adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Беспроводные мышь и клавитатура (тупят, они или)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 18-13    Заголовок сообщения: Беспроводные мышь и клавитатура (тупят, они или) Ответить с цитатой

До этого у меня не было и вобще не разу не пользовался. Купили мышь и клава в одном комлекте Genius LuxeMate PRO.
Возникли вопросы и неполадки:
1 На одно компе, как я не настраивал клава так и не работает только мышь, хотя на другом в полутора метрах от первого работает мышь и клава (при чём клава
2 Мышь ужас как тупит, двигается рывками кнопки работают через раз, скрол вобще не работет.
3 Надо ли зарядить батарейки (их 6 штук: 2 на мышь, 2 на клаве, 2 запсные), может из-за этого всё тупит.
5 Поставил дрова на мышь, на клаву нет на диске (1.6 мб), хотя на диске написано, что есть и на мышь и на клаву
4 Кто пользуется беспроводными мышью и клавитатурой, как у вас обстоит дело?
Выложил всё, что есть на диске, может кто разберётся где дрова на клаву.



drova.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  drova.rar
 Размер файла:  1.11 MB
 Скачано:  251 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay писал(а):
3 Надо ли зарядить батарейки (их 6 штук: 2 на мышь, 2 на клаве, 2 запсные), может из-за этого всё тупит.

Вот с этого и надо было начинать Smile
А вообще ИМХО всё это потому что гениус.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО это со связью проблема. У меня тоже мышь беспроводная гениус (чтоб его!) рывками бывает передвигается. Когда плавно веду вверх или влево курсор ваще колом встаёт! Предыдущие клава с мышью беспроводные Logitech plus работают уже 4 года и никогда ничё подобного не было
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле можно посочувствовать. Гениус - бяка еще та.
У меня точно так же было:
Indigo писал(а):
У меня тоже мышь беспроводная гениус (чтоб его!) рывками бывает передвигается. Когда плавно веду вверх или влево курсор ваще колом встаёт! Предыдущие клава с мышью беспроводные Logitech plus работают уже 4 года и никогда ничё подобного не было

Только наоборот - сначала мышка была. Потом она меня достала и я ее в урну оптправил. Купил Лоджитек - не нарадуюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож они того..на одном канале работают? вот и рывки. По идее у них там должен быть переключатель каналов.
PS
A4Tech беспроводная мыша у мну... три года полет нормальный Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
У мну была только мышь. Поведение было аналогичным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay писал(а):
2 Мышь ужас как тупит, двигается рывками кнопки работают через раз, скрол вобще не работет.

единственное что можно еще посоветовать - то, что ты установил - посмотри может есть опции какие. Может настройка их поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу, с домашним радиотелефонов частоты пересекаются. У Логитека давно уже этот момент исправлен, а вот у Гениуса - не факт...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay
а что-нибудь подобное было в комплекте - ioCentre?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Походу, с домашним радиотелефонов частоты пересекаются. У Логитека давно уже этот момент исправлен, а вот у Гениуса - не факт...

Точно, база радио телефона (Voxtel) в 2 метрах от компа.
Genbor писал(а):
GreenDay
а что-нибудь подобное было в комплекте - ioCentre?

Кроме того, что я выложил больше нечё нет.

Уже 4 батарейки полностью сели (у мыши, клава ещё работает), подключил обычную мышь. Поставил зарежать: кто-нибудь в курсе, когда зарядится лампочка станет зелёной (сейчас красная, но зёлёной онп быть может) и сколько заряжаются эти батарейки, есть ли самоотключение когда зарядка закончится?
Мышь с клавой купил не я и не себе, меня устраивают мои с проводами.

Ещё в анотации написано, что надо не меннее чем на 20 см поместить приёмник от мыши или другого эл. оборудования, т. е. надо убрать как можно дальше? Как у вас с этим?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay
читайте анатацию к заряднику, у меня вот самовыключения нет и цвет у диода не меняется...
и у вас точно аккумуляторы, так как обычные батарейки не заряжаются..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay писал(а):
сколько заряжаются эти батарейки, есть ли самоотключение когда зарядка закончится?

маркировку с них напиши
На счет дальности от радио оборудования. У меня тел. база в метрах 20 от компа, но трубка постоянно на столе валяется и мышке пофигу. На сотовый тоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
GreenDay писал(а):
сколько заряжаются эти батарейки, есть ли самоотключение когда зарядка закончится?

маркировку с них напиши
На счет дальности от радио оборудования. У меня тел. база в метрах 20 от компа, но трубка постоянно на столе валяется и мышке пофигу. На сотовый тоже.

Батарейке АА их можно заряжать, вот только скоко, если не меняется цвет.
Оо мои невидящее глаза увидели прочли, что диод гаснет, когда зарядка завершится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay
Щас на сибнет закачаю эту прогу. Может поможет.
Она была в списке среди драйверов на их сайте
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay писал(а):
диод гаснет, когда зарядка завершится.

все верно)))мои на 1400 mha заряжаются за ночь. Разряжаются за дня 4 (старые уже)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
GreenDay
Щас на сибнет закачаю эту прогу. Может поможет.
Она была в списке среди драйверов на их сайте

Ок спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay
Качни и попробуй поставить
http://file.sibnet.ru/get/file/?id=122877

Скачано с офф сайта Genius.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
У меня тел. база в метрах 20 от компа,

О_о чувак, у тебя прям не квартира, а стадион целый!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
ты не блуждал по извилинам коридора моего)) ну мож не 20, эт я переборщил. но 13 факт есть-если по прямой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
но 13 факт есть-если по прямой

Ты случайно не в Лувре живешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы