adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Sega Portable
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Bugermen
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 00-03    Заголовок сообщения: Sega Portable Ответить с цитатой

Перенес темку сюда

На эмуляторе отстой играть а на приставке в сто раз круче темболе цена качество подходящие она ещё и к телевизору подкл.

Маленький обзорчик
Когда-то давно Sega выпустила свой портативный ответ Nintendo - Game Gear. Потом выпустила свой карманный вариант Sega MegaDrive под названием Nomad. Назвать этот агрегат карманным было немного сложно из-за его веса и размеров, но зато к нему подходили картриджи от MegaDrive. Сейчас же коллекционеры и хардкорные поклонники Сеги днем с огнем ищут и не могут найти эти карманные приставки, чтобы поностальгировать по дороге в учебное заведение или работу. И, вдруг, внезапно, на российском рынке появляется это чудо! Встречаем - на арене Megadrive Portable от китайских умельцев под названием DongGuan DeWei Electronic Co.,LTD.


Первая реакция на эту коробку - смех.
Изображение GBA с картинкой из Дакстера, сбоку написано:

Цветной дисплей TFT LCD 2.5 дюйма 65000 цветов
Встроенный динамик и стереонаушники в комплекте
Подключение к телевизору через AV выход
Более 6 часов работы от элементов питания и адаптер в комплекте
Большой ассортимент 16 битных видеоигр на русском языке.
Портативная игровая приставка.

С другой стороны коробки написаны спецификации:

Габаритные размеры: 142мм х 82мм х 26мм
Тип дисплея: 2.5 дюйма, полноцветный
Разрешение LCD экрана: 960x240 точек на дюйм
Источник энергии: 4 элемента ААА \ адаптер 220V
время работы от элементов питания: от 6 до 10 часов
Специальные функции: подключение к телевизору, подключение наушников.

Тээкс, теперь давайте проверим комплектацию.

1. Портативная приставка
2. Стерео наушники (3.5 мм)
3. Сетевой адаптер 220V
4. шнур телевизионный AV 2,0 м (вот тут буква м меня повергла в смущение. не метры же это)
5. Элементы питания ААА - 4 штуки
6. Игровой картридж
7. Инструкция по эксплуатации.

Ну а теперь давайте по порядку.


Дизайн сего девайса полностью позаимствован у GBA, но вместо 4-х кнопок справа - всего три. И они немного туго нажимаются. D-pad обычный, как на старых джойстиках от Денди. Шифтов нет вообще. То есть, все игры, где используются 4 или больше кнопок, а так же кнопка mode отпадают сами собой.


Ну, не беда, их всего то пара десятков была. На экран с самого начала наклеена защитная плёнка, поэтому может показаться что он слегка царапанный.



Громкость звука тут вполне приличная, чуть тише чем у GBA, если сравнивать полные мощности. экран показывает все ярко и вполне чётко, единственный недостаток - если приглядеться, то видны небольшие сканлайны.
Следующий момент - игры. Хитрые китайцы решили больше не заморачиваться с сеговскими картриджами, а сделали, похоже, флешку, на которую влезает от 1-й до 5-ти игр.



Возможно, есть и большее количество, пока что не видел.
Что находится внутри этой флешки узнать не удалось, она склеенная, так что единственный способ узнать - разломать пополам, но такого вандализма я позволить не могу - картридж у меня всего один.

Если включить приставку со вставленным картриджем, то появляется меню выбора игр. Если же включить без него - то ничего не появляется
Большинство игр на русском языке. Как правило, переведено меню, некоторые надписи в играх и копирайты в самом начале. Не Шедевровские это ли переводы, случаем?



Посмотрите, какие игры! Mortal Kombat 1-6. Надо брать

Насчет продолжительности работы - не знаю как насчёт 10 часов, но 6 часов со звуком приставка уже проработала

Подключение к телевизору: ну что тут можно сказать - как будто это настоящий MegaDrive. Ни больше ни меньше.
На фотографиях это не очень понятно, потому что видны сканлайны, но на телевизоре они практически незаметны.




Вот вам и вход для наушников. Кстати, наушники, похоже, с распродажи где 'всё по 100р'.




Вердикт: если вам охота вспомнить детство - эта штука для вас. И к телевизору подключить и в метро поиграть. Судя по рекламному буклетику, игр на подобных флешках сделают около сотни, в них входят практически все аркадные хиты..

Взято с сайта http://gbx.ru/index.php?showtopic=19864

Купил я сей девайс,что сказать вещь прикольна тока защитная пленка вся покаоцаная ну нечего куплю пленку от psp.Рублюсь В Golden Axe 2, и Double Dragon 2

Если каму не охота качать весь рар архив то тут есть фотки приклепленые в форум

topic16789?start=20

Вобщем проблемка образовалась когда делаеш звук на полную экран начинает моргать и даже иногда зависает, поиграл 2 дня было всё ок а щас такой касяк понесу времонт обыдна((

Вот интересно мож кто ещё купил сей девайс у вас как нету такого касяка мож это вся партия такая хреновая?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 09-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего-то я смысл поста,хоть меня убей, не понял....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хыы, а чё там игры с таким высоким разрешением что ли?нахрена такой экран не пойму...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот я тоже как-то не оценил.. ну пусть пока повисит)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чё не понятного?букаф много, ниасилили что ли, вот и не понятно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
нет, я осилил. А ты?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bugermen
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темка для ознакомление с девайсом вдруг кто захочет купить, а экран дергался иза того что батарейки сели))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы