adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сломал ЖК панель на ноуте... помогите...
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-11-07 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без опыта все равно сам вря ли припает. Да и паяльную станцию. если она не паяльник вряд ли кто-то даст Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-11-07 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997
паяльная станция поможет отсосом флюса. без отсоса так часто расположенные проводники слипаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 5-11-07 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
vlad1997
паяльная станция поможет отсосом флюса. без отсоса так часто расположенные проводники слипаются.

Отсоска есть в комплектах и по 1000 рублей.... Но тут это не поможет... Sad увы пластик только клеем токопроводным... Sad ну или шлейф свой городить... в любом случае по моему скромному мнению дешевле другой б/у ноут взять Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиг знает что выгоднее. я бы лично себе скорее всего спаял бы.
семь шлейфов можно припаять за пару вечерков.

а вот токопроводный клей 100% ничем не поможет. расстояние между пинами сильно маленькое. будет растекаться и заливать все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в СЦ отнести? в объявах пишут - любой ремонт любой сложности... Сколько это будет по цене стоить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 09-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу только не указывают, что как правило меняют узел в сборе Smile
Но попробовать можно...

ЗЫ. Да кстати я так и не понял зачем его надо было разбирать? Сломался чтоль?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex_hard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-07 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
Каким паяльником паял? Какой флюс использовал? Приходилось припаивать такую штуку, времени конечно много отняло, просто пипец. Использовал 18W паяльник, жало заточено под иглу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997

Разобрал, потому что сломалась! С техникой опыт есть. Думал разберу посмотрю че там к чему, плату чуть пошевелил и проводники отвалились вот и пришлось паять.

Alex_hard

Мое оборудование: стол, стул, паяльник с остро заточенным кончиком, канифоль с оловом, линза, сама панель и руки... вот и весь набор для ремонта микротехнологий! Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
vlad1997
Разобрал, потому что сломалась! С техникой опыт есть. Думал разберу посмотрю че там к чему, плату чуть пошевелил и проводники отвалились вот и пришлось паять.


увы с ноутами как правило опыты то и не проходят.... Уж слишком много ньюансов. Хотя было признаюсь сам ремонтировал. Но уж это слишком экстремально спец тулкит желательно и инструкцию по разборке тоже. лично сам компорт перепаивал и крепление экрана ремонтировал. Ну проц, винт заменить по мелочи... мозги сменить добавить... Но разбирать да ну его нафиг.... Sad

жене вот на корпоративке вином ноут залили... Sad жуть двд силой выдирать приходиться... Sad но я его разбирать не буду новый он и на гарантии... (был Sad ) пусть лучше спецы им занимаются...

ЗЫ. Не надо воспринимать меня агрессивно... я просто спросил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997

А как на ноуте проц сменить, он же в плату впаян!? Question

***
На моем ноуте хорошо тем что все вытаскивается - сидюк, флопик, винт, а вот чтобы до оперативы добраться нужно весь ноут переворочать... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997 писал(а):
инструкцию по разборке

вот это действительно полезная штука. я часа 4 думал как разбирается экран у моего "дачного" ноута.
а в итоге таки отломил одну фиговину. так до сих пор на суперклее и держится Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-07 : 09-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
vlad1997
А как на ноуте проц сменить, он же в плату впаян!? Question

Ну не на всех же моделях... есть и такие где можно... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-07 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_hard

Блин, ну помоги с ремонтом... Отблагодарю!!! agree beer
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы