одни и те же порты, а когда компа 3?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-08 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По аналогии с D-Link
http://www.dlink.ru/technical/faq_xdsl_123.php
http://www.dlink.ru/technical/faq_xdsl_130.php
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-08 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как порты мапить я знаю, вот есть инструкция на мой модем
http://www.adslclub.ru/new/02/04/07/02.html

я пока отключил фаерволл в модеме, все равно на каждом компе стоит свой.

Но вопрос не снят - как правильно открыть порты, чтобы работали 3 компа?

Если можно на примере почтовых портов - 25 и 110
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
B@ron
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-10-08 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите как прошить модем help me или дайте инструкцию
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iddqd
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-11-08 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а под ANNEX A есть прошивка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 30-11-08 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.adslclub.ru/files/E5.rar
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошил свой 5633не анекс б в новую прошу. админка стала синей. где там в настройках изменяется мту, уже всё облазил а найти не могу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://help.expedient.net/broadband/mtu_ping_test.shtml
пробовал етот тест для определения мту через разные сайты выходит что у меня оптимальное значение 1492
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salat
Значение МТУ и должно быть 1492, если у провайдера всё в норме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите что делать. после прошивки модема скорость линии упала до 6135/673, хотя на http://help.es-nso.ru в параметрах пишут что у меня 10996/1093.да и линк чёт стал часто падать. опять прошивка с багами??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salat
Выложи скрин с параметрами линии из Интеркросса. Какой прошивкой шил? Настройки модема сбрасывал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сбрасывал после прошивки. прошивку брал из соседней темы, вот осюда topic29557.
вот параметры
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salat
Какой 10996/1093??? 6140/640 у тебя, а разрывы потому что выставлен режим "FAST".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10996/1093 ето в параметрах лини на хелп нсо написано. на старой прошивке скорость линии на сайте и в модеме была одинаковая. а фаст у меня стоят давно а линк так часто не падал всё пошло после новой проши
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salat
А, может быть, у тебя элементарно сбросили профиль и по времени это совпало с перепрошивкой? Приведи скрин с help.es-nso.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salat
Ерунда какая-то. Создаётся впечатление, что после всех этих сбросов профилей проглючило help.es-nso.ru и выводятся совсем не твои параметры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а модем может на етой прошивке глючить?? да етого у меня было так что скорость после каждого падения линка была разная, а линк падал каждый минут 15. потом вроде как все устаккнилояь разрывов поменьше стала а скорость токо такую показывает. пробовал в модеме разные типи модуляции включать всё ожно показывает. щас у меня токо галка напротив адсл2+ стоит.
есть ориганальная прошивка для вс анекс б?? мб всё вернуть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salat
А смысл возвращать? Сейчас у тебя профиль 6140/640, help.es-nso.ru глючит. Галку поставь также и рядом с Bitswap и SRA.
В сетевые игры играешь? Я к тому, что FAST лучше бы отключить, если идут разрывы, а профиль можно и повысить.
P.S.Может, тебя на другой порт переключили, а логин на help.es-nso.ru привязан к старому порту?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас напишу там им)), и меня пошлют так как у самих тоже самое покажет про мою линию. до этого писал чтоб повысли когда дл на 11000 стоял, отклонили сказали у вас и так стоят оптимальные параметры
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 2 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы