adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ноут, посоветоваться надо :)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 15-06    Заголовок сообщения: Ноут, посоветоваться надо :) Ответить с цитатой

В общем в М-Видео узрел вот такую модель

http://novosibirsk.mvideo.ru/products/335746.html

Ноутбук Acer AS5715Z-1A1G08MI

Тип процессора Pentium T2310
Тактовая частота 1.46 ГГц
Оперативная память 1 ГБ
Жесткий диск (HDD) 80 ГБ
Интегрирован. видеосистема Да
Размер диагонали экрана 15.4"(39.1 см)
Тип привода DVD+-R/RW

Цена - 19900.

Вот думаю - в чем наеп ? Smile В Нске больше таких не вижу, а более человекоудобоваримую модель не знаю. Я так понимаю это Extensa какой-то.
XP на него с трудом встанет ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так оно примерно столько и стоит. Настораживает то, что на российском сайте такой модели нет, непонятно откуда они эти ноуты взяли, и как потом будет с обслуживанием.
Я бы за такие деньги лучше взял что-то типа Dell'а 1501 на турионе, если уж хочется двухядерник и принципиально в двадцатку уложиться -- машинки гарантированно беспроблемные, дрова под XP и висту на официальном сайте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Dell Этот на Price.ru в Нских больше 20ки стоит Sad


На самом деле такая конфигурация в среднем 24 т.рю стоит, не меньше.
Смотри - гиг оперативы, двухядерник, wi-fi
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
По поводу модели тоже вот думаю...


Может они сами апгрейд сделали ? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видюха встроеная...не есть гуд. недавно знакомый брал ноут, тоже чтото в пределах 20, взяли Aser Aspire 51** непоню точно, но там амд двухядерник, правди 512 оперативки расширяемая до 2 гг(впринцпе можно самому потом докупить, на что и ориентировались-)) там видео X1300 с 128 вроде памяти, что большой плюс в отличие от встроенного и которое кушает оперативкоПоследний раз редактировалось: ALaGaR (Пн 3-12-07 : 15-33), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
В опентехе есть вариант за 19500. Двухядерника того шишь да маленько -- урезали все, что можно. Аналогичный конфиг с целиком 530-м можно взять за 17 с копейками, и еще неизвестно у кого производительность получится выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
Встроенное видео отъедает 10-20 метров в обычном режиме, и при этом не греется как сволочь. В итоге больше время жизни от батарейки, меньше воет вентилятором и выше надежность. Не всем же в игрушки играться. Хотя для старых игрушек у X3100 производительности вполне хватит, а у всяких 7300/X1300 все равно не хватит для новых. Смысл?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Резонно.

Надо правда над опентековским подумать.

Больше всего напрягает, что XP На эти асеры непонятно получится ли поставить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ на форумах как-то методами шаманских танцев ухитряется на отдельные модели асеров XP запинывать, но по мне так проще память добить до двух гигов и комфортно жить под вистой. Гиговая плашка 667Mhz стоит 700 рублей. Те, которые у меня стоят -- вообще по 670.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Для ноута таких плашек придется купить две уже.

Мда, выбор тяжел =)

Цель стоит вообще за 16 что-то найти. Требуется миниум - интернет, офис. Но все равно хочется что-то более менее =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если там сразу будет стоять гиговая, или если договориться с продавцом -- вполне можно будет обойтись и одной.
Для интернета с офисом двухядерник точно не нужен -- у меня 90% времени работает одно ядро, и то заторможенное до 980Mhz. На тормоза не жалуюсь Smile
Посмотри hp nx7300 на целероне, или Acer 5315 какой-нибудь -- более чем хватит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
А почему именно этот HP ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Из недорогих еще только 530 остался, можно и его посмотреть. Асер этот -- потому как сам руками щупал, вроде крепенький. Ну и про Dell не забываем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Требуется миниум - интернет, офис.


Если действительно минимум, то посмотри на Асус Х51, щас по-моему в НЭТА по акции продают меньше двадцатки. Двухядерника там нет, правда. Зато все дрова под хрюшу я без проблем скачал на оф. сайте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
уточню ASUS X51RL в опетехе за 18 с чем-то сейчас не вспомню..
сам о нем думаю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
ASUS X51RL


У меня был без последней буквы, но это имхо по барабану. Кстати, блютуса там нет, если что. Вай-фай есть.
Дрова нужны если будут - пишите сюды.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SERG85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 05-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас не дорогие ноуты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 06-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноут более менее нормальный для работы Это Extensa... такой же брали для работы на старой моей работе... опера у него шустрая, камень тоже... то что стоит Vista пусть не пугает, при базовой комплектации ноут выдает тест на 3-3.1 по системе от мелкософта...
нае****** наверное в том что такого у них уже нету! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=-
Да нет, я его в магазине трогал.

Вот мне тоже эти Extensa импонируют...но посмотрим.

SERG85

Ну, я в Мвидео то опасаюсь покупать, а вас так вообще не знаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serge
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-12-07 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
EvilHedgehog
Резонно.

Больше всего напрягает, что XP На эти асеры непонятно получится ли поставить.


а какие проблемы с перестановкой оси?
берешь образ дистриба xp, добавляешь в него драйвера для винта - и никаких проблем.
пару недель назад сам ставил xp на какойто ACER именно таким способом...
подробности google без проблем найдет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы