adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хочу собрать звукосниматель...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 01-37    Заголовок сообщения: Хочу собрать звукосниматель... Ответить с цитатой

Электронщики помогите советом, схемами и т.д. На 6ти струнку нейлон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не майся дурью.
Мой совет:
Натяни металические струны и купи в маге какой-нить китайский звучок рублей за 100-150.
Подключать можно без всяких схем: 2 проводка от звуксима тупо в усилитель и всё будет громко, красиво...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 предыдущему специалисту
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
купи в маге какой-нить китайский звучок рублей за 100-150

Поподробней можно, что ето за вещь такая!?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучок = звукосниматель
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Max
Где можно купить этот китайский звукосниматель, в каких магазинах?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй спросить в Мире Музыки что на Димитрова. Хотя я дешевыми китайскими звучками никогда не инетересовался =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
с акустики на нейлоне есть 3 способа снимать звук качественно
вообще способы снятия звука с акустик и с электро гитар принципиально отличаются, в наше время уже никто не снимает звук на акустиках со струн как на электрогитарах.
1)пьезозвучок. лучший вариант, но довольно сложен в установке.
звучок выглядит как тонкая палочка с проводками выходящими из неё. ставится ПОД НИЖНИЙ ПОРОЖЕК. отличный вариант, звук передает очень хорошо, но как я уже сказал , сложно устанавливать и отстраивать, ноесли подолбатся то все будет.
2)звучек-нашлепка. худший вариант. покупается звучек который выглядит как плоская круглая "блямба" лепится на обратную сторону деки и вуаля - готово. но для этого варианта очень желателен преамп.
3)микрофон. самый дорогой вариант. внутрь деки под розетку ставится спец. микрофон. обязательно нужен преамп.

вот в кратце.
ЗЫ: чтобы звук был качественен, желательна установка преампа, тоесть предусилителя, но если качество звука нужно "хоть какоето" сойдет и так, но кабель от гитары до усилителя/комбика должен быть как можно короче.
ЗЗЫ: я тоже непонял че такое китайский звучек за 150р Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwarf писал(а):
я тоже непонял че такое китайский звучек

Столько всего знаешь, а элементарного...
------------------------------
http://nsb.mirm.ru/shop/goods/B2/B1/5E/CNT21760.html
------------------------------
http://nsb.mirm.ru/shop/goods/B2/B1/5E/CNT14512.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 20-12-07 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Dwarf
Mad Max
Спасибо за инфу, а то уже хотел за паяльник схватиться!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ё... упустил интересность... Тема старая... Врядли кто сюда посмотрит, но я просто не заметил тогда, когда тема была актуальна...
В общем, хочу ответить на это:
Dwarf писал(а):
в наше время уже никто не снимает звук на акустиках со струн как на электрогитарах

Посмотри на дредноут Курта из Нирваны. Клип Polly допустим.
У него врезаны обыкновенные звучки, проволочные...
Темброблок по лесполовскому образцу и т.п.
В общем я и сам втыкал сингл в старый свой дрэд когда-то. Скажу что звук очень-очень даже неплохой, что бы там не говорили. Очень красивый, воздушный...
Сустейн конечно не тот, перегруз не подцепишь...
Но ведь у такого инструмента и цели совсем другие Smile
В общем мне не нравятся микрофоны и пьезо, я за проволочно-магнитные звучки.
Так что не перевелись ещё те, кто так делает))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы