adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вечная тема - два компа в сети.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 00-10    Заголовок сообщения: Вечная тема - два компа в сети. Ответить с цитатой

Вот и я столкнулся с этой темой. Вплотную. Very Happy
Модем роутером. Зуксель. Поднят DHCP-сервер на модеме, если это важно. Свитч стоит.
Два компа, оба видят инет, стабильно, все зашибись.
Но иногда (именно иногда) при попытке зайти в рабочую группу оно пишет, что "сервер недоступен или нет прав" и поэтому "не могу получить список для группы". И так до перезагрузки, что не всегда помогает. Гарантировано помогает, если повторно пройти мастером установки сети и создать группу с другим названием.
Спросил "знающего камрада", он почесал тыковку и сказал, что видать у меня "локальные пакеты бегают наружу, находят там сервер и пытаются к нему подцепиться", а что с этим делать - "надо думать" и "смотри в модеме". Форум я покурил, может плохо, но нашел темы только с проблемами по инету и ИП-ТВ, если баян - ткните носом, плиз, в темку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-12-07 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н

попробуй по адресу найти другой комп
пуск выполнить - \\192.168.Х.ХХХ - если проходит, то скорее всего дело в
мастербраузере
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-12-07 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_
прямая ссылка на ип проходит...
И что делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы