adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите,пожалуйcто,разобраться с D-Link DSL-2500U
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
Drogba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 21-04    Заголовок сообщения: Помогите,пожалуйcто,разобраться с D-Link DSL-2500U Ответить с цитатой

в общем ситуация такая. Мой знакомый подключился к WS по осенней акции и ему всучили D-Link DSL-2500U ну и решили его вдвоичка настроить Very Happy . Чет парились-парились - ни роутером, ни бриджем ничо не вышло...искали какое-нить руководство и тож не нашли Smile Ну и в общем решили потыкать и дотыкались Cry . Он там чет какой-то адрес изменил и сейчас вообще не заходит на 192.168.1.1 Shocked (кстати, я еще на всякий случай к нему свой Хауей бриджем подрубал - все пашет Smile )Делали модему Reset и тож непомагает.....
Помогите чем сможете....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
killaruna
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у самого такой же, тож по акции, настраиваецца все тревиально, он сменил ИП адрес модему, на какой... только он знает... самый просто выход:

1. настройте сетевую карту которая смотрит в модем получать ип адреса автоматически
2. модем выдаст ип адреса, посмотреть их можно будет командой ipconfig
3. подключитесь к модему по адресу шлюза
4. настраивайте все по инструкции
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Drogba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. настроил сетевуху, а она и говорит, что "подключение ограничено или отсутствует"

2.Настройка протокола IP для Windows
Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
IP-адрес автонастройки. . . . . . : 169.254.179.212
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.0.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . :

вот почками чувствую, что что-то тут не так!!!да? Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drogba
следелать сброс модема по мануалу

настроить сетевую:
адрес 192.168.1.3
маска 255.255.255.0

попробовать зайти снова в модем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
killaruna
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно вы DHCP сервер отключили...

алекском дело говорит... резет по мануалу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-11-07 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на длинках 2ххх сери лично встричал такой оборот:
в мане написано, включить "получать автоматически", но в модеме по умолчанию dhcp выключен.

кто куда прокинулся неизвестно, но получается по ману модем настроить невозможно Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
killaruna
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom

у мну такойже момед, также по акции получил в СЦ СТК, тьфу тьфу тьфу, все норм... аннексм, все дела Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
killaruna
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а... я прошивку обновил почти сразу Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Drogba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фффууух...ну вроде все! в модем зашел, пытался настроить его бриджем, и т.к. я с области, и у мну(ну точнее у того типа Smile ) в листе регистрации vpi/vci стоит 0/35 и естессно, я стал его туда пихать Smile - без результатно, но потом вбил туда 8/35 (дай Бог здоровья adslclubу Respect) все заработало! это нармально? (хотя у мну тож на том листочке было написано 0/35 а у самого стоит 8/35 Smile )
Огромущее вам спасибо за помощь!!! Respect Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Хотаб
колдун
СообщениеДобавлено: Чт 31-01-08 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто нить сбросить настройки подробные в картинках, не могу настроить другу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pashansk
Начинающий
В настоящее время Забанен
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналагичная фигня не могу подключится... у меня делинковский модем 2500U всё сделал как было написанно в инстукции, нифига не помогло ! Дайте кто нибудь сылку на доки где подробо описанно как настроить модем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cassiopeia
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
но в модеме по умолчанию dhcp выключен.

Как выключен? О_о А у меня включен. Это неправильный модем, и он делает неправильный интернет?.. %)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Гром
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотаб писал(а):
Может кто нить сбросить настройки подробные в картинках, не могу настроить другу


вот тебе в картинках:

Заходим в админку Advanced Setup


жмём Edit-изменить или Add-добавить











сохраняем и ребутим модем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Seich
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 4-03-08 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При такой настройке модема,
при настройке IP-TV параметр PORT надо ставить "0" или нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы