adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
как вам такое?? оцените
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
ReAL AnGeL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 11-11    Заголовок сообщения: как вам такое?? оцените Ответить с цитатой

1)
Все - им! Глазам твоим,Чем я овладела,
И все, что мне судьба падаст на старость,
Все что раздовала,
Все что оставалось,
Чего я жаждала
И о чем, я пела,
Все-им,
Глазам твоим.....
Им верю я....
Им все прощаю я..
И даже если из-за них погибну,
Я им молюсь....
Я им слогаю гимны...
Моя любовь, мои стихи
Вся жизнь моя- им в дар
Глазам твоим....


2)
Я нехачю тебя даже обнять,
Не знаю почему...
Надеюсь это временно
Легкомысленная.......
Как не когда не была раньше
До тех пор пока не встретила тебя....
Вопрос без ответа...
Загадка...
Моя не раскрытая тайна...
Это все ты
Я раньше так не говарила
Сейчас - это действительно так...
Я тебя со всем не знаю
Чужое и странное создания
Почему ты так привязон ко мне
И ПОЧЕМУ Я....
ПОЧЕМУ?????............


3)
позабыть не смогла,
позабыть не сумела,
Я ушла от тебя,
Хоть сама не хотела,
Лишь закрою глаза,
И лицо твое вижу,
Понимаю тогда
Что тебя не навижу!
Дни и ночи бегут,
Никогда не уходят,
Пусть другую теперь,
Обнимаешь,целуешь.....
Но грустишь обо мне
Обо мне ты тоскуешь,
Я не буду рыдать,
Но держаться нет мочи,
Не к чему вспоминать
Беспокойные ночи-
Виновата сама-
Я любовь не хронила
Не понятно,зачем,
Я тебе изменила!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ledi Gadiva
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много эмоций, но мало рифмы и ритма (или может я так читала)
Из-за большого количества умолчаний, невольно перестаешь придавать им значения. Если и даже ошибки сознательные, то мне кажется, что в стихах не уместные. Но это не значит, что совсем плохо, если тебя тянет писать стихи, то это уже прекрастно=) Я думаю, тебе стоит еще над ними поработать =)) Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tyler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только 3 стихотворение прочитать нормально смог - действительно есть хоть какой-то ритм.Остальное, извините, поток чувств. Зато как мне кажется вполне искренний.Кстати мне одна девушка стихи сочиняла примерно такого же сорта)))

Советую вам почитать Цветаеву(только раннюю), а заодно и над русским языком поработать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Сначало я подумал, что это рэп. А потом начал чувствовать запах отечественной попсы. В принципе стерпеть можно было бы... Если бы сами стихи были хороши в плане смысла, ритма и рифмы. Ритма нет вообще, только в третьем креативе он появляется. Рифмы хоть какие - то появляются тоже только в третьем. Смысл так-же.
Чувства конечно изложены, но читателю(мне тобишь) они не передались. И вообще, некоторые строчки настолько бредовые...

Цитата:
Дни и ночи бегут,
Никогда не уходят,

На месте чтоли дни с ночами бегают?

Цитата:
Понимаю тогда
Что тебя не навижу!

Тогда уж "не ненавижу"

Это в третьем стихе. Про первые "стихи" я вообще не говорю. Первые 2 креатива это бред, который если кому то и понятен, то только самому автору(хотя я в этом сомневаюсь)
В общем не умеете (пока что) писать стихи - не пишите. Научитесь сначала.

Я конечно не спорю, что у тебя может быть талант. Но пока что этого не ощущается. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Ритм и рифма конечно хромают... Ну и смысл тоже непонятен...
Цитата:
В общем не умеете (пока что) писать стихи - не пишите. Научитесь сначала.

Я согласен с ScarletWind
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
А потом начал чувствовать запах отечественной попсы

+1 мне тоже так показалось
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ledi Gadiva
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем не умеете (пока что) писать стихи - не пишите. Научитесь сначала.

Тут вы, почтеннейший, ошибаетесь, как же она научится писать стихи, если не будет пробовать и пытаться?
Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi Gadiva
В том смысле что писать стоит... Но выкладывать на суд форумчанам нужно только лучшее. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-]xt-]zy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi all Отлично! мне понравилось давай в том же духе Respect ! можно даже музон соченить и спеть RAP! Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ReAL AnGeL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi Gadiva
пасиб) я понела тебя.....да ошибки это может я пока печатала вот и сделала....
Tyler
печатала в слепую не смотря на клаву...

ScarletWind

да ты прав..если не умеешь то лучше не браться....


-]xt-]zy
спасибо ....нее ток не рэп.... слушать могу....знакомые есть которые читают...но это не для меня!!!



конечно я вас понела .....всем спасибо....



я вот и выложила чтоб вы посудили и оценили ..ну и сказали, что так а, что не так...
но вы не думайте если у меня ничего не получилось что я такая ужасная и нечего не умею.....все когда начинают все таки с чего- начинают....

Yes Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Rox
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"нехачю" - не смог пройти мимо Embarassed
А так в принципе неплохо, но рифмы действительно не хватает, и ритма тоже... Но первая часть мне понравилась, как раз она задает весь "тон" стихотворения. Под гитару бы, взахалеб спеть!
P.S. Только смысл я все равно не очень понял... fie fie fie fie fie javascript:emoticon('fie')
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReAL AnGeL
Стоп. Я не говорил, что браться не стоит! Тренируйся. В третьем стихе есть ритм и рифма. Значит поэтэссой стать можешь ещё) Только со смыслом нужно поработать) А в "Наше творчество" выкладывать нужно лучшее))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-]xt-]zy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReAL AnGeL
понял! молодец! классно получается! как соченишь, сразу размещай с удовольствием почитаю! Муки творчества
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReAL AnGeL писал(а):
Tyler
печатала в слепую не смотря на клаву...

Простите, если вы не смотрели на клавиатуру, то смотрели тогда хотя бы на монитор? Нет? Ладно, допустим, вы смотреть на листок, где написаны ваши стихотворения.
Но - отмазка все равно не канает. У вас не опечатки, у вас банальные ошибки. И клава тут вовсе ни при чем. Потому что проверки напечатанного перед отправкой никто не отменял. И ворд, кстати, тоже полезная штука.
Так что совет Тайлера в вашем случае вполне уместен.
Ну, и не стоит говорить, что грамотность тут вовсе ни при чем, главное мысли и чувства. Нет, я вам скажу. Чтобы писать действительно хорошие и стоящие стихи, правильно оформлять, выплескивать на бумагу те чувства, что внутри вас, нужно познавать поэтику, глубину и сущность языка, на котором собираетесь писать. Понимать его красоту, чтобы уметь задать ритм стихотворения и подбирать нужные рифмы. Знать его богатство, чтобы уметь подбирать нужные слова и фразы. Знать его сущность, чтобы уметь создать из слов нужные образы и метафоры. И писателю или поэту приходится познавать язык, на котором он пишет, всю свою жизнь. Это необратимый процесс. И вместе с ним приходит и грамотность - это неразрывно.
Точно также нельзя быть хорошим врачом, если ты совершенно не знаешь медицины или знаешь ее только в общих рамках, но пытаешься лечить людей.
Я не говорю, что если владеешь более-менее грамотно языком, на котором пишешь, то обязательно станешь поэтом - нет, гарантий это никаких не дает. Но для поэта и писателя знание языка необходимо в любом случае.
Tyler писал(а):
Советую вам почитать Цветаеву(только раннюю),

Хорошо хоть не Велемира Хлебникова... А почему не Ахматову? Поэтика несчастной любви у нее раскрыта очень хорошо, недаром, в начале ее творческого пути, ценили и возносили ее именно за это. И что именно вы имеете в виду под ранней Цветаевой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan
plus Были бы все девушки такими же сообразительными и умными как ты... Эххххх.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Guu-chan
Были бы все девушки такими же сообразительными и умными как ты...

На Руси давно стоял б матриархат. lol

А вообще, это был оффтоп. В целом, первое стихотворение, если сделать несколько поправок в плане ритма и грамматики, может выглядеть очень даже прилично. Например, так:
писал(а):
Все - им! Глазам твоим,
Все, чем я овладела,
И все, что мне судьба подаст на старость,
Все, что раздавала я, что оставалось,
Чего я жаждала, о чем я пела,
Все - им, глазам твоим...
Им верю я.... Им все прощаю я..
И даже если из-за них погибну,
Я им молюсь! Я им слагаю гимны!
Моя любовь, мои стихи
Вся жизнь моя - им в дар
Твоим глазам.

Еще раз подтверждается, что знание орфографии и пунктуации может заставить выглядеть те же слова и то же стихотворение совершенно иначе, чем прежде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На Руси давно стоял б матриархат.

*Скарлет представляет, как его ловят в подворотне пара девушек и, угрожая оружием, насилуют, оставляя психологическую травму на всю жизнь...

Цитата:
Все - им! Глазам твоим,
Все, чем я овладела,
И все, что мне судьба подаст на старость,
Все, что раздавала я, что оставалось,
Чего я жаждала, о чем я пела,
Все - им, глазам твоим...
Им верю я.... Им все прощаю я..
И даже если из-за них погибну,
Я им молюсь! Я им слагаю гимны!
Моя любовь, мои стихи
Вся жизнь моя - им в дар
Твоим глазам.


Вот это уже стих. plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
*Скарлет представляет, как его ловят в подворотне пара девушек и, угрожая оружием, насилуют, оставляя психологическую травму на всю жизнь...

Вот тем-то, дорогой Скарлет, образованные девушки и отличаются от мужчин, коими владеют низменные инстинкты, что таких инцидентов при нашей власти не будет. *наставительно поднимает палец* К вашему сожалению. Ну, или счастью, смотря какие девушки бы попались.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 27-11-07 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот тем-то, дорогой Скарлет, образованные девушки и отличаются от мужчин, коими владеют низменные инстинкты, что таких инцидентов при нашей власти не будет.

*Скарлету становится страшно. Скарлет нервно курит и радуется, что не все девушки такие же образованные, как Гуу-тян..."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ledi Gadiva
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 28-11-07 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот это уже стих.

Просто правка ошибок, еще не вносит кордиональных изменений Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы