adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Качественные блоки питания - это....
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 11-58    Заголовок сообщения: Качественные блоки питания - это.... Ответить с цитатой

производители,марки
Какие на это время являются самыми надёжными и тихими?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной компутер знакомым собирал, пришлось заменить комплектный Powerman (350 ватт) на FSP Epsilon 600. Что называется, почувствовал, за что заплатил -- куча отводок на все случаи жизни, питание для всего, для чего можно -- только под SATA-винты 6 штук (для Powerman'а того пришлось переходник для питания видеокарточки отдельно покупать -- на этом было аж две штуки "встроенных"), все коннекторы идеально входят в разъемы на железе -- и выходят, что характерно, тоже. Довольно необычное ощущение -- ничего никуда не надо с силой запихивать или потом очень аккуратно доставать, чтобы не вырвать вместе с куском материнки. Рекомендую.Последний раз редактировалось: EvilHedgehog (Чт 8-11-07 : 12-19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bad Habit
Плохая привычка
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе вот Chieftec поставил на 550 ватт на довольно мощную систему .комп еле слышно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser писал(а):
FSP. Оптимальное соотношение цена/качество.

Присоединяюсь. Оба блока их, доволен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser писал(а):
FSP. Оптимальное соотношение цена/качество.

факт! полтора года на таком прожил-никаких нареканий.
еще термалтейк хорошие блоки...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня инвиновский года 3,назреает замена железа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока про длину проводов у этих самых FSP уточняйте. А то я как-то купил FSP... Эх, были бы провода на пару миллиметров короче, тогда точно бы не дотянул питание на материнку Smile
Блин, вот все хорошо, и коробочка красивая, и сделаны аккуратно, но на проводах экономить - жуть.
Может это исключение, конечно, но встречал в сети аналогичные отзывы. Так что если берете большие куллеры, типа "Нинзя", обращайте внимание на длину проводов - может и не хватить.

Да, и про тишину. Я у своего обороты занизил залмановским резистором - так БП все равно практически холодный, зато его вобще не слышно, т.е. абсолютно, как будто и нет вентилятора Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсадин за FSP
полтора года назад купил 350ватт (вентиль 120мм) за 1000р. полет отличный Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
350ватт (вентиль 120мм) за 1000р

плюсадын. точно такой же, только на 400
и опт=ять таки в арсиситеке добрый продавец посоветовал Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У FSP есть "офисные" блоки, в которых минимальный комплект проводов, и есть типа Epsilon - где на все случаи жизни разъемы есть. У меня на старой машине на 400 Вт стоит первого типа, а на новой тоже Епсилон - суперблок вообще, BluePower у них элитная серия просто, и действительно чувствуется элитность Smile

Термалтейки сами блоки не производят, и насчет не мощных их блоков (до 450 Вт где-то) слышал негативных отзывов довольно много.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thermaltake 500 Smile TR2-500 NP полгода полет нормальный нон стоп
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POWER MAN - вдействительности в последнее время какойто отстой делают - до сих пор не могу понять почему моя контора это дерьмо покупает...
Небольшого скачка искричества вполне хватает для того чтоб PM выкинуть в помойку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
POWER MAN

НЕзарегистрированная товарная марка. Их клепают все ком уне лень... хотя раньше Повер Мэны делались FSP.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то я не видел power man отдельно от корпуса inwin
может ссылку дадите где купить?

FPS +1 - оптимально по цене\качеству
чифтеки ничем не лучше, а стоят дороже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если Инвин блок сейчас?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
X-5
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios писал(а):
а если Инвин блок сейчас?

то там в часто PowerMan
вобще считаю, что хороший блок питания это... тяжелый блок питния Wink ну и фсп всяко рулит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня FSP Optima Pro OPS-450-60PNF. Разве офисная модель ? В свое время отдавал за неё 1600. Провода были короткие, хватило, но под притык.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тяжелый блок питния
+1000!

lset Ну, я ж сам их так обозвал Smile Насчет этой модели точно не подскажу, т.к. у меня другая и на 400 Вт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше вообще без вентилятора. Если поискать можно несколько моделей найти.
БП Thermaltake W0050
БП 53467 Блок питания FSP ZEN Fanless FSP300-60GNF ATX 300W 12V (24pin) NO FAN rev2.0 I/O Led Switch
БП Antec Phantom 500
БП Topower fanless 420
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юзаю Thermaltake, OCZ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы