adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нерациональные действия администрации трекера bt.sinor.ru
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent
Автор Сообщение
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 00-40    Заголовок сообщения: Нерациональные действия администрации трекера bt.sinor.ru Ответить с цитатой

Необоснованные и нерациональные действия администрации торрент трекера bt.sinor.ru
Во вторник (4 декабря) решил организовать раздачу игры Need For Speed Pro Street, русскую локализацию от Софт Клаба (я думаю, что это издатель известен многим геймерам). Созданный мной торрент был опубликован примерно в 23 часа. Сразу после начала раздачи к ней подключились по меньшей мере 4 пользователя, это были: notavailable (на адслклубе это not_available), santa789 (на адслклубе santa), Loft (на адслклубе это Стас) и igorek27 (на адслклубе igor1533). Сразу прошу прощения за возможную неточность в Никах и за ошибки идентификации пользователей торрента и адслклуба. Об успешном начале раздаче свидетельствовали комментарии двух пользователей в торренте: notavailable и santa789, а также igor1533 на форуме адслклуба
Торрент был назван примерно так: Need For Speed Pro Street (Soft Club)
Примерно через час после раздачи торрента, я обнаружил, что мой торрент перестал отображаться на главной странице трекера и торрент в моем клиенте (uTorrent) стал отображаться красным цветом вместо зеленого. В час ночи у меня не было времени разбираться с этим и поэтому я лег спать, продолжая раздачу.
Утром я проснулся и не обнаружил никаких измений со своим торрентом – он по прежнему в клиенте отображался красным цветом и не наблюдался на странице трекера. За ночь я отдал примерно 4 гб. Утром, так и не поняв проблему, я решил написать вполне дружелюбное личное послание исполняющему обязанности администратору треккера IVM (Antisovok на форуме техподдержки)с описанием возникшей проблемы. Ответ я получил удручающий: мой торрент дублирует другой торрент и поэтому был удален. Оказывается, он дублировал раздачу АНГЛИЙСКОЙ лицензии этой игры.
Поскольку я получил бан на торренте и неуважительное отношение к себе от администрации, я не считаю некорректным привести хронологию моих личных сообщений с исполняющим обязанности администратора.
Хронология приведена не сначала, удалось сохранить лишь последнюю часть разговора.


vopr---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Извините меня, но вам что, религия не позволяет прочитать что было в моем торренте?!
Торрент был сделан правильно и оформлен в соотвествии с общепринятыми нормами. Если вам ни очем не говорит пометка "Софт Клаб", то это не значит, что она ни о чем не говорит другим пользователям!!!
В итоге из-за вас я потерял целую ночь, которую я посвятил организации нормальной раздачи, вместо этого я бы мог успешно продожлжать сидировать другие успешно скаченные торренты, но я отдал всю свою исходящую скорость на сидирование данного торрента.
За эту ночь я отдал около 4 гб, но мой рейтинг из-за ваших нерациональных действий не увеличился.
Обидно за такой "совковый" сервис. От лица администрации я даже не получил никаких извинений.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


IVM---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------- vopr wrote: --------
Извините меня, но вам что, религия не позволяет прочитать что было в моем торренте?!
Торрент был сделан правильно и оформлен в соотвествии с общепринятыми нормами.

Итак, вот английский вариант: http://bt.sinor.ru/torrents-details.php?id=1043
А вот ваш: http://bt.sinor.ru/torrents-details.php?id=1364
Строка про Николая Фоменко в конце описания и мелкая наклейка "РУС" на картинке должны были привлечь моё и чужое внимание?

-------- vopr wrote: --------
Если вам ни очем не говорит пометка "Софт Клаб", то это не значит, что она ни о чем не говорит другим пользователям!!!

А давайте опрос устроим, кому говорит, а кому нет? Сколько русских слов вы видите в названии "Софт Клаб"? Я ни одного.

-------- vopr wrote: --------
Обидно за такой "совковый" сервис. От лица администрации я даже не получил никаких извинений.

Я не вижу причин, за что я должен извиняться. На трекере уже сейчас сотни торрентов. Я никому ничего не должен, ибо занимаюсь администрированием трекера на общественных началах. А читать всё описание, чтобы только из последней строчки понять, что это русская версия, у меня времени нет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


vopr---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Итак, вот английский вариант: http://bt.sinor.ru/torrents-details.php?id=1043
А вот ваш: http://bt.sinor.ru/torrents-details.php?id=1364
Строка про Николая Фоменко в конце описания и мелкая наклейка "РУС" на картинке должны были привлечь моё и чужое внимание?" -
Во первых, это ссылка не на мой торрент, а на торрент совершенно другого человека.
Во вторых, как я успел увидеть, за один час успешного сидирования мною торрента, к раздаче подключилось 6 человек, то есть она привлекла внимание людей.


"не вижу причин, за что я должен извиняться. На трекере уже сейчас сотни торрентов. Я никому ничего не должен, ибо занимаюсь администрированием трекера на общественных началах. А читать всё описание, чтобы только из последней строчки понять, что это русская версия, у меня времени нет." -
Если у вас нет времени, то может быть стоить набрать модераторов, у которых будет время и желания заниматься треккером?!


IVM---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
<vopr> ---
Во первых, это ссылка не на мой торрент, а на торрент совершенно другого человека.
---
В вашем торренте в названии не было не единого намёка на то, что это русская версия. В итоге я вижу два торрента с абсолютно одинаковыми названиями. Беглый просмотр описания не выявляет различий. Прошу обратить внимание, что ваш торрент был опубликован после английской версией, т.е. вы его видели или могли видеть. Но почему-то не захотели в названии подчеркнуть, в чём разница.
---
Во вторых, как я успел увидеть, за один час успешного сидирования мною торрента, к раздаче подключилось 6 человек, то есть она привлекла внимание людей.
---
На момент удаления у вашего торрента был 1 сидер и 0 личеров, у торрента с английской версией 6 сидеров.
---
Если у вас нет времени, то может быть стоить набрать модераторов, у которых будет время и желания заниматься треккером?!
---
Я про желание не писал ничего, не надо перегибать палку. В текущей стадии развития трекера им занимаются 2 человека, считаю это число достаточным.


vopr---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В вашем торренте в названии не было не единого намёка на то, что это русская версия." -
Я ещё рах повторяюсь, если для вас приставка Софт Клаб ничего не значит, то это не значит, что для других она ничего не обозначает.

"Но почему-то не захотели в названии подчеркнуть" -
Читайте выше.

"На момент удаления у вашего торрента был 1 сидер и 0 личеров" -
По данным, которые я видел в моей статистике и которые мне удалось запомнить, личерами в моей раздаче являлись notavailibity, santa789, loft, igorek27 - это уже 4 человека, остальных не помню, об этом свидетельствовали и комментарии в удаленном торренте. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так же в комментариях к торренту, опубликованном уже другим человеком, я говорил, о том, что мой торрент удовлетворял всем общепринятым правилам и был оформлен в соотвествии с правилами одного из самых популярных российских торрентов. Потом с удивлением обнаружил, что мой комментарий удален, а администратор дал мне предупреждение. На это я ему ответил, что его поведение очень похоже на совковый и сибнетовсий сервис, удаляющие неугодные им комментарии. Также я обратил внимания администратора, не уподобился ли он тому, с чем борится на форуме техподдержки и о чем свидетельствует его ник там (Антисовок).
После этого я наблюдаю вот такое сообщение на трекере: Доступ запрещён
Эта учётная запись была заблокирована администратором. Причина: За обсуждение действий администрации блокировка на сутки http://www.adslclub.ru/upload/data/2007-05-12_23-27-52_51125.gif . (Кстати, причина добавилась примерно через 30 минут после блокировки, об этом свидетельствует вот этот скрин http://www.adslclub.ru/upload/data/2007-05-12_23-13-29_32976.gif )
Как ни странно, в правилах такого пункта нету. Что же это? Использование своих привилегий в личных целях? (если таковое все таки имеется, то тыкните меня, пожалуйста, носом в таковой пункт? P.S. сейчас правила редактировать бесполезно, у меня есть скриншот правил)

P.S. Я не прощу разбанить меня на трекере, так как после такого отнонения к пользователю от администрации мне нафиг не нужен такой совковый сервис, а всё, что мне нужно я могу без особых сложностей закачать из внешнего Интернета. Единственное, что я хочу - это получить извинения от лица администрации.
Удивительно, что борец с совком и противник сибнета оказался подобным им…
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
santa
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью присоединяюсь к вышесказанному + хочу добавить, что когда я задал IVM вопросы по поводу того, по каким причинам раздача была удалена, если "оформлено было великолепно + качали уже многие его и "если он не видет разницы между английской версией и русской лицензией - это не повод удалять торрент"" - в ответ мой комментарий был попросту удален и соответственно никакого ответа дано не было... Спрашивается - и долго и тут будет продолжаться такой произвол ???Последний раз редактировалось: santa (Чт 6-12-07 : 01-03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё-мое... вы меня поражаете своей настойчивостью.
Какой произвол? О чем вы? Уже сотню раз говорилось, что все что тут дается для нас, дается на общественных началах БЕСПЛАТНО. Уже тысячу раз повторялось, что тут никому никто ничего не обязан.
Уже миллион раз было показано все это на практике. Не надоело самим? Управляющим этими ресурсами ничего не стоит забанить кого либо из нас и забыть.

Учитесь воспринимать это как тупо "не повезло". Зачем трепать нервы себе и людям?

В конкретной ситуации я поддерживаю ИВМ, ибо он поступил так не из желания напакостить, а просто потому что посчитал это необходимым. Софт клаб мне, например, ни о чем не говорит (я серьезно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
petr789
S.T.A.L.K.E.R
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Ну ты бы в какую лицензию предпочел поиграть: в русскую или английскую? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor, спасибо за поддержку.
По поводу данной ситуации, буду краток:
уважаемый топикстартер сознательно пошёл на конфликт даже после того, как его торрент был восстановлен. Вместо того, чтобы подключиться заново к раздаче и успокоиться он ещё не пожаловался, разве что, на форуме НТК. А уж про выкладывание личной переписки и вовсе молчу. Dixi.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Насколько я понимаю трекер находится в собственности НФ СТК:

Сервер: bt.sinor.ru
Адрес: 217.70.106.24
Зона: FREE Информационные ресурсы НФ (ИСПА, форум тех.поддержки, статистика Старт-IP, DNS, анононимный FTP, сайты ES-NSO.RU, SIBIRTELECOM.RU, WSTREAM.RU)
Цена: 0.00 руб/МБ
База по состоянию на 04.12.2007

И на странице www.sinor.ru стоит переадресация на http://www.es-nso.ru/support-n/index.php

Так что, я считаю, что не стоит тут говорить о том что, что все здесь хорошие и все делают сами и никто никому ничего не должен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petr789
Конечно русскую. Но ведь речь не об этом. Читай
Genbor писал(а):
как тупо "не повезло"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM
А непонятный бан то за что? За что? Пункт правил можно.

Уважаемый совок или антисовок lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем более я писал, что
stepan писал(а):
Поскольку я получил бан на торренте и неуважительное отношение к себе от администрации, я не считаю некорректным привести хронологию моих личных сообщений с исполняющим обязанности администратора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агрессивное поведение, а именно: обсуждение действий администрации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
santa
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
важаемый топикстартер сознательно пошёл на конфликт даже после того, как его торрент был восстановлен.

Его торрент восстановлен не был!!! просто раздачу начал другой человек - действительно становится даже обидно... Человек старался, выкладывал чтобы побыстрее люди могли скачать - а тут бац - такое отношение... Это просто омерзительно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepan писал(а):
Пункт правил можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое отношение, что я не разговариваю не с здравомысляющими людьми.
santa писал(а):
Его торрент восстановлен не был!!!

IVM писал(а):
Вместо того, чтобы подключиться заново к раздаче и успокоиться

santa писал(а):
просто раздачу начал другой человек

КАКАЯ РАЗНИЦА?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepan писал(а):
Пункт правил можно.

См. выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
santa
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
КАКАЯ РАЗНИЦА?

Для меня большая разница - так как я ценю свой и чужой труд - а ты видимо чужой труд не ценишь... еще раз повторять не буду - смотри выше...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepan писал(а):
Как ни странно, в правилах такого пункта нету. Что же это? Использование своих привилегий в личных целях? (если таковое все таки имеется, то тыкните меня, пожалуйста, носом в таковой пункт? P.S. сейчас правила редактировать бесполезно, у меня есть скриншот правил)

http://www.adslclub.ru/upload/data/2007-06-12_00-21-55_91782.gif - хоть убей, не вижу я такого пункта
IVM писал(а):
Агрессивное поведение, а именно: обсуждение действий администрации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

santa писал(а):
так как я ценю свой труд

Большой труд, нажать несколько кнопок в торрент-клиенте и скопировать описание с сайта, выдрав картинку. Ты создавал эту игру, уж если на то пошло? Ты уважаешь труд разработчиков? Ты купил эту игру у них или просто скачал за копейки в P2P?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему закрываю.
причина - переход на личности.
выясняйте отношения в личке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

santa писал(а):
а тут бац - такое отношение... Это просто омерзительно...

Дублирующие торренты -- зло, согласись. И если уж человек выкладвает то, что уже есть, только "с перламутровыми пуговицами", имеет смысл четко обозначить отличие, желательно именно в заголовке. Я, например, понятия не имею, что такое "софт клаб" и чем от он не софт клаба отличается.
А при возникновении проблем не орать модератору, что он совок и сволочь, а как минимум первое сообщение составить корректно, и скорее всего недоразумение благополучно разрешится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы