adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Винты Seagate-Maxtor - Ваше мнение ?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 11-21    Заголовок сообщения: Винты Seagate-Maxtor - Ваше мнение ? Ответить с цитатой

Собственно сабж. Кто что о них думает ? Как они по надежности ? Есть ли статистика ?
Задача - купить SATA винт на 500 Гб под файлохранилище, т.е. включаться он будет не очень часто. А эти Seagate-Maxtor самые дешевые. Стоит их брать или лучше переплатить и взять что-нить другое ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seagate Barakuda SATA2 все таки будет рульнее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
Seagate Barakuda SATA2 все таки будет рульнее

Ну рульнее это понятно, Raptor будет еще рульнее - вопрос в том, что есть ли смысл переплачивать ? Может и эти винты вполне хорошие. Неужели ни у кого таких не стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно..то я уже и баракудам стал мало доверять. купил такой на 400 гигов, а он зараза сам по себе взял да и сдох после месяца слабого использования.
ну а если не часто пользовать, то и макстор пойдет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jah-man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я баракудам доверяю, у них как у кошки по девять жизней... Один раз уронил баракуду и он стал определять в два раза меньше, работал так полгода, до тех пор пока не уронил еще раз, после вторго падения он стал работать как новенький (то есть опять в полный объем), правда не долго... Черз полгода загнулся... Но факт остается фактом.
З.Ы. По сабжу, -винт баракуда topic16456
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня барракуда 160 гб. Я его в подъезде уронил на бетооный пол, живой, как ни в чем не бывало. Тьфу-тьфу-тьфу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну знакомый тоже баракуду уронил аппол))) и винт сдох благополучно...похоже встречаются никак не отличимые ударо стойкие баракуды Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jah-man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
Надо в магазине сразу проверять... Методом урона на пол... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Сигейт, что Макстор сейчас разница не всегда и отличима. ИМХО, может ориентироваться уже на тот, который более тихий? А то барракуды попадаются скрипучие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtor 60 Gb прожил 5 лет Smile так что в пределах нормы Smile
причем на нем стояла система и он тихо скончался прихватив гад мою работу за год.... Ну почти ибо бекап рулит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле все от плотности зависти...чем она выше-тем критичнее для винта сотрясения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-07 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
А то барракуды попадаются скрипучие.

У меня Сигейт Медалист 3.1 гб валяется, дедушка барракуды,скрипит как не знаю что, наверное у соседей слышно, но работает исправно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древние винты вобче не убиваемы Smile
Значит по S-M инфы ни у кого нет - жаль Sad А про Samsung кто что думает ? По обзорам - тихие, холодные, довольно быстрые. Про надежность статистики естессно нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25
у нас на сервере(АДСЛклуба) стоят самсунги... несколько дисков уже заменили, меньше чем за год...первый сломался вообще месяца через 2 кажется.... но всетаки это сервер конечно а не домашний комп...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне вобче под хранилище... он 80% времени будет в тумбочке лежать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Ну мне вобче под хранилище... он 80% времени будет в тумбочке лежать.


Ну тогда можно брать скорее всего.

nic_25 писал(а):
Значит по S-M инфы ни у кого нет - жаль


А какая именно инфа нужна?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигейт-Макстор более дешевая линейка... думаю, из этого стоит исходить.

А вообще, надежность винтов прямо связана с кармой пользователя.
Просто никакой другой статистики сделать невозможно.
У кого то мрут барракуды, у кого то мрут ВДшки.

Я Сигейтам доверяю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
nic_25 писал(а):
Ну мне вобче под хранилище... он 80% времени будет в тумбочке лежать.


Ну тогда можно брать скорее всего.

nic_25 писал(а):
Значит по S-M инфы ни у кого нет - жаль


А какая именно инфа нужна?


Ну, например статистика выхода из строя. Вроде был у нас тут народ, который в сервисниках работал, ну или в конторах компутерных. Узнать по каким маркам возврата больше.

Цитата:
Сигейт-Макстор более дешевая линейка... думаю, из этого стоит исходить.

Ну, дешевизна возможно связана с продвижением марки, а не с качеством, хотя кто его знает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Ну, дешевизна возможно связана с продвижением марки

куда его продвигать???? Сигейт сам себе конкуренцию создавать будет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-07 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25
Цитата:
Ну, например статистика выхода из строя. Вроде был у нас тут народ, который в сервисниках работал, ну или в конторах компутерных. Узнать по каким маркам возврата больше.

Гы.Это еще ничего не значит.Как-то в прошлом году в Н-ске была поставка винтов Seagate [про другие просто не знаю],вагон с которыми в том числе банально сошел с рельсов.Выборочно проверив пару MHDD мы эти винты вернули обратно,но сколько разошлось по ни о чем не подозревающим пользователям я хз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы