adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нехватает питания
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
niss87
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 19-34    Заголовок сообщения: Нехватает питания Ответить с цитатой

На руках следующее оборудование:
Core2Duo E 6600 неразогнанный
Мат плата nforce 650i
видео 8800 GTX неразогнанная
2 гб DDR 2 памяти
Блок питания 480 вт Codegen
Головняк в следующем: не хватает питания компу .Выводы я такие сделал из того что комп периодически сам отключается ,именно в играх ,на рабочем столе никогда.Для проверки своей теории взял у знакомого блок бесперебойного питания на 500 вт.В играх комп стал себя вести вот как:минут 20 можно поиграть спокойно -далее бесперебойник начинает пищать-как написано в инструкции к нему -знак того что не может обеспечить должное питание оборудованию.Отключил один винт-20 минут удалось увелить до 40..
Передо мной дилемма:взять новый блок питания или бесперебойник?
Как выгоднее поступить что думает ,чтобы расходы привести к минимуму.
Последний раз редактировалось: niss87 (Пт 21-12-07 : 22-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niss87
http://extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp внешка ессно
расчёт блока питания по конфигурации компа

думаю,блок покупать тебе надо

а вообще не там постишь
иди в ЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ>ЖЕЛЕЗОhttp://www.adslclub.ru/forum/viewforum.php?f=78
блоки питания не единожды обсуждались
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
niss87
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая разница там не там я же не в кино-обсуждение тему создал а в разделе где тематика близкая по смыслу Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
niss87
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну перенесли тему в другой раздел горе то какое Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niss87 писал(а):
я же не в кино-обсуждение тему создал а в разделе где тематика близкая по смыслу

там тема касается оборудования,обеспечивающего работу Вебстрима
здесь - то,что тебе надо Yes

есть несколько тем,которые тебе могут помочь
читай

niss87 писал(а):
ну перенесли тему в другой раздел горе то какое

не горе,а порядок Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
niss87
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niss87 писал(а):
ну перенесли тему в другой раздел горе то какое

не горе,а порядок Smile[/quote]
Ты как я понимаю из тех аккуратистов которые всё любят делать правильно и ничего не нарушать,ну что же продолжай в том же духе Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне кажется что не нехватка питания, а перегрев.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
niss87
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
Что-то мне кажется что не нехватка питания, а перегрев.

Основания для выводов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недовно системник собирал атлон Х2 6000+, гиг оперы, видео 8600ГТ, 1 винт 1 резак.....Дак вот он нормально работает от питания 400вт......нагружали сталкером в часности и 3д марком 5
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не думаю что разница между конфигами ажна 80 вт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niss87
Абсолютно такая же система работает на 400Вт блоке и не жужжит. К тому же явно видно что отключение идет в момент нагрузки на видео и проц, что не увеличивает (по-моему) энергопотребление, зато увеличивает температуру оных устройств.

Конфа АБСОЛЮТНО не суперпрожорливая по энергопотреблению, поэтому странно грешить на питание.
Хотя все может быть - надо проверять
Просто поставь тесты и прогони их под нагрузкой - увидишь что именно приводит к отключению. Проверь настройки БИОСа по отключению до достижении определенной температуры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
niss87
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас играю в Unreal3 -бесперебойник пищит ,сворачиваю игру -перестаёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niss87
пищит именно бесперебойник?
или пищит сам комп?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
niss87
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
niss87
пищит именно бесперебойник?
или пищит сам комп?

бесперобойник само собой уже давно выяснил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niss87
В бесперебойник что включено? Системник один? Или что-то еще?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niss87 Блин, у тебя БП какой модели вообще? А то мож китайское г***о, тогда он вряд ли 480 Вт, скорее - намного меньше, поэтому он может и не справляться. И такой 100% надо менять как можно скорее на какой-нибудь нормальный.

Цитата:
Ты как я понимаю из тех аккуратистов которые всё любят делать правильно и ничего не нарушать,ну что же продолжай в том же духе
Для того и сделали разные разделы, чтобы был порядок. Если топик в неподходящей теме создан, то шанс получить ответ резко уменьшается. Так что в первую очередь это важно учитывать тебе, если ты, конечно, вообще ответ получить хочешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niss87 писал(а):
Вот сейчас играю в Unreal3 -бесперебойник пищит ,сворачиваю игру -перестаёт.

У меня 6600гт. Так вот, из-за игрухи постоянно перегружается комп. Бывает ещё вылетает на робочий стол с искажёнными цветами. Темп-ра при нагрузках чуть больше 50-ти. Для проверки нехватки питания выдёргивал один винт. Блок питания 350Вт. Мать Асус m2n4 Sli, проц AMD Athlon 62 x2 3600+ оперативы две плашки по 512 рс5300.
Сидюк и флопик отключен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niss87
Вообщем либо что-то отключить из ИБП либо поменять БП. Лучше второе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
niss87
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ProFfeSsoRr"]niss87 Блин, у тебя БП какой модели вообще? А то мож китайское г***о, тогда он вряд ли 480 Вт, скорее - намного меньше, поэтому он может и не справляться. И такой 100% надо менять как можно скорее на какой-нибудь нормальный.
Советую уделить внимание своим глазам возможны осложнения-трудно было прочитать ВНИМАТЕЛЬНО мой первый пост?-блок фирмы CODEGEN-был куплен в открытых технологиях не б/у.
Последний раз редактировалось: niss87 (Пт 21-12-07 : 23-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
niss87
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
niss87
В бесперебойник что включено? Системник один? Или что-то еще?

Присоединён один системник ,я даже монитор сделал от сети вместе с модемом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы