adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос по tv-out
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Mystikal
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-07 : 17-24    Заголовок сообщения: Вопрос по tv-out Ответить с цитатой

Можно ли испортить tv-out видюхи, подключив его к выходу телевизора Question
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-07 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть способы проще, что бы испортить видюху...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alex_hard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-07 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mystikal
В смысле выход видюхи соединить с выходом телека?... Smile
А вообще спалить легко, если подключение выполнять на необесточенной технике. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mystikal
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-07 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_hard писал(а):
В смысле выход видюхи соединить с выходом телека?

да
Alex_hard писал(а):
А вообще спалить легко, если подключение выполнять на необесточенной технике.

когда подключал (хоть и неправильно) технику обесточивал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-07 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_hard писал(а):
А вообще спалить легко, если подключение выполнять на необесточенной технике.

Я конешно, в глубине души понимаю, что Вы абсолютно правы, и даже примеры такие видел...но вод не могу поверить и все...наверно потому что сколько до этого переключал все, тьфу-тьфу, ничего не сгорело...поэтому для убийства техники считаю этот способ не подходящим, точнее более ресурсоемким...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mystikal
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-07 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так какой ответ будет? Телик не определяется, но чё-то не вериться, что tv-out испортился от такого подключения...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex_hard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-07 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mystikal
По идее ничего страшного тогда. А когда правильно подключили?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mystikal
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-07 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_hard писал(а):
А когда правильно подключили?

Точно не знаю... через неделю или две после неправильного подключения.

Affirmo писал(а):
даже примеры такие видел...но вод не могу поверить и все...

Цитата:
НИКОГДА не подсоединяйте что-либо к видеокарте при включеном компьютере и телевизоре. Так как Ваш компьютер ровно как и тыся-ча других в нашей стране не заземлены, разность потенциалов между компьютером и телевизором может достигать сотен вольт. Для видеокарты это может оказаться фатальным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-07 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обесточить телевизор недостаточно. также нужно выдернуть антенну перед подключением.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-07 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦИТАТКО писал(а):
НИКОГДА не подсоединяйте что-либо к видеокарте при включеном компьютере и телевизоре. Так как Ваш компьютер ровно как и тыся-ча других в нашей стране не заземлены, разность потенциалов между компьютером и телевизором может достигать сотен вольт. Для видеокарты это может оказаться фатальным.


собственно, к компьютеру вообще нельзя подключать внешние устройства *окромя периферии* при включенных аппаратах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Alex_hard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-07 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно статикой нехило щелкнуть. На некоторых телевизорах сталкивался. Заряд накапливается на корпусе...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mystikal
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-07 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
обесточить телевизор недостаточно. также нужно выдернуть антенну перед подключением.

я думал, что это относится только к "коллективным" антеннам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 15-12-07 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mystikal писал(а):
я думал, что это относится только к "коллективным" антеннам

на обычной тоже может немалый потенциал скапливаться... меньше вероятности, конечно, но тем не менее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе как-то спалил видюху.....подключил кабель при работающем ТВ и компе. В офисе плата вроде нормально работала, а вот в тяжёлых играх дисплей был в розовых тонах Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе спалил когдато давно именно tv-out на видюхе, в остальном она осталась вполне рабочей. Подключал без обесточивания, разность потенциалов ощущалась значительно, аж встряхивало, когда тюльпан в телек втыкал.
А вот в момент загрузки компа, когда черно-белое в начале бежит, телек ничего не кажет? обычно в это время телек подхватывает картинку, а потом когда винда загрузится, картинка исчезает, если неправильно настроена видяха.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bartart
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди что вы друг друга запугиваете не может такого быть
оборудование надо подключать по инструкции
земля в каждой квартире есть(ставьте евро розетки).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mystikal
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartart писал(а):
люди что вы друг друга запугиваете не может такого быть
оборудование надо подключать по инструкции
земля в каждой квартире есть(ставьте евро розетки).

Заземление есть не в каждой квартире No
P.S. tv-out заработал, но телек определяестся не всегда, не могу понять почему...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartart
Если честно, ни разу практически не видел заемленных евро розеток.


Телек может неопределяться чисто как факт - такое бывает.
Может попробуй в настройках покопаться - там типа принудительное определение всякое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, спиши это на несовершенство технологий Smile


У меня на ноуте монитор внешний не всегда видится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mystikal
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Yes поставлю принудительное определение, надеюсь перестанет глючить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы