adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Низкая входящая скорость...причина...?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
dima75
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-11-07 : 03-23    Заголовок сообщения: Низкая входящая скорость...причина...? Ответить с цитатой

У меня бывает, но редко такая ситуация:
Линк гаснет (по прошествии некоторого времени опять появляется, или для того, чтобы его восстановить нужно перезагрузить модем).
Статистика моего ADSL-модема: (Интеркросс ICxDSL 5633 NE, annex B, bridge).
Код:
                          Downstream      Upstream
SNR Margin (dB):            0.0                0.0
Attenuation (dB):           15.0              13.8
Output Power (dBm):         47.5              28.4
Attainable Rate (Kbps):     18                 13
Rate (Kbps):                2045               894


Такая ситуация возникла после смены ADSL-профиля на сайте адсл-клуба (снижение скорости). http://www.adslclub.ru/new/03/01/03.html - здесь форма для заполнения.
До снижения показатель Rate(kbps)(скорость потока) была такой:
Код:
              Downstream   Upstream
Rate (Kbps):        3180         638


Объясните: Эти низкие показатели - признак плохой линии связи...? Или мне надо попробывать выставить адаптивный профиль для моего модема (звонить в 062). Или может продолжить играть с увеличением/уменьшением скорости входящего потока.
Средняя скорость закачки файлов с file.sibnet.ru составляет 350Кб/с.
Максимальная была зафиксировал 488Кб/с.
Подскажите: Стоит ли мне менять технологию подключения (на ANNEX_M перейти может).
Или может это нормальная ситуация...Как у других...вообще...
И еще, создаёт ли помехи радиотелефон (DECT), подключенный в разъем phone моего сплиттера?
Моё мнение:
Видимо мне проводку менять надо (от щитка и до модема, по подъезду и до клеммы). И так далее... (Лет 15 проводке)
Какой провод лучше выбрать: ТРП или RG45?
У меня щас протянут от щитка до розетки (сплиттера) провод телефонный двухжильный ТРП. А к модему идёт 4-х жильный RG-45.
Есть ли альтернатива витой паре?
Что ещё может быть из физических причин плохой входящей скорости (3180 Kbps). Исходящая в принципе нормальная. (638 Kbps показывает, а 640 Kbps-считается нормой на плохих линиях).
Мож какие программные настройки поменять надо...
Модем вроде бы настроен правильно, бриджем(мостом).
Обрывов РРРоЕ-сессий никогда вроде не было. (подключили недавно в октябре)
И ещё, почему показатель SNR Margin=0.0(dB). Вот... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 3-11-07 : 08-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по затуханию(Attenuation) линия у тебя хорошая. По идее скорость должна быть мегабит 16-17 входящая..
А вот с SNR Margin действительно непонятно...Думаю повреждена проводка от щитка до твоей квартиры....или в щитке хреновый контакт.
В общем однозначно меняй свою старую проводку на витую пару. Это самое лучшее решение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 3-11-07 : 08-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,почитай ка это http://www.adslclub.ru/new/02/05/01.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SNR Margin=0 - у всех интеркросов в зелёной корбке.
Я знаю двоих у кого входящая скорость на уровне 2-3 мегабит.
И одного у которого с входящей всё нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если затухание не очень большое - менее 30 (перепутано с графой Output Power (dBm) ), то нужно включить все модуляции и подстройки на странице выбора модуляций (когда возился с данным модемом, возникло подозрение, что они тоже перепутаны) и поколдовать с профилями в 062. Скорость как на Acorp или Zyxel вряд ли получить, а вот поднять, может, и получится. В данном случае затухание слишком большое - 47.5/28.4 Down/UP соответственно, вряд ли скорость намного выше будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 11-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 dima75
у тебя:
SNR Margin (dB): 15.0 13.8
Attenuation (dB): 47.5 28.4
Output Power (dBm): 18 13

http://www.es-nso.ru/forum/viewtopic.php?p=135651#135651

Делай настройку через телнет, там ничего неперепутано, попробуй разные модуляции.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
san-evd
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так.. Тему, вроде бы, выбрал правильную (проблема с непроизвольным занижением скорости).
Провайдер - WebStream.
Модем - ADSL2 (Annex B).
Город - Новосибирск.

О проблеме: Скорость резко упала на третий день после подключения. Сначала была примерно ~140-200 кБайт/с. Сейчас - 16-20 кБайт/с.

Вопрос - из-за чего вдруг так резко упала скорость, и как это исправить?

ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ:
Спустя сутки от "отступления", скорость сделала скромный шаг вперед. Теперь она ~30 кБайт/с.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 10-11-07 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если анлим 128 Кбит то все верно... 128/8=16 Кайт.

А вот если помегапайтка тогда 062.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dima75
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос всем...
А зависит ли "моя скорость" от количества абонентов вебстим, подключенных к Дому, в котором я живу. А то я посмотрел и оказалось, что в моем подъезде, только один я подключился к вебстрим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит, чем больше абонентов на одном кабеле, тем хуже работа adsl.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы с Ethernet не путаете?

По моему не зависит... (ИМХО)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не путаю, на один кабель больше двух подключений (или 3-х в случае успешного тестирования взаимного влияния), по хорошему, нельзя размещать. Яндекс рулит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy,вы о чем вообще? О каких то наводках в многопарном кабеле(типа один линк мешает другому)?
ИЛИ О ЧЕМ ТО ДРУГОМ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
в многопарном кабеле(типа один линк мешает другому)?
Именно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-07 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
на один кабель больше двух подключений

Трех на одну десятку( распред коробку)( вроде не менялось). Или 18 на стопарный кабель.

Но здесь в первую очередь влияет на стабильность работы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dima75
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-07 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, где можно взять кабель "витая пара" для замены кабеля от щитка до сплиттера..?
А то у меня уже есть в наличии так называемый "линейный удлинитель" обжатый RG-11, т.е. аналогичен проводам, которые идут от сплиттера до модема и от сплиттера до телефона. (внутри четыре пучка проводов, фактически используется два, если я не ошибаюсь...?)

Пойдёт ли "линейный удлинитель" для замены или он сильно отличается от "витой пары"...?
Посоветуйте, какой провод лучше взять.

PS: Кстати, сменил тип подключения с annexB на annexA.
Скорости стали такие: Down/Up(kbps): 7100/1047.
Хочу получить примерно такое: 17700/1039
Осталось заменить провод. И всё...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-07 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima75 писал(а):
Пойдёт ли "линейный удлинитель" для замены или он сильно отличается от "витой пары"...?

Покладывай его и не забивай мозги витухой.
dima75 писал(а):
Хочу получить примерно такое: 17700/1039

О!!!. Это уже интересно.
"Хочу купить дом, но не имею возможности. Могу купить козу, но не имею желания" Very Happy
Не всегда наши желания и возможности совпадают Я бы тоже от 17700 не отказался, но увы лишних полутора лимонов у меня нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dima75
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
Я бы тоже от 17700 не отказался, но увы лишних полутора лимонов у меня нет.

Я просто видел такие показатели на скринах у одного человека(на форуме он выкладывал). Но у него модем, кстати тоже Интеркросс annexA, был настроен роутером.
А вообще у многих такие высокие показатели. По крайней мере Downstream порядка 10000 Kbps.
PS: Зависит ли эта скорость от того, настроен ли модем роутером или бриджем...? (у меня настроен мостом, т.е. бриджем).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dima75
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 10-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Downstream/Upstream
SNR Margin (dB): 12.1 12.3
Attenuation (dB): 45.0 23.1
Output Power (dBm): 19.0 12.4
Attainable Rate (Kbps): 8932 1187
Rate (Kbps): 7612 1024

Как видно, затухание по-прежнему большое (45db)
-----------------------------------
1) жду ответа на ворос в PS от предыдущего высказывания.
2) так и не услышал информации про "витую пару" и отличия её от "линейного удлинителя". (преимущества, недостатки...).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 10-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima75 писал(а):
Зависит ли эта скорость от того, настроен ли модем роутером или бриджем...?

Нет, 90% зависит от кабеля до АТС (длина/качество).
Главное - удалённость от АТС. Изменить это можно либо переехав ближе к АТС, либо, что ещё более маловероятно, перевезя АТС к себе.
Остальные 10% - это проводка от коробки до модема, модем, сплиттер.
Цитата:
Attenuation (dB): 45.0
Похоже Вы далековато от АТС. Скорость вряд ли существенно можно увеличить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы