adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не работает Wi-Fi карточка
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Aleno4ka
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 11-23    Заголовок сообщения: Не работает Wi-Fi карточка Ответить с цитатой

2 компа соединены между собой беспроводной сеткой(у каждого стоит wi-fi карточка, точка доступа подключенная к ADSL модему), ОС на обоих была Windows, сейчас на одном из компов поставила линукс. Проблема поднять wi-fi карточку под линуксом...Линукс ее распознает.
при активации соединения выдает ошибку:
SIOCSIFFLAGS: Invalid argument
Ставила madwifi, не помогает...при поднятии интерфейса на команду ifconfig wlan0 up говорит Network is down. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой..Помогите, плиззз....Очень надоело метаться между 2-мя компами...на одном линукс (для написания диплома), на другом инет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleno4ka писал(а):
на одном линукс (для написания диплома)

а на ХР он не пишется? диплом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
Aleno4ka писал(а):
на одном линукс (для написания диплома)

а на ХР он не пишется? диплом.

Ну я думаю тут случай когда под линукс писать надо... Smile типа задание такое Smile НАписать базу чтоб под линухом работала Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aleno4ka
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997 писал(а):
Музыкант писал(а):
Aleno4ka писал(а):
на одном линукс (для написания диплома)

а на ХР он не пишется? диплом.

Ну я думаю тут случай когда под линукс писать надо... Smile типа задание такое Smile НАписать базу чтоб под линухом работала Smile


Нет, не база, необходимо разработать алгоритм распараллеливания поставленной задачи и соответственно распараллелить ее. А так как параллельные технологии живут в среде GNU/Linux, а не в винде..то соответственно необходим линукс...MPICH для NT не подходит, пробовала...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когдато запускал MPI под виндой.... паралелилось нормально...

ЗЫ советую поставить WMWare, а на нее линух Wink и не метаться)

поисчи на сайте производителя карточки дрова под линух
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mcs.anl.gov/research/projects/mpich2/
Цитата:

downloads

The current version of MPICH2 is 1.0.6p1, released on October 31, 2007.

Source:

UNIX and Windows [download]

Binaries:

Win IA32 [download]

Win EM64T/AMD64 [download]

Win IA64 [download]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aleno4ka
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем...я поставила ASP Linux на нем все прекрасно поднялось. прежде ставила Fedora 8. А от Windows я полностью отказалась, надоело ловить в ней глюки. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleno4ka писал(а):
А от Windows я полностью отказалась, надоело ловить в ней глюки. Very Happy


и это пишет девушка....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажи пожалуйсто какую версию ASP поставила??
offtop просто у меня плд 10 версией не работала PS/2 мышка Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-07 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
Aleno4ka писал(а):
А от Windows я полностью отказалась, надоело ловить в ней глюки. Very Happy

и это пишет девушка....


я почти влюбился Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aleno4ka
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas писал(а):
Подскажи пожалуйсто какую версию ASP поставила??
offtop просто у меня плд 10 версией не работала PS/2 мышка Sad

Существуют переходники с PS/2 на USB...я ставила ASP Linux 10 Express, но у меня мышь с USB, поэтому проблем не возникало...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы