adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
что лучше? кпк или ноутбук?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-11-07 : 13-29    Заголовок сообщения: что лучше? кпк или ноутбук? Ответить с цитатой

замкнул в голове вопрос:нужен ли мне кпк?подскажите что можно делать на кпк?(т.е. какой софт на него можно поставить?)
понятно что можно слушать музыку,смотреть видео,печатать word документы...
а можно на нём играть?в чё играть?
проги типо фотошопа на него есть?
ну вобщем поскажите!

или лучше ноутбук?(просто ваше мнение,какие + и -)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-11-07 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотря что тебе нужно делать, нужен ли он постоянно с собой.
У меня есь кпк - как плеер использую Smile

На кпк конечно можно и видео смотреть, и даже в подобии фотошопа работать - но это больше на извращение похоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wizarden
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-11-07 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten
Если не можешь придумать зачем он тебе - не покупай. Вообще КПК как класс вымирает (подтверждено постоянно падающей статистикой продаж), народ выбирает коммуникаторы - и КПК и телефон в одном лице.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 27-11-07 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь ноутом. нужды в КПК не ощущаю...
скорее буду смотреть в сторону субноутов (<1.8кг). они в цене хорошо щас упали. есть повод задуматься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-11-07 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сравнил воробья с самолетом...
кпк - так, чисто если что-то по быстрому надо сделать или посмотреть.
ноут-тот же комп, только в чемодане.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 27-11-07 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне нравится болье вариант кпк + телефон.
По разным причинам. Я лично так и делаю.

КПК самый нужный гаджет, который я когда либо покупал.
Я стал читать книги просто запоем, перестал покупать газеты (читаю в инете их), само собой плеер + английский + диктофон + шахматы + незаменимая вещь в командировке (взял сс обой клаву резиновую + маленькую мышку, поключил, и работай с вордом без проблем).
Я могу сказать как человек имеющий в пользовании стационарный комп, ноут, и кпк. КПК использую намного чаще чем ноут и чуть реже чем стационарный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-11-07 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот взял коммуникатор, потому что:
1) нужно, чтобы комп был всегда с собой. уноута одна проблема - он всегда с собой, если есть розетка. Не видел еще ни одного ноута, способного целый день гонять музыку, плюс Wi-Fi, плюс еще чтобы и телефоном был... А мой Asus P535 все это может, а если батарею купить на 3000 mah, то там целые сутки работы на всю катушку (то бишь еще и GPS включенным держать можно)
2) Навигация. Мне надо. Тут комментировать нечего.
3) В карман влазит. При этом экрана вполне хватает. Конечно, браузера уровня Firefox/Opera там нет (все же есть сайты, которые мобильная опера с некоторыми огрехами переваривает), но то, что есть - вполне хватает, многие могут никогда не попасть на сайт, который Опера коряво переварит Smile
4) Самодостаточность. Коммуникатор - сам себе и телефон, и интернет, и все прочее. Ну, КПК + сотовый - тоже самое будет.
5) Книжки - это да!!!! Это просто вообще мегадостоинство КПК!! Никто СТОЛЬКО не читает, сколько читают владельцы КПК Smile Потому что бук в автобусе не вытащишь, и в одной руке не подержишь.
6) Особо навороченные игры не нужны на КПК. Всякие шахматы - это еще можно, а что-то более навороченное... лучше книжку почитать Wink

Но у бука свои плюсы - это комп, и если розетка доступна более-менее постоянно, то можно жить с одним буком. КПКшнику обычный комп нужен, без него сложно очень (да и создан он именно как дополнение к настольной машине) - не всякую прогу поставишь, место не резиновое, и прочее. На буке куча софта, ибо полноценный комп, встроенная нормальная клавиатура... В общем, надо исходить из потребностей. Если нужен мобильный помощник - то КПК, а лучше коммуникатор. Если нужен прям комп, полноценный комп - то тут только бук в помощь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы