adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Самоучители
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
beker
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 2-11-07 : 23-04    Заголовок сообщения: Самоучители Ответить с цитатой

Есть ли у вас народ нормальный самоучитель для
полных...............................................................\/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jah-man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-11-07 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По самоучителю ИМХО, лучше не учиться, лишняя трата времени, зайди в тему "помощь" там выложены простейшие аккорды, учись их быстро переставлять в разном порядке, а также выучи "бой", который там предлагается... И будет тебе счастье, ибо практически все дворовые песни играются на этих аккордах, для начала нужно начинать именно с них...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Black_Code
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-11-07 : 09-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jah-man писал(а):
По самоучителю ИМХО, лучше не учиться, лишняя трата времени

Полностью согласен, я по нему пытался учится, и скажу вам что даже самоучкой учится гораздо легче! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 3-11-07 : 11-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако...
Если есть желание не просто научиться играть на уровне дворовых песен, а пойти дальше - не лишним будет освоить нотную грамоту.
Я вот, например, начал учиться с аккордов и этот момент от меня ускользнул... теперь никак не могу вникнуть в ноты. Sad Всё приходится смотреть по табулатуре.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Jah-man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-11-07 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicss54
Да нее... ты не понял, я писал что начинать нужно с дворовых песен, а потом, естественно, двигаться дальше...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Сб 3-11-07 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот парочка книжек, ОЧЕНЬ полезны в плане теории. они не для начинающих, а для тех кто уже освоился с гитарой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Сб 3-11-07 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jah-man писал(а):
Vicss54
Да нее... ты не понял, я писал что начинать нужно с дворовых песен, а потом, естественно, двигаться дальше...


не стоит зацикливатся на "дворовых" аккордах и бое, необходимо паралельно правильно ставить правую и левую руки, делать упрежнения по звукоизвлечению. играть хроматическую гамму на одной из струн чтобы поставить пальцы левой руки. играть диатоническю мажорную гамму чтобы научится правильно играь в позиции. если делать это сразу, потом не будет мучительно больно переучиваться с неправильной техники.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Norfolk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 29-11-07 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот ссылка не на самоучитель, а на очень хорошие советы:
http://guitar.armenm.com/AdviseList.htm
мне они во многом помогли...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-07 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот отличный самоучитель, советую всем начинающим электрогитаристам:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Deniska
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть видеошколы?Если есть, можно заняться файлообменом)))У меня довольно много, если надо, могу выложить список
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniska
оо!! Это очень интересно!!
У мну видеошкол щас нету совсем..... Пакеж список Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Deniska
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



К некоторым школам есть буклеты (файлы pdf и архивы, на картинке все есть)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Deniska
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начинающих полезно будет посмотреть шкколы мея лиана, ну а вообще из этих гитаристов у всех есть чему поучиться...Спрашивайте, могу для интересующих школ написать небольшое описание...
Может, есть у кого хорошая школа по блюзовым соло, желательно на русском языке?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 1-01-09 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не стоит учиться по самоучителю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dance oop preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм..незнаю....смотрел видеошколы, Сидит Дядя...чёто раскажет..и давай фигачить 200 нот в минуту.... ну вот не понимаю как это может помочь в обучение...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
хм..незнаю....смотрел видеошколы, Сидит Дядя...чёто раскажет..и давай фигачить 200 нот в минуту.... ну вот не понимаю как это может помочь в обучение...

Если ты говоришь об именных видеошколах, типа Ингви Мальмстина, то конечно, новичкам они не подходят.
Это такая запись, которая поможет уже знающим гитаристам повторить технику кумира, подражать ей и пр....
Но в первую очередь это конечно PR известного гитариста.


Школа, которую я выложил, как раз самая что ни на есть для новичков. Версия с видео, что на ftp, переполнена подробными именно ОБУЧАЮЩИМИ роликами.
Там 99% всевозможные фрагменты, помогающие начинающим понять как и что, и только intro и outro, где парень просто играет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 24-02-09 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли научиться по самоучителю хорошо играть? Можно ли хорошо играть, не знаю нот?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-02-09 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
если есть желание и интернет то всё можно))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Вт 24-02-09 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей

Смотря еще на чем. Если на акустике - бери самоучитель братьев Катанских! У меня дружище по нему учился.
Я сам видел.
plus вещь

Если на электре - то Сергей Седых тебе в помощь, я по нему учился, тоже респект (правда это лет 7 назад было, не знаю сейчас есть или нет в продаже)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы