adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Классическая живопись в обоях
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Silver_John
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 27-11-07 : 23-44    Заголовок сообщения: Классическая живопись в обоях Ответить с цитатой

Здесь я буду выкладывать "обои" - картины великих художников 18-19 веков. Если у кого есть подобное - огромная просьба поделиться нажитым, во имя просвещения нашего самопознания. Ведь не каждый из нас сможет в своей жизни увидеть подлинники данных шедевров. (Во как загнул Smile )

Итак начнем.
Иван Шишкин
Русский художник – один из самых значительных пейзажистов-"передвижников". Родился в семье И.В.Шишкина – купца, а также археолога и краеведа. В 1852 поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества, а в 1856–1860 учился в петербургской Академии художеств. Как "пенсионер" Академии жил в 1862–1865 в Германии и Швейцарии, где посещал мастерскую Р.Коллера в Цюрихе; испытал влияние романтических пейзажей А.Калама. Жил преимущественно в Петербурге. Особое значение имели для него натурные впечатления, полученные в родных местах, а также на острове Валаам и в окрестностях Петербурга и Москвы.

В архиве 12 лучших работ известного художника с хорошим разрешением (1200х800).
Ссылка на Sibnet умрет 27.12.07

P.S. Если не будет интереса к данной теме, продолжения не будет Exclamation
Последний раз редактировалось: Silver_John (Сб 1-12-07 : 05-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
6ECKOHE4HOCTb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-11-07 : 02-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! Респектище! Respect
Вот талантище у человека был Shocked
Глядя на эти репродукции вспоминаю родные места.. Cry
А из Айвазовского есть чё-нить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-11-07 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит интереса не будет? Он как будет определятся - количеством флуда? Мне очень интересно и я хочу заиметь сие Exclamation
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-11-07 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Respect
Silver_John писал(а):
не будет интереса к данной теме

интерес,думаю, есть,но вряд ли у кого есть подобное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Silver_John
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 28-11-07 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6ECKOHE4HOCTb писал(а):

А из Айвазовского есть чё-нить?

Пока ничего не нашел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Silver_John
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 28-11-07 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винсент ван Гог
Ван Гог (van Gogh) Винсент (Винсент Виллем) (1853-1890), голландский живописец. В 1869-1876 служил комиссионером художественно-торговой фирмы в Гааге, Брюсселе, Лондоне, Париже, в 1876 был учителем в Англии. Ван Гог изучал теологию, в 1878–1879 был проповедником в шахтерском районе Боринаж (Бельгия).
Защита интересов шахтеров привела ван Гога к конфликту с церковными властями. В 1880-е годы ван Гог обратился к искусству, посещал Академию художеств в Брюсселе (1880–1881) и Антверпене (1885-1886). Он пользовался советами живописца А.Мауве в Гааге, с увлечением рисовал простых людей, крестьян, ремесленников, заключенных...
Пламенный художественный темперамент, мучительный порыв к гармонии, красоте и счастью и в то же время страх перед враждебными человеку силами находят воплощение то в сияющих солнечными красками юга пейзажах (“Жатва. Долина Ла-Кро”, 1888,), то в зловещих, напоминающих ночной кошмар образах (“Ночное кафе”, 1888, частное собрание, Нью-Йорк). Динамика цвета и мазка наполняет одухотворенной жизнью и движением не только природу и населяющих ее людей (“Красные виноградники в Арле”, 1888, ГМИИ, Москва), но и неодушевленные предметы...

41 картина
Ссылка на Sibnet умрет 28.12.07
Последний раз редактировалось: Silver_John (Сб 1-12-07 : 05-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-07 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver_John писал(а):
Иван Шишкин

он мне ближе,чем Ван Гог,здорово!
каюсь - темнота дремучая lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Silver_John
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 05-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУБЕНС, ПИТЕР ПАУЛЬ (Rubens, Peter Paul) (1577–1640),
фламандский художник и дипломат. Родился в Зигене в Вестфалии 28 июня 1577 в семье Яна Рубенса, антверпенского юриста...
Рубенс учился у трех фламандских живописцев – Тобиаса Верхахта, Адама ван Норта и Отто ван Вена. В 1598 он был принят в гильдию св. Луки. В 1600 художник приехал в Италию; там он изучал античную архитектуру и скульптуру, итальянскую живопись, а также писал портреты (в основном в Генуе) и алтарные образы (в Риме и Мантуе).
Чтобы удовлетворить растущий спрос на свои картины, Рубенс за несколько лет создал большую мастерскую, где работали А.ван Дейк, Я.Йорданс и Ф.Снейдерс. Он выполнял эскизы, которые его ученики и помощники переносили на холст, а затем, по окончании работы, слегка подправлял картины. Он даже организовал гравировальную школу, чтобы еще шире распространять свои работы. Картины Рубенса этих лет полны страстной динамики. Среди сюжетов преобладают сцены охоты, битвы, яркие и драматичные евангельские эпизоды и сцены из жизни святых, аллегорические и мифологические композиции; в них Рубенс с удовольствием писал энергичные, мощные тела, так нравившиеся его современникам.
В своих произведениях Рубенсу удалось достичь того, к чему стремились три предыдущих поколения художников Фландрии: соединения фламандского реализма с классической традицией, возрожденной итальянским Ренессансом. Художник был наделен огромной творческой энергией и неистощимым воображением; черпая вдохновение из самых разных источников, он создал свой неповторимый стиль. Для выполненных им алтарных образов характерны чувственность и эмоциональность; украшая замки аристократии эпохи зарождающегося абсолютизма, он способствовал распространению стиля барокко – художественного языка не только Контрреформации, но и светской культуры этого времени...



Около 150-ти работ от законченных до эскизов и рисунков. Размеры некоторых достигают 3500х2500

Забираем Adslclub/Upload/Other/Wallpapers/PeterPaulRubens.rar (ссылка умрет согласно правилам FTP Adslclub-a)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложите, пожалуйста, всё, что раньше выкладывали, на ФТП АДСЛ клуба.

Да, и, у кого есть, выкладывайте тоже. Мне вообще всех художников надо (я там сам разберусь). А Айвазовского - больше всех.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашёл сайт с картинами Айвазовского http://see-art.ru
168 картин. Я скачал не все, а только те, что мне понравились - это, в основном, море и пейзажи, т. е. большая часть того, что есть там. Остались невыкачанными наброски, портреты и так, по мелочам. Остальное я качать не буду, а тем, что выкачал - делюсь

http://file.sibnet.ru/get/file/?id=226345
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rox
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не работает, перезалей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rox писал(а):
Не работает, перезалей.

Всё работает - скачивается и распаковывается. Статистика скачиваний - 6 раз (я - седьмой). Рекомендация одна уже есть. Короче, всё пашет. Попробуй какую-нибудь качалку - я Регетом без проблем закачал (просто сначала тормозит Сибнет, а потом нормально качает)...
Это ж Сибнет Taunt .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Junglefox
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 23-06-09 : 17-35    Заголовок сообщения: Картины Айвазовского "обойного" масштаба. Ответить с цитатой

6ECKOHE4HOCTb писал(а):
А из Айвазовского есть чё-нить?


Все картины Айвазовского обойного формата можно найти тут http://aivazovski.ru. Тут кроме полного собрания картин есть еще наброски и графика. Просмотрел все с удовольствием чего и вам желаю.

Мальнекая академическая справка: Настоящее имя Ивана Константиновича Айвазовского - Ованес Айвазян. Подробнее в википедии
Последний раз редактировалось: Junglefox (Вт 23-06-09 : 21-37), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-06-09 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за ссылку спасибо. Точку только убери из урл после ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-06-09 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.diary.ru/~extry/p47464773.htm

Немного ссылок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот это нравиться.


"апофеоз войны"

В.Верещагин.
Последний раз редактировалось: Maximum (Ср 24-06-09 : 00-17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айвазовский "9 вал".

Очень красиво.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


И.Шишкин, К.Савицкий "Утро в сосновом лесу"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 11-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum
Ты уж обои тогда выкладывай, а не просто картины с разрешением 700-800 на 400-500.
ЗЫ: жалко, что я не успел скачать все обоины из верхних постов. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Чего-то я и не подумал Sorry.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы