adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Несколько вопросов по Windows Vista
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
gOuTM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-07 : 16-13    Заголовок сообщения: Несколько вопросов по Windows Vista Ответить с цитатой

Имеется ноут на TK-53 с 2 гигами оперативы. Предустановлена Vista Home Premium.

Висту ставил ещё и на домашний комп (бартон 2600+, гиг оперативы, но старенькая видео), а потому кроме Aero ничего нового не увидел. Единственное, что на 2 гигах Виста бегает пошустрее. Но это и не удивительно.

Но вот дальше появилось много вопросов.

1. Где бы почитать что-то вроде WindowsXP FAQ (на 3DNews.ru был такой), но для Vista?

2. Что Виста постоянно делает фоном с винтом? Как настроить/отключить?

3. С недавних пор Vista перестала уходить в спящий режим: если выключать по клавише, то экран гаснет до первого движения мышкой; если закрыть крышку, то экран, соответственно не загорается, но продолжают работать кулеры и Виста по-прежнему что-то творит с винтом.
Настройки не менял, после такой ерунды все перепроверил. Как поправить?

4. Как оказалось, Explorer в Vista - это крайне глючная вещь. Что такого он делает с файлами при открытии папки? Есть папка, в которой лежат файлы архикада и 3ДМакса8. При открытии этой папки в адресной строке начинает бежать зеленая полоска. Примерно на 98% она останавливается и дальше не двигается. Если не дай бог кликнуть правой кнопкой на любом из этих файлов - explorer задумывается надолго и вылетает. Причем если ничего с файлами не делать - можно, допустим, вернуться на уровень выше. Если попытаться скопировать файлы - то появляется стандартное окошко копирования, которое сообщает, что подсчитывает необходимое время. Подсчитывать это время он может бесконечно долго. Соответственно, ничего и не копируется из этой папки. НО если воспользоваться FAR'ом, то всё замечательно копируется. В чем тут может быть дело?

5. Это ещё не все. Теперь про сеть. Есть свитч, в него воткнуты комп, ноут и adsl-модем. Комп и ноут находятся в одной рабочей группе (MSHOME), IP отличаются на 1. Оба друг друга видят. НО с ноута я без проблем могу зайти в расшаренные папки компа (да, там стоит WinXP SP2), но если пытаюсь зайти с компа на ноут - вылетает окошко, где запрашивается имя и пароль. В Висте все настройки уже облазил - нигде не могу найти где бы это отключить или задать пароль.

Вобщем буду вам весьма признателен, если поможете мне с решением этих проблем Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mystikal
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-07 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Могу посоветовать www.thevista.ru
4. Это должно помочь:

5. Отключить пароль можно в центре управления сетями
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-07 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу на остальные вопросы:
1. oszone.net - там есть в chm формате
2. Это индексирование файлов для поиска, выключается в панели управления, "Индексирование" вроде так и называется (у меня английская просто система)
3. Не забывай, что в Висте названия сменили. Ждущий режим теперь спящий, а бывший спящий теперь гибернизацией зовется (кстати, никто кроме мелкомягких их так не зовет, на technet часто вижу в статьях "true sleep mode", тпа "настоящий спящий режим, оно же гибернизация" Wink ) И настройки профилей питания (в которых и настраивается эта штука) иногда слетают сами по себе
3. Зеленая полоска - индикатор загрузки эскизов, либо просто индикатор загрузки содержимого (открой "Установка и удаление программ" - поймешь, там этот список пока грузится та же самая полоска идет). Так что выключай эскизы
3.5 Виндовой копирование - тормозное, и это исправят не раньше чем в финальном SP1. Так что пользуйся файловыми менеджерами, вообще забей на проводник лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы