adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите настроить Outpost
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
-LV-
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 09-35    Заголовок сообщения: Помогите настроить Outpost Ответить с цитатой

Всем привет, проблема в следующем, раньше я уже ставил аутпост (правда тогда у меня был другой провайдер), в политиках ставил на обучение, и когда какая-то прога просилась в инет, создавал для нее правила, и все было нормально. Вчера поставил аутпост, ставлю на обучение, и никакого запроса не появляется, запускаю эксплорер, аутпост молчит, экплорер ничего не грузит, добавляю в ручную его в разрешенные, не помогает, и еще постоянно вылазиют сообщения в журнале аутпоста:
процесс: svchost.exe
направление: исх блокированно
протокол: udp
удаленный адресс: 4.2.2.2; 4.2.2.1; 204.97.212.10; 83.220.128.65; 193.182.2.101
удаленный порт: DNS
причина: заблокированно модулем DNS

и еще вот такие, но пореже:
процесс: NETBIOS
направление: исх блокированно, вход блокированно
протокол: TCP
удаленный адресс: 90.189.147.199; 90.189.205.81
удаленный порт: 3109; 3643
причина: запретить NETBIOS соединение

В чем может быть причина? Да еще забыл сказать, что после установки, аутпост сам нашел сеть, в которой был ip и маска сетевой карты, а не ip соединения когда я подключаюсь к PPPoE. Мой ip 90.189.236.168.

Причем эти сообщения в журнале появляются даже если я не запускаю никаких приложений, которые бы просились в инет.

P.S. объяснил подробно как мог, я в этом не очень хорошо разбираюсь, надеюсь на вашу помощь Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 09-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снеси его на фиг


от него одни проблемы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-LV-
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 09-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да думаю сначала нужно разобраться че к чему, и все таки он создан, наоборот, избавить тебя от лишних проблем Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 09-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет он создает проблемы например:
мне он заблокировал все че можно у меня не запускался exploer
не давал обновится антивирусу, игры тормозили по страшному
короче жопа эти фаирволы minus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 09-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая версия Аутпоста?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-LV-
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 10-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
нет он создает проблемы например:
мне он заблокировал все че можно у меня не запускался exploer
не давал обновится антивирусу, игры тормозили по страшному
короче жопа эти фаирволы minus


Просто он был у тебя не настроен, скорее всего, у меня ведь он уже стоял на протяжение года, все было норм.

Версия 3.5.641.458, то что 3.5 это точно, а в последних 2-х цифрах, может немного напутал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

года 3 сижу на оутпосте, никаких проблем
может дело в кофиценте кривизны рук?

-LV- писал(а):
процесс: svchost.exe
направление: исх блокированно
протокол: udp
удаленный адресс: 4.2.2.2; 4.2.2.1; 204.97.212.10; 83.220.128.65; 193.182.2.101
удаленный порт: DNS
причина: заблокированно модулем DNS


создать правило для svchost.exe, где разрешить ему 53порт(днс)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
-LV-
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет кривизны рук, спорить не буду, может и такое быть, а на счет 53 порта попробую конечно, а почему он тогда никаких запросов не выводит, чтобы создать правило для приложения, когда прога просится в инет, и почему все-таки не грузится эксплорер, хотя для него создано правило из шаблона браузер?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 10-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-LV- писал(а):
и почему все-таки не грузится эксплорер, хотя для него создано правило из шаблона браузер?

ты набираеш ya.ru, браузер у системы спрашивает ip адрес (53 порт svchost.exe) для ya.ru, а оутпост блокирует запросы системы.
в результате браузер незнает откуда грузить и останавилвается с ошибкой.
если стоит плагин кэш днс, его потуши временно, для теста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
-LV-
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 10-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да такой плагин помоему стоит, попробую, спасибо Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то встречал, по-моему в руборде, что при инстолляции лучше не сохранять старые настройки, т.е. не давать новой версии их использовать, а делать всё по-новой. Хоть они трактуют, что совместимость при установке новой версии поверх старой абсолютная, но, видимо, какие-то модули не полностью совпадают и получается баг. Так-что, рекомендую установить вчистую, а потом настроить под себя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sanith
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-07 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на вчера всё было в порядке. Ни с того ни с чего заклинило.
Всё блокирует. Пока не отключишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы