adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сталкер !
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕКНИГИ: ИЩУ
Автор Сообщение
BIOB
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 19-14    Заголовок сообщения: Сталкер ! Ответить с цитатой

Народ до меня дошли слухи, что есть книга Сталкер ! Не та книга, что по старому фильму, а другая по игре ! Есть ли такая ? Если есть то скажите плиз автора этои книги !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю концепция взяна с пикника на обочине Стругацких...может ошибаюсь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BIOB
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
насколько я знаю концепция взяна с пикника на обочине Стругацких...может ошибаюсь...


Я вот в нете покапалса нашол книги, их 4 штуки ! А про пикник на обочине говорят класная вещь вот щяс хочю почитать, ток эта книга 1972 года, а книги из серии сталкера 2006 думаю там будет о чём почитать. Мне бы хотелось эти 4 книги раздобыть в аудио формате Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIOB писал(а):
Не та книга, что по старому фильму, а другая по игре

не книга по фильму, а фильм по книге.
ИМХО лучше Стругацких никто не напишет. А Книга по игре...это нонсенс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Darvik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 09-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборник "Тени Чернобыля", 448 с.

Первая из серии книг, посвященных миру игры,
включает в себя лучшие рассказы русскоязычных авторов литературного конкурса.

Каждое из произведений показывает уникальное авторское видение Зоны и сталкеров, по сути представляя вниманию читателей разных героев и разные игровые вселенные. Но это не мешает, а наоборот – лишь способствует более глубокому проникновению в атмосферу мира игры S.T.A.L.K.E.R.

Василий Орехов "Зона поражения", 416 с.

Их называют сталкерами. Искателей приключений и наживы, которые сквозь полосы препятствий и кордоны вооруженных до зубов миротворцев проникают в запретную аномальную Зону, в начале XXI века образовавшуюся вокруг Чернобыльской АЭС - на территорию, где обитают чудовищные существа и подстерегают людей смертельные ловушки.

Хемуль один из них. Правда, в отличие от прочих он умеет не только проникать в Зону, но и возвращаться оттуда. Неудивительно, что именно ему поручили организовать в Зоне сафари для богатых интуристов.

Удивительное началось потом. Когда за группой Хемуля начали активно охотиться и военные, и сталкеры-полумутанты, и просто мутанты, и даже мифические Хозяева Зоны.
Да и его туристы, похоже, явились сюда вовсе не за острыми ощущениями...


Алексей Калугин "Дом на болоте", 384 с.

У сталкера Штыря был собственный план обогащения. Он не собирался прорываться через радиоактивные территории и смертоносные ловушки к таинственному Монолиту, исполняющему желания, не собирался сражаться с мародерами и свирепыми мутантами - он просто хотел ограбить и убить живущего на болоте Доктора, человека, который бескорыстно лечил раненых сталкеров. Штырь не знал, что тем самым бросает вызов не только сталкерскому братству, но и всей Зоне...

Андрей Левицкий "Выбор оружия", 384 с.

Хорошо вооруженная группа бывалых сталкеров отправляется на поиски легендарного поля артефактов и пропадает где-то под Чернобылем. Хабар, который должна добыть экспедиция, сулит гигантскую прибыль - поэтому два наемника, бывший десантник и лучший в Зоне специалист по артефактам, соглашаются отыскать пропавших.

Им предстоит пересечь давно покинутый людьми Чернобыль, форсировать Припять и достичь источника новых необычных аномалий, чтобы спровоцировать невероятный, разрушительный катаклизм...

Автор этой книги - один из сценаристов игры "S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky", хорошо знаком со всеми тайнами Зоны, с ее скрытой от непосвященных изнанкой, не доступной ни новичкам, ни опытным игрокам.


Сборник "Тени Чернобыля" в Топ-Книге я нашел в разделе Современной прозы... чему очень удивлся не только я, но манагеры бегающие по магазину...
и первые 3 книги у меня есть в формате fb2 Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BIOB
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-11-07 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darvik

А что не упомянул о книге Дезертир Smile Незнаеш где раздобыть эти книги в аудио формате ? А fb2 что за формат ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dektok
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-11-07 : 18-41    Заголовок сообщения: Re: Сталкер ! Ответить с цитатой

BIOB писал(а):
Не та книга, что по старому фильму, а другая по игре !


Жесть! Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lekseych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поделиться тем что нашел, т.к. меня этот жанр малеха зацепил Smile
И надеюсь не найдется умников, что будут фыркать "о позднем сроке ответа". Может кто еще почитать захочет. (аудио НЕТ - кстати и хорошо, когда сам читаешь, представляешь все как тебе приятнее).



Stalker4.dezirtir.2007..rar
 Описание:  Алексей Степанов
"Дезертир"/
Боец русского батальона миротворцев Никита Нефедов, доведенный до ручки издевательствами дембелей и попавший в безвыходную ситуацию, уходит в Зону и включается в бурную жизнь сталкеров – членов местных группировок ко

Скачать
 Имя файла:  Stalker4.dezirtir.2007..rar
 Размер файла:  334.38 KB
 Скачано:  502 раз(а)

Stalker3.zona.porazheniya.2007.rar
 Описание:  Василий Орехов
"Зона поражения"/
Их называют сталкерами. Искателей приключений и наживы, которые сквозь полосы препятствии и кордоны вооруженных до зубов миротворцев проникают в запретную аномальную Зону, в начале XXI века образовавшуюся вокруг

Скачать
 Имя файла:  Stalker3.zona.porazheniya.2007.rar
 Размер файла:  379.39 KB
 Скачано:  1074 раз(а)

Stalker1_teni-chernobylya.rar
 Описание:  Александр Дядищев, Ежи Тумановский
"Тени Чернобыля"/
В эту книгу вошли произведения русскоязычных авторов из разных стран, действие которых происходит в мире знаменитой компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R.»

Скачать
 Имя файла:  Stalker1_teni-chernobylya.rar
 Размер файла:  372.72 KB
 Скачано:  503 раз(а)
Последний раз редактировалось: Lekseych (Пт 28-03-08 : 14-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BIOB
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lekseych писал(а):
хочу поделиться тем что нашел, т.к. меня этот жанр малеха зацепил Smile
И надеюсь не найдется умников, что будут фыркать "о позднем сроке ответа". Может кто еще почитать захочет. (аудио НЕТ - кстати и хорошо, когда сам читаешь, представляешь все как тебе приятнее).


А когда слушаеш, то не продставляеш ? lol Имхо кода слушаеш ещё больше вникаеш в книгу + можно слушать перед сном в темноте и ещё глаза не портятся т.к. за монитором устаёш (да есть ещё множество плюсов). Что ты на это скажеш ? Уши будут портится ? lol
Ну за текст всеровно спасибо может кто и почитает ! Я лично любитель аудио Smile Если читать, то тогда уже книгу, а не с монитора Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lekseych
Спасибо что выложил давно хотел почитать!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIOB
Тебя не спрашивали нравиться тебе или нет!!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wizzard_Rick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ппц..."стругацкие написали книгу по фильму, но она старая, ажно 72 года, лучше новое читать..."

мляяяя, куда мир катится...люди, читайте Стругацких, Дугласа Адамса, читайте "Трое в лодке, не считая собаки", читайте даже Карлсона (на самом деле трукнига). Нынешние эти писанины про сталкеров - сродни Дашковой, Устиновой и прочей макулатуре.

...

расстроен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Lekseych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 BIOB ну и никто не мешает распечатать книгу :) И насчет портится - смотря какие глаза и какой мон. Тебе нравится - лежи, слушай, какие проблемы? Столько шуму из ничего ;)
2 Wizzard_Rick ты не совсем прав и сравнивать это с...дешевым романчиком в высшей мере некорректно.
Читать эти книги очень даже можно, к тому же они отнюдь не лишены смысла и в принципе думаю даже могут пойти на пользу обществу (ну естессно кто будет в "силах" прочитать). О смысле кстати надеюсь поймешь, если вдруг решишься прочитать.

И вообще товарищи критикеры - даваите сюды тогда свои варианты в готовом виде, если за идею боримся.



Алексей Калугин - STALKER Дом на болоте.rar
 Описание:  У сталкера Штыря был собственный план обогащения. Он не собирался прорываться через радиоактивные территории и смертоносные ловушки к таинственному Монолиту, исполняющему желания, не собирался сражаться с мародерами и свирепыми мутантами – он просто хотел
Скачать
 Имя файла:  Алексей Калугин - STALKER Дом на болоте.rar
 Размер файла:  327.37 KB
 Скачано:  461 раз(а)

Глуховский, Дмитрий -- Метро 2033.rtf.zip
 Описание:  Рядом была тема, но всеж смысл один
Скачать
 Имя файла:  Глуховский, Дмитрий -- Метро 2033.rtf.zip
 Размер файла:  470.37 KB
 Скачано:  717 раз(а)
Последний раз редактировалось: Lekseych (Пт 28-03-08 : 14-31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Wizzard_Rick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати Глуховский интересен. Именно метро. Мы по ней пару рпг'шек делали, интересно получалось. Сейчас буду сталкеров читать..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BIOB
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lekseych

Да я то не делал шум Smile я же написал, что ИМХО Smile Я даже поблагодарил тебя за других (если ты не заметил) Smile Просто зачем говрить, что читать хуже чем слушать Wink

P.S. Я давно нашол текст, мнеб аудио Angel
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lekseych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-08 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно аудио тож можно, но это 1.Читающий должен максимально передать настроение, интонации (рассказать в полной мере,создать образы у слушателя) и при этом 2.Не приукрашивая и не выделяя (чтоб не менялась суть и смысл).
А это мало того что противоположности, так еще и где найти такого "гения актерского ремесла". Т.е. каждый будет читать по своему, как ни старайся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BIOB
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-08 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lekseych

А ты аудио книгу Метро 2033 слушал ? На академе лежит, где-то больше 1 Гб ! Там правдо 1 человек всё рассказывает, но мне кажется ему удалось передать интонацию ! В некоторых маментах он даже кричит и был эпизод когда он пел Smile Вспомни те времена, когда мама тебе перед сном рассказывала сказку Smile прикольно же Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-08 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIOB
А ссылку дай плиз!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BIOB
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BESTBOY

А ты что мою тему про Метро 2033 не смотрел ? Smile
ftp://one6.academ.org/books/fantastic/Gluhovskiy%20Dmitriy/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lekseych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-02-08 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот "Зона поражения" мне не особо понравилась. Хотя еще начало почитал. Но стиль дикий Smile
А первая часть Теней чернобыля и Дом на болоте очень даже здоровские.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕКНИГИ: ИЩУ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы