adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
[ВЫПОЛНЕНО] Ищу прошивки биоса
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
AlexTee
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-06 : 00-30    Заголовок сообщения: [ВЫПОЛНЕНО] Ищу прошивки биоса Ответить с цитатой

Мне нужно прошивку биоса на мамке
мамку произвёли acorp
биос award v4.51PG
03/01/1999-i440lx-smc602-2a69jx3bc-00
Нужно чтобы она определяла жёсткий диск как 250Гб а она определяет как 6гб
И плз мануал по установке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-06 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexTee
Смотри модель матери в бивисе (в верхних строчках) или на самой матери и ищи на сайте производителя, по тому что ты дал, модель определить нельзя
ЗЫ: AWARD 4.51 это основа на которой написана прошивка для твоей матери, и эта версия на 99% не изменится когда ты скачаешь и установишь новую прошивку!
Указывай модель точно! Так как встречаются такие ситуации, когда модели одинаковые, но ревизии разные и уже ничего не работает! Бивис разных моделй матерей чаще всего несовместимы друг с другом!!!
ЗЫ2: по этой строчке "03/01/1999-i440lx-smc602-2a69jx3bc-00" я могу определить только производителя и твой чипсет и предположить что у тебя Pentium 2, похоже даже слотовой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-06 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя что-то из этих моделей:
6LX-EX 86
6lx17
6lx54
6lx66
ЗЫ: Если не можешь определить модель твоей матери воспользуйся программами аля Everest (AIDA)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexTee
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-06 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо markers
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexTee
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-06 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто это не моя матка я даже её не видел поэтому точно не могу сказать что мне изложили то я и описал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-06 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexTee
Попроси чтоб дали точную модель! и вперёд на сайт аля http://www.acorp.com Если не найдёшь, то либо сайт http://rom.by либо скажи мне какая модель, пошукаю на предмет наличия бивиса для неё!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexTee
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-12-06 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я узнал он говорит что у него такая модель 6LX-EX 87
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 3-12-06 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.rom.by
ищи там большой архив
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 3-12-06 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexTee
99% что винт на данной матери не заработает нормально. даже если определится нормально то может глючить потом
цеплял давно на один пк 60гб сигейт (на мать asus mel-b если память не врет). после бета-биоса последнего он определился но система периодически висла
контроллер ata100|133 на silicon image чипе покупай за 600-800руб и будет тебе счатье + намного более высокая скорость работы. если денег есть больше то promise tx2 ata133 . у меня есть оба в разных компьютерах (в сервере под линуксом работает + в игровом основном для дополнительных винтов внешних). по скорости работы абсолютно одинаковые.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexTee
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно
Спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexTee
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ а может кто манула по прошивке дать??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexTee
Записываешь прогe-програматар и прошивку на загрузочную дискету и вперёд! Там всё интуитивно понятно!
ЗЫ: Тебе предложат сделать бэкап уже имеющегося бивиса, обязательно согласись и сделай дамп.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexTee
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где взять прогу-програматор?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-06 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexTee
как правило рядом с бивисом (Когда сливаешь) есть ссылка на подходящую версию проги-программатора
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexTee
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем прошили мы биос а толку 0 Sad
Будем брать новую матку
Спасибо всем за помощь Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pci контроллер дешевле купить Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 08-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Агу, ты прав МЕДВЕД! Хотя БУ мать хорошую можно взять за такие же бабки как и контролёр Smile
ADD: Правда новой он в любом случае уже не купит Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Gromov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, пошивку брал на официальном сайте, чем её теперь залить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gromov
Читай на 1-й странице
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Gromov
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-06 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это конечно хорошо, ток у меня ни каких ссылок на проги прогроматоры не наблюдалось. Де взять и как определить свою версию? Мать епокс сокет а, модель точно пока сказать не могу но что-то там KTA8L+
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы