adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
выбор внедорожника
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирзовые сапоги по бездорожью неплохо прут. Yes Правда по глине на себя много наматывают. offtop

P.S. Зимний вариант внедорожника - пимы. Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fragmaniac
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советчики блин... lol далеко вы на японках уедете и много комфорта на японках поймаете...
А по теме - тебе прямая дороа в салон автомобилей марки Land Rover.
Приглядись к модели Defender и Discovery 3.
Машины надежные, английские, удобства, салон нетесный (в отличие от большинства японских, а да еще и не убогий дизайн наружки)
Про дефендер - имел с ним дело лично, очень рекомендую, не прожорливый, достаточно динамичный
Диско 3 - вообще шикарный, есть разные комплектации, но я бы порекомендовал брать с турбованым бензиновым двигателем, салон на 5+ и главное - система адаптации к дорожным условиям, очень выручает (имеется возможность увеличивать дорожный просвет на трудных участках) очень хорошо себя ведет на камнях и в грязи (пережовывает и выплевывает все что попадается)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fragmaniac писал(а):
я бы порекомендовал брать с турбованым бензиновым двигателем

ооо да! этот тип двигателя самый подходящий для говен в тьмутараканях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Stepler
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
fragmaniac писал(а):
я бы порекомендовал брать с турбованым бензиновым двигателем

ооо да! этот тип двигателя самый подходящий для говен в тьмутараканях.

Одна проблема: нет таких двигателей на дискавери Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
ооо да! этот тип двигателя самый подходящий для говен в тьмутараканях.

+1 Турбодизель - лучший вариант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
fragmaniac
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Stepler Да ты что?! у меня стоит 4.4 V8 бензосос турбовка, комплектация HSE))
А у дизеля мощности мало, да и зимой рамсы с соляркой Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fragmaniac писал(а):
А у дизеля мощности мало, да и зимой рамсы с соляркой

уаххахахаахааааа! Жги еще!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fragmaniac писал(а):
А у дизеля мощности мало

У турбодизелей на современных внедорожниках мощности хватает, про крутящий момент вообще молчу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
fragmaniac
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 лошадок для 3х тонн маловато помойму...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы зря уазик опустили.В отличие от land cruiser [кукурузнег] 100 его можно бросить в любом болоте и идти за трактором,а вот от тойоты ты уже далеко не уйдешь lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
soer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
Mig29m писал(а):
присмотрись к джипам Ssang Yong Машины отличные

огааа... сидел я в таком... кулиса на коробке бренчит за два квартала от простого дерганья.
об остальном "качестве" остается только догадываться.


Конечно бренчит, ведь Ssang Yong в России собирают с 2005 года

(вроде)
Музыкант писал(а):
Луаз

Да! это настоящая машина-зверь, проедет даже там где трясина засасывает. У моего дядьки такой в личной коллекции с небольшим тюнингом Taunt А главное что после поездки на нем сам зверем становишься!
ЗЫ: крузак он и в африке крузак - восьмидесятый для бездорожья и для отдыха должен как нелязя лучше подойти... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fragmaniac писал(а):
200 лошадок для 3х тонн маловато помойму...

Джип не спорткар, по-моему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Stepler
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="fragmaniac"]2 Stepler Да ты что?! у меня стоит 4.4 V8 бензосос турбовка, комплектация HSE))
4.4 V8-атмосферник, 4.2 V8 -суперчарж, но на диско3 не идут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soer писал(а):
восьмидесятый для бездорожья и для отдыха должен как нелязя лучше подойти...

ХА! Вот ты его попробуй достать с Механникой года так хотябы 95-97, да ещё и в нормальном состоянии! Как это звучит не глупо, но это уже тяжело!
Можно конечно 105-ый Механика + Дизель, но это уже очень дорого!
А вот типа внедорожники с Автоматами, я их вообще не считаю за машину! Что толку от их автомата если ты один? На механе в Раскачку и пошел! А на автамате тока прибегать к живой силе надо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
soer писал(а):
восьмидесятый для бездорожья и для отдыха должен как нелязя лучше подойти...

Определенно так, на этой зверюге гоняли по таким дорогам, отовсюду вывозил... самый главный его +, это лебедка, если че он себя сам вытаскивает!!!
Станислав_STREAM писал(а):
ХА! Вот ты его попробуй достать с Механникой года так хотябы 95-97, да ещё и в нормальном состоянии! Как это звучит не глупо, но это уже тяжело!

Абсолютно не глупо звучит, достать тяжело но поискать надо, он стоит того. plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
ТыкДык
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой прикол на той же сотке Крузаче, при цене в полтора ляма в болото лезть? Автомат для солидных джипов. А если по болотам лазить, то можно что-нибудь попроще да подешевле взять и уже с механикой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сведению некоторых: джипы это не все внедорожники, а автомобили марки Jeep. Кстати я бы посоветовал для бездорожья брать Jeep Cherokie (именно Cherokie не гранд). Но к сожалению их уже не выпускают! Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
soer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70 писал(а):
Кстати я бы посоветовал для бездорожья брать Jeep Cherokie (именно Cherokie не гранд). Но к сожалению их уже не выпускают!

Как же не выпускают? Shocked Беру каталог автомобилей за 2008 год, заглядываю, и вижу что Чероки выпускают. Тем более в 2008 году появляется новая модель, предыдущую выпускали с 2001 года. У марки Jeep богатый сейчас модельный ряд: Compass, Liberty/Patriot, Wrangler/Wrangler limited 4dr, Cherockee/Liberty, Grand Cherockee/SRT-8, Commander.
Если нужна машина для серьезного бездорожья - то лучше из Джипов брать Вранглер(есть и 5-ти дверный) - передача была, говорили что для бездорожья он хорош. Тем более его в Новосибе можно новым купить в автосалоне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soer писал(а):
У марки Jeep богатый сейчас модельный ряд: Compass, Liberty/Patriot, Wrangler/Wrangler limited 4dr, Cherockee/Liberty, Grand Cherockee/SRT-8, Commander.

Странно... Я видел только старые Cherokie, а новые только гранды.
Кстати, какой каталог ты смотрел? Дай ссылочку, пожалуйста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
soer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-08 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70 писал(а):
Странно... Я видел только старые Cherokie, а новые только гранды.
Кстати, какой каталог ты смотрел? Дай ссылочку, пожалуйста.


Просто они наверное не такие популярные, хотя и Compass и Comander видел однажды - их вот недавно стали продавать.

Каталог можешь тут посмотреть... http://catalog.auto.ru/
Правда я журнал смотрел, а не интернет-каталог.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы