adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Средство для рисования волос.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPФЛУД
Автор Сообщение
Rox
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 2-01-08 : 19-53    Заголовок сообщения: Средство для рисования волос. Ответить с цитатой

Необходим плагин для фотошопа. Желательно именно плагин, но если есть удачные кисти или способы красиво и быстро (не быстро всегда сумеешьSmile) сделать прическу в голой программе, то буду только рад.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-01-08 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Для начала я составляю палитру цветов для волос. Я делаю больший акцент на теневых цветах.



2) Большой круглой кистью я нарисовал основную форму причёски



3) Кистью меньшего диаметра дорисовывая кончики волос (также это можно сделать Smudge tool)



4) Теперь наношу первый теневой цвет. Кладу его гуще в удалённых от источника света местах.



5) Тоже самое делаю со вторым теневым цветом



6) Теперь вношу в причёску светлый оттенок, для формирования прядок. Главное не переборщить с этим - их должно быть не так много.



7) Круглой мягкой кистью с маленькой прозрачностью я вношу в причёску красноватых оттенков. Далее Burn tool с маленькой прозрачностью затемняю всё, что считаю нужным.



8) Блики и освещённые места я высветляю Dodge tool.



Немного корректировки и причёска готова



Автор: meezoopuff
Перевод: Эмили
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-01-08 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь попробывать эти кисти!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rox
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-08 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tin
Спасибо, но это и так понятноSmile
Мне хотелось бы автоматизировать процесс, мышкой рисовать жутко неудобно (у меня и шарик (!) не мытый, стыдно признаться), а планшет пока в мечтах.
Где-то здесь обсуждалось дополнение, стянутое с Corel'a. Или я ошибаюсь?

За кисти отдельное спасибо, поэксперементирую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPФЛУД Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы