adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ошибка калибровки мощности, привод DVD Pioneer 112D IDE
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-07 : 22-34    Заголовок сообщения: Ошибка калибровки мощности, привод DVD Pioneer 112D IDE Ответить с цитатой

Сабж)

не хотит писать двухслойные диски (!), обычные ДВД пишет нормально. И раньше двухслойные нормально писалось, проблема появилась вот при покупке комплекта из 5 дисков, той же фирмы , что и всегда покупаю). Пробовал и неро писать и алкоголем, бесполезно. Почитал в инете, пишут, что это либо винда, либо болванки, либо лазер сдох(, но такие проблемы в основном на неках, про пионеры нету таких ошибок.

ЗЫ привод новый, месяца 4.

ЗЫЫ грешу на болванки, они дешевые - из 5 дисков 1 тока записался, а 2 закосячились , т.е во время записи запись остановилась и выскочила ошибка записи. Но прежде, уже нескольо месяцеы диски этого производителя покупал и проблем не было. чет аще хз. Пионером всегда пользовался, все ок, еще начиная со 111, а тут.

Что подскажите? Думаю взять завтро диск от ТДК двухслойный аж за 110рублей, проверить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-07 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если привод новый и на гарантии,то тащи его в сервис-центр,НЕ ЦАРАПАЙ СЕБЕ МОЗГ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ,пусть тебе по гарантии его пичистят или сделают или заменят.

Может замена прошивки привода решит этот вопрос? Но советую это делать не перед сервисом.(Главное сделать БЭКАП родной).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-07 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сначала попробую норм болванку купить, если все запишет,то значит болванки кинтайские, плохие. а если нет....все арвно собирался комп апгрейдить Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXXX
такой же привод и у меня,в работе пару месяцев
болванки одни из самых дешёвых за 55 руб
привод кушает за милую душу,шустренько так

но может партия болванок такая у тебя попалась
а вообще - нести в сервис пока гарантия
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios писал(а):
болванки одни из самых дешёвых за 55 руб
привод кушает за милую душу,шустренько так

вот и у меня так же было)

но из последних купленных 5 двухслойных, тока 1 записался, 2 по 11% закосячались, мол ошибка записи, а 2 вот - ошибка калибровки мощности.
Furios писал(а):
но может партия болванок такая у тебя попалась

надеюсь, завтро постораюсь купить еще , проверю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 02-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXXX
на какой скорости писал?

неси в гарантийку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios писал(а):
на какой скорости писал?

не выше 2,4х
Furios писал(а):
неси в гарантийку

да я думаю взять саташный 212, что думаешь?

ЗЫ перепрошить стоит, думаешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня купил двухслойник от филипс, аще нишняк. записался сразу, без проблем(тьфу-тьфу)). Я всегда верил в пионер Smile думаю тока перепрошить, хотя еслии проблем нет, зачем их создавать ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-07 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXXX писал(а):
...нишняк....


Он всегда был хорош.Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-07 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXXX
А за месяц до окончания гарантии - неси его с претензией, что лазер сел. Мне так заменили резак на новый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы