adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Оцените конфигу свежим взглядом
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Aquatarkus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 01-10    Заголовок сообщения: Оцените конфигу свежим взглядом Ответить с цитатой

RAM- DDR2 DIMM 2Gb (2x1Gb) PC6400 4-4-4-15-2T OCZ (OCZ2T800IO2GK) *2
Case- Thermaltake VB6430SNSE Swing 430W, Silver
Cooler- Cooler Zalman CNPS9500AT Socket 775 OEM
MB- ASUS P5K-VM Socket775, iG33+ICH9, ATX, Retail 3275
CPU- CPU Intel Core 2 Duo (E6320) 1860MHz 4MB 1066MHz S775 tray
Video- ASUS Extreme N8600GTS/SILENT/HTDP/256, GF-8600GTS, 256Mb DDR, PCI-E, 2xDVI, TV-out, Retail
Какие у кого мысли, что на что заменить, где я промахнулся? Хочу гнать только проц. Может, видео. Нужен для игрушек, обработки аудио\видео\фото. И ТИХИЙ.
Другое железо-не важно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да щяс конфы то стандартные.. у всех одно и тоже) думаю что проц 6550 или 6750 был бы лучше.

ну и видео я надеюсь ты выбирал почитав обзоры? или что по прайсу по цене подошло?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquatarkus писал(а):
ASUS Extreme N8600GTS/SILENT/HTDP/256

на радиаторе. вот не доверяю я картам с пассивным охлаждением. тем более, что гнать ее уже нельзя, пока охлаждение норм не поставишь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы проц по мощнее посоветовал, тем более для обработки видео.
В ОТ цена на Intel Core 2 Duo (E6320) и на Intel Core 2 Duo (E6550) 2330MHz 4MB 1333MHz почти одинаковая. Но потянет ли материнка 1333MHz не знаю, т.к. в прайсе это не указано
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Aquatarkus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я камень гнать точно буду...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aquatarkus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мне не нравиться то, что кулер OEM: непонятно, чего там в комплекте НЕТ, по сравнению с другими комплектациями. Крепления-то там есть, кто знает?
Меня тоже видяха не очень радует в плане охлаждения. Но с другой стороны, она будет стоять рядом с вентилем на выдув из системника и этим залманом...
Опять же, кто может посоветовать хорошую видяху?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материнка тянет - в подпись ко мне посомтри, и увидишь Wink Для разгона нужен E6750, т.к. в 550 множители всего 6 и 7, а в более старших множителей больше. И процессор на 1333 шине нужен однозначно, а не на 1066.

8800 GT подождать не хочешь? Вкусная карточка должна получится, и не дорогая Wink И если уж брать 8600, так на 512. Насчет Silent - к ней прикрутил сверху вентилятор на 120мм - и разгоняй до упора Smile

Блок питания надеюсь сменишь на более мощный? А то 430 Вт ну просто ваще не хватит, если на разгон все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aquatarkus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде у 6320 потенциал разгона выше?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
divemaster
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу мощности советовать не буду, это сводится к увеличению вложений.

По поводу "ТИХИЙ".
В основном всё по корпусу, остальное у тебя нормально
1. Слушай блок питания. Вырубаешь все остальные вентиляторы (прям питание убираешь), слушаешь, потом аккуратно так снизу через решетку чем-то тыкаешь в вентилятор... слушаешь тишину... отпускаешь опять... я сменил 2 БП, пока не остановился на молчащем 600вт zalman'е
2. у термалтейков корпусные вентиляторы в основном не регулируются по скорости - докупай регуляторы (панельку или fanmate-крутилку, даже диод пойдет на худой конец). будет НАМНОГО тише. скорость вентиляторов выставлять на слух, по эффективности сильно хуже не будет.
3. вентиляторы 80 и 92 надо менять на 120, если есть посадочные дырки. тоже намного тише будет.


моя конфа (весьма тихая):
Case- Chieftec big miditower + Zalman 600w + 120(выдув)/92*2(вдув) fans через панельку zalman (выкручено на мин.скорость)
Cooler- Cooler Zalman CNPS9500
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aquatarkus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус, выбранный мною подразумевает установку вентилей как раз на 120. А вот штатный БП, чую, придется менять...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы