adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
bios
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
lp_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 23-44    Заголовок сообщения: bios Ответить с цитатой

помогите настроит БИОС Embarassed проблема следующая: при прерустановке винды на только собранном компе загорелся черный экран и пипец своими силами не получается починить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пищит?
запускает начальные тесты?
или просто комп гудит, но экран не загорается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lp_nsk писал(а):
при прерустановке винды на только собранном компе

Это означает, что на только что собранном компе была винда, ты ее снес, и переустонавливаешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типа видать на винте была винда, но на новой конфе она не запустилась, что логичноПоследний раз редактировалось: Urg (Вс 25-11-07 : 00-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, типа обновил железо и старая винда накрылась. Ну да. Скорее всего чего-то не законтачило.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на сколько я помню из предыдущей темы топикстартера-он менял мать и проц. наверняка при запуске старая винда выдала что не может найти hall.dll
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lp_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем винды стояло 2...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lp_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поменял железо. грузилась 1 винда, вторая на выбор ситемы перекидывала, я начал переставлять. выбрал форматирование... отфармотиравлось не до конца, потухло жду.. нет видимой деятельности... презагружаю пишет востанавливаю установку(вольны перевод) и опят все черно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lp_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем что самое неприятное что в биос залезть немогу никак
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

винт не до конца отформатирован. Вставь в рабочий комп и заново отформатируй полностью. потом ставь на своем компе винду
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lp_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б с удовольствием но рабочий комп - ноут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а без винта комп грузится? ну в смысле БИОС
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б после смены материнки вообще со старой виндой не маялся а поставил все с нуля, загрузившись с сд-рома. Во избежание.
А что с биосом, что войти не можешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Я б после смены материнки вообще со старой виндой не маялся а поставил все с нуля, загрузившись с сд-рома

ну собственно я бы тоже...надежнее так оно. тем более 100% что старая винда нормально не загрузится,если руками не править все
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lp_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу войти и все тут del f2,1,8 esk не выходят экран интел стоит и все тут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lp_nsk
сбрось настройки на дефолт.
можно тупо вытащить батарейку биоса и снова вставить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
s1esar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож собрали кривовато.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 01-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lp_nsk
Правильно советуют, вынь бтарейку, грузись с СД, форматируй винт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lp_nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 01-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал не помогло батарейку вынуть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достань нормальный загрузочный диск. который позволяет вручную разделы создавать, до установки винды. ну чтобы Partition Magic на нем был. грузись с этого диска-бей разделы, форматируй и ставь винду по новой..
и это...батарейку надо секунд 30 подержать вытащеной-тогда сброситя, если мне память не отшибает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы