adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужна помощь
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-07 : 08-41    Заголовок сообщения: Нужна помощь Ответить с цитатой

Собственно, проблема.
Компьютер постоянно пререзагружается и намертво зависает.
Я уже и систему переустанавливал и термопастой проц смазывал.
Да, и ещё, до этого у меня сгорел конденсатор на материнке, но вот отнёс в ремонт, починили, но всё равно зависает и перезагружается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-07 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неси обратно в ремонт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что стоит менять:
Блок питания или материнскую плату?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bundor
Взять блок питания у друга и посмотреть как работать будет, а дальше по ситуацииSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 19-10    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Ответить с цитатой

Bundor писал(а):
Компьютер постоянно пререзагружается и намертво зависает. Я уже и систему переустанавливал и термопастой проц смазывал. Да, и ещё, до этого у меня сгорел конденсатор на материнке, но вот отнёс в ремонт, починили, но всё равно зависает и перезагружается.


Ну сколько можно на одни и теже грабли наступать? Если горел кондер то в первую очередь блок питания, мать на замену.... Sad я уже 4 матери в ремонт на работе отдавал с кондерами на замену и ниодна из них... потом нормально не работала (если сгорел кондер кто даст гарантию что не сгорело что-то еще?(с) ремонтника из СЦ) меняйте информация как правило стоит дороже... (ИМХО) ну или в СЦ несите... они еще с вас денег возьмут... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не плодить тем:

Новый компьютер на мат. плате ГигаБит GA-P35-DS3 rev1.0 с процессором C2D E6750 Box. БП - Ascot A-420 (400 Вт.)
С неделю назад произошло самопроизвольное выключение компа, и происходит с завидной регулярностью. После сбоя лазил в БИОС, температура процессора - 83* Shocked и постепенно падает до 54*.
Снял крышку системника, включил - вентилятор на процессоре включается не сразу и при работе - регулярно то останавливается, то запускается (в данный момент - не двигается).
ну, и интересует:
1. Кто виноват и что делать?
2. Вентилятор так и должен работать?

Хэлп, вылетает в самые ответственные (как водится) моменты Mad Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вентилятор так и должен работать

Нет, так не должен.

Цитата:
Кто виноват и что делать?

Вентилятор менять. Жедательно на Тайфун или Нинзю (что предпочтительнее).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bundor, если мать и БП гарантийные, то меняй их нафик... можешь сразу оба. Причем не ремонтируй, а именно меняй. Если уже нет, то последуй совету Kran, хотя скорее всего (процентов 90) именно мать веновата. Продай рублей за 100 и купи новую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser

Распространенный глюк перешей биос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
перешей биос.

Вот этого я делать очень нехочу, ибо не сталкивался.
nic_25 писал(а):
Вентилятор менять.

хех, не скоро такая возможность появится теперь.

А как можно с точностью узнать - что именно глюкает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser

Биос перешей,это не сложно.
Вентилятор не при делах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вентилятор не при делах.

C чего ты взял ??? Может он тупо сдох...
А биос перешить очень просто, только желательно это делать через UPS, чтобы питание не вырубилось во время процедуры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25
Я 2 года ремонтирую компы, но даже если бы был чайником, то рассуждая логически сказал бы тебе что дохлый вентилятор ВОБЩЕ не крутится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дохлый вентилятор ВОБЩЕ не крутится

Да ну нафик. Его возможно просто клинит - если ты компы ремонтировал, неужели ни разу таких не видл. Крутнется несколько раз, потом встает, потом опять покрутиться и кирдык. Вентилятор встал - температура растет, комп вырубается. Он его включает снова, но температура еще не успела упасть, вот он и видит 83 градуса, потом история повторяется.
Единственное, что смущает - клинит обычно старые, убогие вентиляторы.... а этот я как понимяю к ним врят-ли относится. Так что скорее всего ты прав, хотя я таких глюков ни разу не видел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
регулярно то останавливается, то запускается

nic_25
Где ты видел вентиляторы которые то вертятся то не вертятся и не сгорают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Так что скорее всего ты прав, хотя я таких глюков ни разу не видел.

А я насмотрелся выше крыши это такой термоконтроль у гигабайта, на моей матери кулер вобше через 2-3 минуты запускается (без разгона, TTBT, щас водянка).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома несколько штук валяется несмазанных, еще от седьмого сокета остались. Недавно хотел на охлаждалку для винта прикрутить, а они как раз, то вертятся, то не вертятся Smile Пальцем крутнешь - вроде крутятся, а потом как придется...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Дома несколько штук валяется несмазанных, еще от седьмого сокета остались. Недавно хотел на охлаждалку для винта прикрутить, а они как раз, то вертятся, то не вертятся


ОНи скорее не вертятся, но если подтолкнуть то вертятся. Так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ОНи скорее не вертятся, но если подтолкнуть то вертятся. Так?

Именно так. Потом останавливаются - стоят думают, потом еще несколько оборотов делают, опять думают и т.д. Smile

Цитата:
это такой термоконтроль у гигабайта

Ну тады просто вырубить его нафик, если в вентиляторе уверен и биос шить страшно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Ну тады просто вырубить его нафик, если в вентиляторе уверен и биос шить страшно.

у миня БИОС такого вида примерно:
где он там вырубается? И чем чревато?
зы: я правильно понял: если его отрубить, вентилятор должен крутиться постоянно начать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы